собственно, развитие

Мир, в развитии которого принимает участие каждый игрок.
У вас есть идея? Тогда вам сюда.

Модератор: Бессмертные

Bert
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 9:55 am
Откуда: Казань

Сообщение Bert » Сб авг 19, 2006 9:11 pm

АЕ, даешь ПК-ПК-ПК!
Power of Annihilation

Soktani
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:29 am
Контактная информация:

Сообщение Soktani » Сб авг 19, 2006 10:11 pm

Teria писал(а):2Soktani
Какаой пессимизм! Тебе хоть самой не тошно?
При чем тут отцы, копающие до утра глину?

Включение пк в кланах должно в первую очередь клан объединить, заставить работать ОДНОЙ СЛАЖЕННОЙ КОМАНДОЙ везде, а не только в убийстве, думать и искать новые решения, обучать уму-разуму новичков! Ну и естественно отстаивать свои интересы еще и кулаками, а не языком..
Избавить от ботинга, о котором, между прочит, тоже много шумят.

"И ваще ПК не от иммов зависит, а от нас игроков"
Покажи-ка мне в каком месте тут от тебя зависит пк?

Не надо так категорично и узко судить сразу, даже не решения делать или нет, а саму идею! Это относится ко всем!
Не надо мне приписывать слов, которых я не говорила. Перечитай мой квот и скажи мне, где я писала, что против ченжа за кланпк, я голосовала за 1 пункт, потому что имхо кланы сделаны воинами для воинов. Но йок мокарек я против того, чтоб непк запретили в мире делать все. А на пк мне глубоко пофиг, если честно, мне НЕ интересно убивать ради того, чтобы убивать. Не для чего в мире отстаивать свои интересы, не за что драцца, ради пальцев? мугага, не интересно, я выросло из етого децкого возраста. Да и ботят та не непк в основном в етом Киранд очень и очень прав.
Все ето выглядит как немного глупая и неумелая реполяризация мира. Я ни кого не критикую, я говорю, что вижу. Идея отобрать у одних и отдать другим - стара, как мир, но ни к чему, подчеркиваю, ни к чему хорошему не приводила и не будет приводить в будущем. То бишь я к чему, идея хороша, воплощение не очень :wink:
Спасибо Еноде за наше счастливое деццтво!

Что касаемо косящих от службы пацыфистов, не бойтесь нашей армии, вам не придётся никого убивать, потому как убивать будут вас, а это уже, если я не ошибаюсь, пацифизмом не возбраняется (с)

Bert
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 9:55 am
Откуда: Казань

Сообщение Bert » Вс авг 20, 2006 3:29 pm

Воплощения-то еще никакого нет, ты о чем?:)
Power of Annihilation

Verbena
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 7:30 pm
Контактная информация:

Сообщение Verbena » Пн авг 21, 2006 11:57 pm

давно не заглядывала, прочла...

соктани права, проблема пк только в самих пк. я не понимаю, чего им надо. хотят пкиллить - так в мире все время практически есть пк. бейтесь. этого мало? а что надо все таки?

сейчас ситуация с пк такова, что нормальному человеку оно не нравится и не интересно. как сказал один игрок, включая пк ты подписываешься в том, что отказываешься от моральных и этических норм. что для тебя важнее всего убийство ради самого убийства. то есть становишься отморозком. а нормальный человек, достаточно развитый морально и психологически, на это не пойдет. это ему мерзко и неинтересно. отсюда делаю вывод, что пк существующие хотят просто, чтобы все остальные тоже приняли их правила (отсутствие морали, этики, человечности) и действовали по ним. какое счастье, что нас все же больше. что нам претит простое убийство, мерзкая грызня, подначки и оскорбления в каналах, и тд, и тп. вот постоянно вы меня обвиняете в том, что я плохое пк. а зачем мне стараться, учиться, чего-то добиваться в том, что мне не просто неинтересно, но омерзительно? и не только мне. в том, что мне интересно тут - я достигла того, чего хотела, впереди еще много интересного и неизведанного. стараться достичь чего-то в том, что мерзко и неинтересно - не буду, как бы вы не изгалялись и не издевались. станет пк интересным, появятся в нем СМЫСЛ и ЦЕЛЬ - тогда да. буду стараться и придут успехи. пусть скромные. и не только я. будут стараться альфукен, зуф, борменталь, киранд, соктани... и другие... всех не назовешь.

