собственно, развитие

Мир, в развитии которого принимает участие каждый игрок.
У вас есть идея? Тогда вам сюда.

Модератор: Бессмертные

Bert
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 9:55 am
Откуда: Казань

собственно, развитие

Сообщение Bert » Ср июл 19, 2006 8:34 am

В мире процветает и правит БОТСТВО. Стоит только появиться новому чару, и он в скором времени заражается этой болезнью. Эту болезнь по силам вылечить только бессмертным. И именно от них требуются решительные шаги!
Неужели MUD - это общество анонимных девчонок? без насилия, без пк, без желания мести? MUD считался интересным и развивающимся именно когда присутствовали эти качества. Сейчас этого практически нет, и все признают, что мир загибается. Так давайте же оживим его!
Почему неПК чар - это норма? Это должно быть привилегией! Изначально ПК чар должен заработать себе право быть неПК чаром. неПК должны быть преимущественно те, кому уже надоело быть ПК, или кому уже ну очень не хочется быть ПК. А не как сейчас, ПК включают только те, кому надоело быть неПК или кому не очень хочется быть ПК. Такой подход никогда не приведет к развитию мира, если мир - не общество анонимных девчонок.
Реализовать, в общих чертах, это можно так:
Сколько-то первых уровней чар без ПК - возможность влиться в мир новичкам.
Затем ПК включается автоматически.
Откупиться от ПК можно за некоторую плату qp и gold.
По выполнению, скажем, 1000 квестов, ПК вновь включается автоматически, и от него опять можно откупиться. и т.д.

Естественно возможны и другие способы, но суть от этого не измениться - если хотим развивать мир, то надо развивать ПК.

З.Ы. Отдельный привет всем АНОНИМНЫМ ДЕВЧОНКАМ!
Power of Annihilation

Verbena
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 7:30 pm
Контактная информация:

Сообщение Verbena » Ср июл 19, 2006 9:49 am

Терон! Я бы согласилась с тобой, если бы не:

1. Ты не перестал ходить в пк, лишившись связи с 5 мск пингом

2. Тебе так же, как остальным чарам, кроме нескольких, нужно было бы самому добывать себе на жизнь вещи, взолото и qp на перековки и рост чара. Сейчас тебя всем этим обеспечивают ваши боты.

3. У тебя были бы в этом мире другие интересы, кроме срезания пальцев. А интересного тут много. Процесс срезания пальцев, неасилие, жестокость интересны не всем.

4. Если подумать, можно список этот продолжить.

5. Надо развивать в сторону улучшения, но не твоими методами.

Bert
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 9:55 am
Откуда: Казань

Сообщение Bert » Ср июл 19, 2006 10:38 am

По поводу меня.
Когда-то я был неПК, когда-то мне надоело быть неПК, когда-то я включил ПК, когда-то я ходил в ПК со связью большей 5 мсек, когда-то я ходил в ПК без трейн хп, даже сейчас я практически всем обеспечиваю себя сам.
ПК интересно не всем? у них есть возможность откупиться от ПК, но не наооборот. Ибо хватит уже.
Power of Annihilation

Verbena
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 7:30 pm
Контактная информация:

Сообщение Verbena » Ср июл 19, 2006 11:03 am

И разделится мир на папиков-пк и остальных, которые станут стадом или полем, с которого папики будут регулярно собирать урожай пальчиков и гнуть пальцы.

Если всем пк - то прежде надо дать всем равные условия и возможности.

Например, если большая разница в пинге и тд - чтобы не было так, что за время, пока я провожу 3 атаки, в ответ получаю больше 10 и сразу помираю. И не говорите, что дело тут в кривых руках и тд. Может и есть крутые геймеры, которые даже в этих условиях могут проявить чудеса смекалки и выиграть - большинство не такие.
Понятно, что кому-то удовольствие и почет от пальчика... А мне-то и другим подобным на фиг это надо?

Radich
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 12:01 pm

Сообщение Radich » Ср июл 19, 2006 12:07 pm

а причем тут пинг?

у Берта пинг 5мс у меня 300мс он в 60 раз быстрее меня
т.е. если у тебя будет пинг 300*60=18000 у нас с тобой будут условия как у меня с Тероном:)

я играл при пинге почти 1000 и ничего, начинал вообще никаким ПК и резали меня все кому не лень, и многи так начинали
за что равные условия? закончил школу с сразу хочу директором, так же как чел в опытом работы 10 лет?
это глупость
Последний раз редактировалось Radich Ср июл 19, 2006 12:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Anger
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 12:02 pm
Контактная информация:

Сообщение Anger » Ср июл 19, 2006 12:07 pm

100% Согласен с Bert-ом. ПК нужно вводить. Ботство утомило.
Anger Elementalist

Bert
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 9:55 am
Откуда: Казань

Сообщение Bert » Ср июл 19, 2006 12:15 pm

я реализацию идеи написал схематично, подробности и ньюнсы продумывать и описывать до того, как иммы дадут добро никакого смысла нет.
про урожаи. возможное решение - запрет на спамкилл. это со стороны закона. со стороны поля - объединяться в группы, учиться бегать, применять хитрость. Например, на каждого папика найдется другой папик, которого можно будет позвать, заманив первого в ловушку. и т.д.
сюда же и про пинг. Ну а ежели все совсем плохо, то в качестве исключения иммы могут предоставлять таким чарам привилегию неПК.
Power of Annihilation

Soktani
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:29 am
Контактная информация:

Сообщение Soktani » Ср июл 19, 2006 12:46 pm

за то время, пока вы дружно 2 часа ныли в ооц, вы могли бы раз по 10 друга укокошить и получить свой фан, а не капать другим на моск :wink: :roll:
пысы давайте кидайте помидоры :P
Спасибо Еноде за наше счастливое деццтво!

