собственно, развитие

Мир, в развитии которого принимает участие каждый игрок.
У вас есть идея? Тогда вам сюда.

Модератор: Бессмертные

Slylandro
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 3:47 pm
Контактная информация:

Сообщение Slylandro » Чт июл 20, 2006 6:10 pm

2Verbena

а что, никто не знал что Raxela - это ты ?
или у нас настолько все ролеплейно ?
Т.е. другой мульт = другой человек (с) Артемка

Orlangur
c7i.team
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 12:59 pm

Сообщение Orlangur » Чт июл 20, 2006 7:18 pm

fullPK мира тут никогда не будет, успокойтесь уже.

Почему PK нет? Может потому, что чаров с (PK)/-PK- нет? Это неверно. Они есть, кто-то из них квестит, кто-то чатится. Однако идеи вида 'сделать принудительным PK' именно эту проблему решат.

Возьмем пример: вторник, вечер. На 101 pk: DarkArmy, Dragon, Phoenix, Templiers, ещё кто-то. DarkArmy, Dragon делают doomcards. При этом общаются в госсипе о вещах, что где достать. Периодически встречаются у гадалки. Что, вы думаете сразу нападают друг на друга? При этом через час-два начинают в ooc обсуждать, что у нас PK загнило/его нет/иммы все испортили.

Другой пример: 3 (4) DarkArmy, 3 Phoenix, Shadow/Templiers. Фениксы (у которых war to all) начинают групиться с Shadow, чтобы убить тех 3х DA. Почему бы не сделать трехстороннее PK? Лень?
Это проблема богов? Вы что, хотите, чтобы за каждым шагом лидеров следили бессмертные? Да, будет когда-нибудь введена насильная дипломатия.

Берите новичков в кланы, обучайте их PK, включайте им PK. Новички в кланах есть, лидеры играют. Тогда в чем же проблема?

Все идеи, "которые иммы не хотят реализовывать" сводятся ко включению всем PK. Глупость какая.

P.S. Может Каллагаром играл разный человек, потому и вначале убил, а потом левелил? :) Нашли, кого вспомнить...

Soktani
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:29 am
Контактная информация:

Сообщение Soktani » Чт июл 20, 2006 7:49 pm

Orlangur писал(а):
Берите новичков в кланы, обучайте их PK, включайте им PK. Новички в кланах есть, лидеры играют. Тогда в чем же проблема?
ф том, что кричать, что фсе пропало гораздо легче, чем что-то сделать самому :roll:
Спасибо Еноде за наше счастливое деццтво!

Что касаемо косящих от службы пацыфистов, не бойтесь нашей армии, вам не придётся никого убивать, потому как убивать будут вас, а это уже, если я не ошибаюсь, пацифизмом не возбраняется (с)

Bormental
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 12:32 am

Сообщение Bormental » Чт июл 20, 2006 10:07 pm

Bert
то есть помогать нубикам ты не будешь, предпочтешь его убивать?
Я ньюбов никогда не убивал, к здреням не саммонил etc Более того, я всегда пытаюсь мешать подобным деятелям.

Bert
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 9:55 am
Откуда: Казань

