Кланы и реализация их идей.

Мир, в развитии которого принимает участие каждый игрок.
У вас есть идея? Тогда вам сюда.

Модератор: Бессмертные

Ответить
Nard
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 2:03 am
Контактная информация:

Кланы и реализация их идей.

Сообщение Nard » Пн май 22, 2006 10:56 pm

Давно многие задавались такими вопросами, как "Каким же образом Shadow хранит равновесие мира?", "А как Грифоны наводят порядок?", "А такие ли Dark Army темные?" и так далее. Ролеплей - это одно, но как можно показать их успехи....

Предлагается следующая идея (разобрана на примере алигна):

Допустим, сейчас средний мировой алигн равен 0 (потому что никто еще никого не убивал).
За убивание любого evil чара в PK общий алинг сбивается в сторону добра (по понятной причине)...
Например, поднять на 5 очков за 101 при алигне -1000. При уменьшении уровня это число должно уменьшатся (типа меньшее зло)
Получается примерно такая формула:
-current_align/200 * current_level/101 = align_change
Откуда число 200? Да из головы. Что бы под число 5 подогналось %)))
Т.е. за 200 пальцев 101 эвила мир можно полностью сделать типа добрым =)))) При существующем уровне PK, думаю, это нормальное число.

Кланам, кто борится за зло/добро/хаос/порядок/равновесие - дать команду смотреть текущий баланс...
Ну и видно будет клановые успехи!!!!

Для noPK сделать можно то же самое, только количество баланса, даваемое за моба, уменьшить так раз в 10.... Т.е. любой убитый моб (даже при стандартном левелении совсем любого чара) будет изменять текущий баланс.

По идее, система будет так или иначе работать.....

Аналогично можно сделать про ethos, тогда будет видно, на сколько сильно Грифоны поддерживают порядок. Были бы Танарри - как они вершат хаос =)

Проблема может возникнуть в том, что большая часть чаров ПК вроде как evil.... Т.е. можно продумать, наверное, когда evil убивал бы evil'a, то получалось бы что-то странное... В смысле, не так сильно бы изменение алигна шло. А еще лучше сделать от клановой принадлежности, то в тех же DA есть good'ы, а про разношерстность своего клана Shadow я вообще не говорю, но в DA все служат во имя Тьмы, а в Shadow ради Баланса =)

Предлагаю обсудить/доработать идею.
.........Было бы интересно услышать мнение Бессмертных..........

P.S.:
данная идея есть переработка рассказа Siona о другом муде.
Ангел, учиняющий добро.

Beli
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 1:55 am

Сообщение Beli » Вт май 23, 2006 1:02 am

Нард!Ты задрот.Ей богу).Ты хотя бы подумал о том, что иммы, к примеру, багу с удавками убирали больше месяца.А теперь представь чего им стоит все это прочитать, вникнуть (если конечно в ЭТО можно вникнуть) и реализовать?Ну лет 10 как минимум.:)
<Nightmare>

Kamilli
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 3:34 pm
Контактная информация:

Сообщение Kamilli » Вт май 23, 2006 2:47 am

nard ti voobsche zabil chto takoe roleplay (da hotya bi na moem primere, na primere obrascheniya ko mne, ne sootnosyaschegosya s moim polom-RP, no sootnosyaschegosya s moim polom-rl).
eta tvoya ideya - eto takaya zhe zhalkaya parodiya na RP kak v DF2.
ne stoit izvraschatsya.
cifernij align - eto fignya. ni u kogo ne napisano na lbu - dobrij on ili zloj. tak chto ne stradaj marazmom i dumaj prezhde chem chto-to pishesh. a to sovsem glupo uzhe vihodit.

Lexes
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 5:03 pm

Сообщение Lexes » Чт июн 22, 2006 1:28 pm

Kamilli очень актуально в твоем сообщении смотряться несоответствие твоих полов))) и слово извращаться адресованное Нарду!

Да мой хорший мы все извращенцы мы мужики в РЛ и мужики на c7i)
более того я тебе могу рассказать тайну у большинства из нас есть сексуальные отношения с другим полом!) а у тебя?)

Teria
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 11:56 am

Сообщение Teria » Ср июн 28, 2006 3:04 pm

Нард, что для тебя есть зло? Что добро?
Как выглядит так опекаемое тобой равновесие?

Разве только убийством мобов или игроков определяется ваше мировое Добро или Зло?