Что касаемо косящих от службы пацыфистов, не бойтесь нашей армии, вам не придётся никого убивать, потому как убивать будут вас, а это уже, если я не ошибаюсь, пацифизмом не возбраняется (с)

Verbena
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 7:30 pm
Контактная информация:

Сообщение Verbena » Ср июл 19, 2006 12:52 pm

Тут мегаидея вдруг родилась)

Сделать арии, в которых все комнаты будут иметь флаг арена. А в них много всяких вкусностей. Без которых можно обойтись, но лучше бы иметь к ним доступ. Например особые квесты с повышенной оплатой, шмотки крутые. Можно новые арии написать, а можно какие-то существующие переключить на это. Совсем уж круто было бы снять в них ограничения на пкранж (это Орлангуру) ))).

Чем не начало постепенного перехода на всеобщее пк?

Bert
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 9:55 am
Откуда: Казань

Сообщение Bert » Ср июл 19, 2006 1:11 pm

во-во, придумать можно много разных способов. Некоторые по-жестче, другие по-мягче.
Но верно одно, делать НАДО.

to Soktani. А давай наоборот? у всех будет пк, а ты будешь выискивать пару часиков, чтобы поботить?
Power of Annihilation

Soktani
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:29 am
Контактная информация:

Сообщение Soktani » Ср июл 19, 2006 1:48 pm

Bert

я никада не ботила, потому что считаю ето неспортивным, и, более того, я ненавижу квесты и всегда говорила, что любила бы рпг, если бы в них не было квестов :lol: а вот када кому-то скучно оттого, что он не может каждого нуба в гаме нагнуть, имея собственный опыт в не один год, то считаю ето откровенным жлобством (не наезд, кто не догадался, а просто мое имхо) никто не обязан никого развлекать собственной смертью.
Кстати, все так любят говорить про мад-пк-миры, а поскольку с7i для меня ваще был первый мад, как таковой, я потратила пару выходных и порегалась там-сям в мирах,которые позиционировались, как онли пк, ну впечатляет 5-10 человек онлайн и все ноют в ооц про то, что новичков нету, убивать некого, дежавю просто, ничо не напоминает? :wink:
Спасибо Еноде за наше счастливое деццтво!

Что касаемо косящих от службы пацыфистов, не бойтесь нашей армии, вам не придётся никого убивать, потому как убивать будут вас, а это уже, если я не ошибаюсь, пацифизмом не возбраняется (с)

Bert
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 9:55 am
Откуда: Казань

Сообщение Bert » Ср июл 19, 2006 2:32 pm

про жлобство полностью согласен.
про другие пк миры ничего говорить не буду. но вот этот мир, говорят, когда-то был пк. и было довольно таки интересно...
Power of Annihilation

Soktani
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:29 am
Контактная информация:

Сообщение Soktani » Ср июл 19, 2006 3:14 pm

Bert

почему все уверены, что неПК все поголовно боты? может, каму-то по миру просто шляццо нравицца, как мне, например, и нифига не делать, может, миня в реале война задолбала хуже горькой редьки :wink:

война ради войны сама по себе интересна тока воинам :wink:

В мире вроди куча кланов, кто себе готовит на замену ПК бойцов, ответьте? Ну, кроме собственных мультиков :wink:подозреваю, что никто :) патаму шта рекрутинга в мире нету :lol: усе бояцца мультов :lol:

черт, больше не курю, какие-то потоки сознания, ей-ей...

так ето о чем ето я, а ну да, о принудительном включении пк, так вот, если вы мне, как гейм-мастеру, расскажете, как можно внутриигровыми принудительными мерами привлечь игроков в игру, я вам памятник паставлю и даж реала отстегну ;) как там грил один восточный мудрец: "И один человек человек может отвести лошадь к воде, но даже тысяча не могут ее заставить пить" :roll:
ПыСы. тута явно не хватает кланвор или возможности помесицца стенки на стенку, я бы с удовольствием поучаствовала :)
Спасибо Еноде за наше счастливое деццтво!

Что касаемо косящих от службы пацыфистов, не бойтесь нашей армии, вам не придётся никого убивать, потому как убивать будут вас, а это уже, если я не ошибаюсь, пацифизмом не возбраняется (с)

Teria
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 11:56 am

Сообщение Teria » Ср июл 19, 2006 4:56 pm

Вербена, напиши арию, придумай много вкусностей, запихни вкусности в арию и поставь там флаг арена.. И вот когда сделаешь, тогда и будет разговор. Если получится интересно и удачно, то будут у нас арии-арены. А так.. Все что-то говорят.. что-то советуют. Вы сделайте!

Verbena
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 7:30 pm
Контактная информация:

Сообщение Verbena » Ср июл 19, 2006 5:05 pm

Соктани))) Грубовато, но полностью с тобой согласна.

Терия! Я не умею делать арии. Могу просто подумать над ней. Что-то предложить. А просто идеи вам не нужны?

Ответить