Сообщение Bert » Пт июл 21, 2006 9:50 am

Тут не то что fullPK мира не будет, тут скорее будет fullnoPK мир.
Сейчас ПК включают только полностью раскаченные чары, которым уже ничего не надо. Даже если им вдруг что-то понадобилось, то квестят на это преимущественно полностью безопасными способами. Если целью стоит сделать мир, в котором ПК строго регламентируется всякого рода турнирами и дуэлями, то вы определенно добиваетесь огромного успеха. Я же хочу направить вас на путь живого, незапланированного ПК. Заодно приняв координальные меры к ботам.
Так вот чтобы расшевелить папиков и надо что-то делать. Можно вводить всякие плюшки, за которыми погонятся папики, будут пересекаться и сражаться. Но в этом направлении совершенно ничего не делалось. Что ни делалось, все это возможно получить неПК чаром, а значит и будет получаться неПК чаром, так как это наиболее просто, а преднамеренно усложнять себе жизнь никто не будет.
Можно же включить всем ПК, тогда произойдет разделение, грабо говоря, на злых и добрых. Злые будут пытаться обидеть нубиков ,а добрые их защитить. В этом направлении естественно ничего не делалось.
Первый случай практически безболезнен для неПК чаров, но любая идея в нем сразу встречает аргумент: "Много кодить, нету время".
Второй случай болезнен для неПК чаров, но там практически ничего не надо кодить.
Теперь про doomcards. Просто замечательный квест, но с одной оговоркой. Его могут делать как ПК чары, так и неПК чары. То есть у неПК чаров желания включить ПК не прибавилось от этого нововведения. Далее, ПК чары бросились делать квест наперегонки, не трогая друг друга. И что в этом непонятного? Желание выжить максимум до того, как пофиксят награду, перебивает все остальные желания. Это раз. Первым получить от квеста все, а затем начать мешать другим, если останется время - это два. Или по-твоему, ПК у гадалки таки совсем не было? Ты сам знаешь, что это не так. Только мне вот одно не понятно. С помощью этого квеста иммы захотели перенести ПК из Мида к гадалке? А толку от этого? Идея ловить при выполнении квеста по всему миру выглядит интереснее идеи ловить в фиксированной клетке при сдачи квеста...
Второй пример вообще замечателен! ПК нельзя сделать трехсторонним, потому что это не ПК, а договорная драка. Трех и более сторонне ПК появляется не вследствии каких-то спланированных действий, а в результате поиска, внезапного нападения и т.д. Когда один пытается подловить другого, а его пытается подловить третий. Турнирное ПК подразумевает только 2 стороны. Так что это проблема богов, и серьезная проблема.
А про насильную дипломатию - бред. Не в том направлении думать надо, принципиально не в том.

Про новичков тоде клево. Пример лично из нашего клана. Сандин пролевелилась, решила стать ПК, включила его, чуток пообучалась и... ушла играть в линейку, так как там ПК есть, а тут его нет. Думаешь одиночный случай?

Каллагаром действительно тогда играли разные люди. Но эмоций от этого у нубиса меньше не стало. Сначала ему мешает злодей, затем помогает добрый. Игра, эмоции... Они сейчас есть? Боты ботят, папики чатяца, нубики левеляться. И все серо, никаких эмоций.

З.Ы. Подумай, как смотришь на мир ты, как описываю его я, и сделай выбор, который сделает игру красочной и интересной, а не серой и скучной...
Power of Annihilation

Soktani
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:29 am
Контактная информация:

Сообщение Soktani » Пт июл 21, 2006 10:26 am

Bert

в линейке и линейкоподобных играх есть тока одна плюшка, которой нету тута, есть гилдвор и есть осада замков, есть эвенты, вынуждающие игроков даже враждующих кланов сражацца вместе, я бросила линейку пару лет назад, о чем ни разу не жалею, если честна. Чота нету желания возвращацца обратно. Здесь, в муде, есть все, что можно пожелать, просто некоторые не видят дальше собственного носа :wink:

Пы.Сы. Может, как альтернативу, специально для скучающих товарищей ввести какие-то часы в маде, когда весь мир превращается в поле битвы war to all, причем на выбывание, Дункану Маклауду, который останецца тока один или группе, которая всех замочит, выдавать прызы (векселями там, еще чем) кому не нравицца драцца, тот делает quit :wink:
Спасибо Еноде за наше счастливое деццтво!

Что касаемо косящих от службы пацыфистов, не бойтесь нашей армии, вам не придётся никого убивать, потому как убивать будут вас, а это уже, если я не ошибаюсь, пацифизмом не возбраняется (с)

Havchik
c7i.team
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 4:00 pm

Сообщение Havchik » Пт июл 21, 2006 11:14 am

Soktani писал(а):Bert



Пы.Сы. Может, как альтернативу, специально для скучающих товарищей ввести какие-то часы в маде, когда весь мир превращается в поле битвы war to all, причем на выбывание, Дункану Маклауду, который останецца тока один или группе, которая всех замочит, выдавать прызы (векселями там, еще чем) кому не нравицца драцца, тот делает quit :wink:
Это предлагалось реализовать в квесте Cube
Возможно, будет реализовано после Goblin's Fire

Bert
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 9:55 am
Откуда: Казань

Сообщение Bert » Пт июл 21, 2006 11:35 am

to Havchick. Турниры - это турниры, с ПК они связаны мало. Именно то, что мир катиться к этому, я писал выше.

to Soktani. Благодаря чему в линейке есть ПК, мне откровенно говоря пофик. Главное - там есть ПК, а здесь его нет. Никто не собирается копировать линейку.
Если не видешь дальше собственного носа, могу тока посоветовать получше вглядываться. А утверждение о наличии всего априори неверно.