ИМХО, идея неинтересна, а вопрос, заданный вначале поста любопытен.

Beli
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 1:55 am

Сообщение Beli » Пт июн 30, 2006 1:41 am

Терия, тебя сюда не звали. Ты иди у арне клянчить все или в пилотку плакаться - я хз че ты там с ним еше делаешь. А здесь не надо выпендриваться. :twisted:
<Nightmare>

Slylandro
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 3:47 pm
Контактная информация:

Сообщение Slylandro » Пт июн 30, 2006 10:20 am

Дададада!!! уйдите все отсюда, тут я с Артемкой ругаюсь!

Teria
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 11:56 am

Сообщение Teria » Пн июл 17, 2006 11:56 am

Beli,в таком случае тебя сюда не звали тоже.
И не надо выпендриваться, Бели, вот и не выпрендривайся. =)

Я все еще жду ответа Нарда.

Verbena
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 7:30 pm
Контактная информация:

Сообщение Verbena » Пн июл 17, 2006 6:25 pm

Неинтересно ролеплей сводить к алигну. Это понятие относительно и почти не привязано к реальному добру и злу. Лучше бы уж, на мой взгляд, мы делились на гудов, эвилов и нейтралов - меньше путаницы.

И "добро", и "зло" тут живет и процветает за счет того, что в реале мы определяем как зло. Левеление - непрерывная цепь убийств. Неважно, кого мы убиваем - добрых или злых мобов. Мы все равно убиваем. Вот если бы "добрые" левелись по-другому... Например на лечении, создании чего-то или вообще добрых делах. Но это очень трудно реализуемо. Квесты на некромантию, убийство и алхимию тоже построены на убийствах. Хочет "добрый" одеться - идет и убивает хороших и добрых мобов, грабит их и тд. Где же тут то, что мы в реале назывем добром? Как добрый может быть вором? И тд и тп.

Думаю, что ролеплей должен быть творческим процессом. Придумать себе интересный образ, создать чара и в игре полностью соответствовать этому образу - вот имхо интересный ролеплей (Камилли на мой взгляд один из самых интересных образов этого мада, если не самый). То же самое можно сказать и про кланы. Придумайте или найдите себе интересную идею, которая объединит единомышленников... Следуйте этой идее, которая должна быть естественной и логичной, а не искуственно привязаной к каким-то не очень понятным категориям.


Несколько слов интеллигентному и начитанному (в реале) Бели)))

Маты и хамство в дискуссиях означают всего лишь, что у тебя кончились разумные и логичные доводы о своей правоте. И оскорбляют они только тебя.

Xar
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 7:10 pm
Откуда: Sword Coast

Сообщение Xar » Пн июл 17, 2006 6:30 pm

робин гуд - добрый вор %)

Verbena
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 7:30 pm
Контактная информация:

Сообщение Verbena » Пн июл 17, 2006 6:38 pm

Плачевный конец Робина Гуда показал, что насильственное внедрение добра в массы не дает хороших результатов)

Beli
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 1:55 am

Сообщение Beli » Пн июл 17, 2006 6:52 pm

Teria, я тебе сказал куда чё делать. Ты всё еще здесь???Вали
Verbena, ты вообще странная какая-то, ну я конечно понимаю, что в твоей семье оказолсь не без урода и буду просто с жалостью относиться к твоему берду.
P.s.Не мешайте Слаю ругаца с Артемкой! Заколебали уже писать про бред, тьфу, то есть про ролеплей.
<Nightmare>

Verbena
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 7:30 pm
Контактная информация:

Сообщение Verbena » Пн июл 17, 2006 6:56 pm

Милый Бели!

Я думаю, что твое продвинутое образование и тонкий ум помогут тебе разнести все наши доводы в пух и прах и показать твою правоту) Желательно разнести нас по пунктам) Чтоб всем сразу все стало понятно)

Дискуссия на уровне "сама дура" - не твой путь)

Beli
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 1:55 am

Сообщение Beli » Пн июл 17, 2006 6:59 pm

Переодические удары головой ап стену тебе помогут.
<Nightmare>

Verbena
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 7:30 pm
Контактная информация:

Сообщение Verbena » Пн июл 17, 2006 7:08 pm

Эх, Бели, Бели... А я ведь поверила тому, что говорил о тебе Вико))) Вот ведь наивная какая)))

Ответить