вот смотрите... мы даже не можем быть элементарно дружелюбными друг к другу, не задевать, не обижать, не бить словами. например, терия... ты злая. с одной стороны ты вроде как обычный игрок. с другой стороны - ведешь себя и говоришь, как имм. если ты имм - откройся! пусть все будет честно. мне тяжело общаться с тобой из-за всего этого. да еще не чувствую в твоих словах и действиях простого желания и стремления что-то сделать лучше. нет, надо ударить, обидеть, наказать... такое происходит не только с терией, это просто последний случай из многих)

простите, если обидела кого. такой цели не было и нет. просто мне нравится наш мир, нравятся люди. я прихожу сюда только ради вас, таких разных и интересных. и хочу, чтобы мы все задержались тут как можно дольше.

Loki
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 10:31 pm
Откуда: Alicante, Spain

Сообщение Loki » Вт авг 22, 2006 4:44 am

А откуда вообще взялась эта массовая истерика на тему пк? Ну хотят иммы исполнить капризы милых детей,ну введут это самое "всем - сапоги, буденовку и винтовку". И что? У нас 100 левелов. Основная масса скучающих и требующих мяса папиков сидит на mlt+3 101.Делаем 2-3 мульта на разных уровнях (35-52-76 допустим) и вперед, квестить насвистывая "нас не догонят" и "ветер в харю, я ..."
...Жанщины они та..Так о чем это я? А, да, собственно развитие мира в ту сторону, в которую указал железным перстом vote. Я не пойму жадного потирания лапок одних и истерики других. Этот вариант закодили, поставили? Нет. Вот когда будет что-то определенное, а не просто инсинуации на тему "нада бы сделать чтобы они убивали друг друг побольше", тогда и будет что обсуждать.
Ol'Dirty Bastard

Xar
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 7:10 pm
Откуда: Sword Coast

Сообщение Xar » Вт авг 22, 2006 12:09 pm

ейчас ситуация с пк такова, что нормальному человеку оно не нравится и не интересно. как сказал один игрок, включая пк ты подписываешься в том, что отказываешься от моральных и этических норм. что для тебя важнее всего убийство ради самого убийства. то есть становишься отморозком. а нормальный человек, достаточно развитый морально и психологически, на это не пойдет.
ты видимо о себе высокого мнения %)
вот смотрите... мы даже не можем быть элементарно дружелюбными друг к другу, не задевать, не обижать, не бить словами.
за себя говори %)

действительно, откуда истерия?

Feadora
c7i.team
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 1:11 pm

Сообщение Feadora » Вт авг 22, 2006 1:04 pm

Если продолжать развивать теоретически идею лишения внеклановых-непк соотвественно возможности делать квесты, добыварть ресурсы, сторить дома, то давайте тогда поговрим на тему разумного сочитания немного. В мире никто не висит круглосуточно, и бывают ситуации, когда игроков одного клана полон мир, и они вольны делать все что захотят, а потом возникает вдруг обилие пк-недругов и все. Баста карапузики, квесты кончились. Большинство людей играет тогда, когда более-менее представленны все кланы. Но тот процент, который играет не в пиковое время, он получает бешенное преимущество. То есть за счет разницы во времени в игре перед игроками ставятся заведомо неравные условия. Почему?
И мне бы хотелось получить ответ на вопрос по формулировке "Нам боты не нужны."
Кто такие боты? Кому "нам" они не нужны?
Заранее спасибо.

Bert
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 9:55 am
Откуда: Казань

Сообщение Bert » Вт авг 22, 2006 2:41 pm

Verbena писал(а):а что надо все таки?
Все-таки надо ПК, а не тот маразм, что сейчас.
Verbena писал(а):как сказал один игрок, включая пк ты подписываешься в том, что отказываешься от моральных и этических норм.
В этом случае не стоит никого винить, кроме себя самого. Только твои личные качества влияют на то, кем ты становишься, под чей влияение ты попадаешь, хватает ли тебе сил отстаивать свои интересы.