Ты все отказываешься принять к своему сведению, что я ни к какому мясу не стремлюсь. Все вс Все можно замутить и без специальных квестов, но ничего интересного в этом нет, потому оно и не распространено.

А на бредовые предложения сделать специальные часы ПК могу предложить сделать специальные часы неПК, а в оставшееся время все будут ПК.
Power of Annihilation

Soktani
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:29 am
Контактная информация:

Сообщение Soktani » Пт июл 21, 2006 11:44 am

Bert

в линейке есть PvP а не PK - немного разные весчи :lol:
Спасибо Еноде за наше счастливое деццтво!

Что касаемо косящих от службы пацыфистов, не бойтесь нашей армии, вам не придётся никого убивать, потому как убивать будут вас, а это уже, если я не ошибаюсь, пацифизмом не возбраняется (с)

Xar
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 7:10 pm
Откуда: Sword Coast

Сообщение Xar » Пт июл 21, 2006 12:08 pm

Возьмем пример: вторник, вечер. На 101 pk: DarkArmy, Dragon, Phoenix, Templiers, ещё кто-то. DarkArmy, Dragon делают doomcards. При этом общаются в госсипе о вещах, что где достать. Периодически встречаются у гадалки. Что, вы думаете сразу нападают друг на друга? При этом через час-два начинают в ooc обсуждать, что у нас PK загнило/его нет/иммы все испортили.

Другой пример: 3 (4) DarkArmy, 3 Phoenix, Shadow/Templiers. Фениксы (у которых war to all) начинают групиться с Shadow, чтобы убить тех 3х DA. Почему бы не сделать трехстороннее PK? Лень?
Это проблема богов? Вы что, хотите, чтобы за каждым шагом лидеров следили бессмертные? Да, будет когда-нибудь введена насильная дипломатия.
в точку %)

Xar
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 7:10 pm
Откуда: Sword Coast

Сообщение Xar » Пт июл 21, 2006 12:10 pm

кто-то должен кунать лидеров кланов в дипломатию их кланов,
что бы такого не было. а за несоблюдение дипломатии на клан вешать ярлык какой-нить позорный %)
и не только на клан, но и членов клана тоже, начиная с лидера

Soktani
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:29 am
Контактная информация:

Сообщение Soktani » Пт июл 21, 2006 2:18 pm

Bert писал(а): Ты все отказываешься принять к своему сведению, что я ни к какому мясу не стремлюсь.
То есть ты помимо того, что готов ответить за себя, готов ответить за каждого зарегеного в мире чара по понятиям :wink: а мыслить масштабнее слабо :wink: мясо будит, даж если ты того не хочешь :lol: и давай без эмоций и с холодной головой :) ы тут вроди все взрослые люди :D
Спасибо Еноде за наше счастливое деццтво!

Что касаемо косящих от службы пацыфистов, не бойтесь нашей армии, вам не придётся никого убивать, потому как убивать будут вас, а это уже, если я не ошибаюсь, пацифизмом не возбраняется (с)

Bert
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 9:55 am
Откуда: Казань

Сообщение Bert » Пт июл 21, 2006 2:27 pm

PvP и PK только пишутся по разному, а для меня это одно и тоже.
Отвечать за всех я не готов и не собираюсь. Мало ли кому придет в голову предложить развитие в направлении мяса.
Если тебе кажется, что я мыслю не достаточно масштабно, с эмоциями или горячей головой, то сначала все это примерь к себе, а то возникают одни голосовные восклики в мой адрес.
Power of Annihilation

Slylandro
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 3:47 pm
Контактная информация:

Сообщение Slylandro » Пт июл 21, 2006 2:38 pm

Bert, что изменится, если сейчас всем включить пк ?
Половина помрет раз 10-15 и уйдет, вторая половина спокойно будет продолжать спамить в ooc сидя в клане

Bert
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 9:55 am
Откуда: Казань

Сообщение Bert » Пт июл 21, 2006 2:42 pm

Не согласен
Power of Annihilation

Ответить