А вот с тем, что ПК необходимы
Verbena писал(а):СМЫСЛ и ЦЕЛЬ
согласен на 100%. Только вот сдается мне, что это еще больше может ущемить права многих, готовы ли они?:)
Feadora писал(а):Кто такие боты? Кому "нам" они не нужны?
Для меня боты - это все те, чье взаимодействие с игроками ограничивается чатом. А не нужны они соответственно тем, кто взаимодействует)
Power of Annihilation

Feadora
c7i.team
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 1:11 pm

Сообщение Feadora » Вт авг 22, 2006 3:47 pm

Bert писал(а):Только вот сдается мне, что это еще больше может ущемить права многих, готовы ли они?:)
А давайте определим что такое игра? Для меня игра - где каждый находит что-то свое, и с удовольствием этим занимается. Вывод, если сами пк-игроки кричат, что пк умерло, то простите, они просто не хотят им заниматься. В таком случае, виноваты не иммы, и не другие игроки, которые нашли что-то свое, а то, кто отыскав свое не сумели развить это. Чья вина? Ок, жалобы на пк привели к тому, что сейчас иммы совершат какие-то изменения. Будут они к лучшему или к худшему мы увидим в процессе, и это опять-таки будет не их вина, если вас это не устроит. Был дан шанс самоорганизоваться, вам, пк. Но вы этот шанс не использовали, и потому что вы его не использовали сейчас должны менять свое понимание игры те люди, которые в игре себя нашли. Имено в этом ущемление прав. Потому что пк, как оказалось, нужно чтоб им говорили что делать, сами они неспособны.

Bert
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 9:55 am
Откуда: Казань

Сообщение Bert » Вт авг 22, 2006 4:25 pm

Если б игра не имело свойство видоизменяться со временем, улучшаться, то ты, наверное, права. Но у нас другой случай. И если что-то показалось изначально перспективным, а потом выяснилось, что оно недоразвито, то можно не смириться с этим, а как-то повлиять на то, чтобы улучшить этот момент. Так вот проблема в том, что условий для нормального здорового ПК здесь пока нет, есть условия для турниров и дуэлей. И есть весьма интересно реализованные СК и динамика битв. Так вот от иммов то и нужно, чтобы они эти условия создали, и игроки эти условия сами создать никак не смогут.
Power of Annihilation

Xar
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 7:10 pm
Откуда: Sword Coast

Сообщение Xar » Вт авг 22, 2006 8:23 pm

rnj-nj? xnj-nj ult-nj gbkbn %)

Argot
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 12:30 pm
Контактная информация:

Сообщение Argot » Ср авг 23, 2006 11:13 am

наспамили блин

все идеи видны, смысл понятен

хотелось бы еще услышать товарищей иммов
особенно их планы по развитию мира


П.С. до тех пор пока выгоднее быть непк мир в пк-мир не превратится

Bormental
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 12:32 am

Сообщение Bormental » Ср авг 23, 2006 2:25 pm

что значит выгоднее?

Slylandro
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 3:47 pm
Контактная информация:

Сообщение Slylandro » Ср авг 23, 2006 3:35 pm

Verbena писал(а):сейчас ситуация с пк такова, что нормальному человеку оно не нравится и не интересно.
Т.е. все существующие пк - ненормальные ?

Argot
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 12:30 pm
Контактная информация:

Сообщение Argot » Чт авг 24, 2006 6:41 am

2borm надо накопить 100К qp на кланскил, бочу я почему то непк чаром.
квестить,левелиться,исследовать мир и т.д. проще непк чаром

бонус пк - перековки,свитки и само ПК

я бы предложил такой вариант развития ПК

1. включение жПК на весь эккаунт(всем чарам эккаунта)
с кПК возможны варианты или тоже на весь эккаунт или с возможностью включения отдельным чарам

2. запретить снижение уровня ПК(исключение: 1 раз разрешить ньюбисам выключение жПК/рПК по стандартной таксе)

3. разделить кланы на пк и нопк т.е. или в клане только пк игроки или нопк

4. при снятии вещи нопк чаром ставить на нее флаг ноПК онли, что бы ПК чары не могли их носить

Ответить