собственно, развитие

Мир, в развитии которого принимает участие каждый игрок.
У вас есть идея? Тогда вам сюда.

Модератор: Бессмертные

Soktani
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:29 am
Контактная информация:

Сообщение Soktani » Пт июл 21, 2006 2:44 pm

Bert

лучшая защита ета нападение, да :wink: так ето, почему-таки ты считаешь, что фуллпк ето не развитие в сторону мяса, мы вернулись на круг заново :roll: у нас такая дилемма странная я хочу играть в этом мире, но я не хочу дураццкий значок пк к имени (предположим, что я представляю ту часть игроков, которая не хочет пк) и я спокойно отношусь к пк чарам и даже сильно некоторых уважаю и люблю :) ты тож хочешь играть в это мире и тебя раздражает, что есть люди, которые не хотят быть рк, ты считаешь, что если им включить пк мир сразу расцветет и запахнет, а как быть с теми, кто етого не хочет? Предложить пойти поиграть в офлайн игры, ась? :)
Ну объясни мне, я никак не могу добицца от тебя ответа, в чем кайф для половины мира, которая не хочет идти и всех убивать. Ты уже признал, что если не не нравицца ПК, то кайфа нету :wink: Так с чем ты конкретно не согласен :)
Спасибо Еноде за наше счастливое деццтво!

Что касаемо косящих от службы пацыфистов, не бойтесь нашей армии, вам не придётся никого убивать, потому как убивать будут вас, а это уже, если я не ошибаюсь, пацифизмом не возбраняется (с)

Verbena
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 7:30 pm
Контактная информация:

Сообщение Verbena » Пт июл 21, 2006 3:29 pm

терон! и все остальные скучающие пк-папики! часть игроков (меньшая, признай) приходит сюда ради пк и скучает, когда его нет. все остальное им просто неинтересно. вторая часть (большая) приходит сюда ради чего-то другого и пк там не на первом месте. им интересно тут многое и они постоянно чем-то заняты и получают свою порцию фана. почему ты считаешь, что если тебе скучно в этом мире без пк, то надо обязать всех поголовно к этому? почему ты свой фан считаешь важнее и предпочтительнее удовольствия и интереса других? может проще тебе самому найти тут что-то другое интересное, чтобы с радостью проводить время, свободное от пк?

это похоже на то, что ты и остальные скучающие без пк, ставите свои интересы выше интересов большинства. пусть даже этот мир постепенно приобретает черты мира симов - если есть такие, кому это интересно и они ради этого сюда ходят - пусть будет так. у каждого своя ниша в мире и не надо заставлять всех работать на развлечение тебя и еще нескольких человек. ты не один, вас довольно много. вот и развлекайте друг друга пк. а то, что вы почти в пк не ходите по разным причинам - не надо думать, что если весь остальной мир превратится в мясо для пк-папиков, тут станет веселее и интереснее. да, первое время вам будет очень весело. вы будете гонять новоявленных пк по миру и резать, как баранов. только не говори, что этого не будет. никто не поверит. а потом мир скатится к тому, что потенциальное "мясо" просто отсюда уйдет и вы опять вернетесь к своему разбитому корыту, только уже не будет тех, в ком вы будете видеть причину своей скуки.

Bert
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 9:55 am
Откуда: Казань

Сообщение Bert » Пт июл 21, 2006 3:38 pm

Не чисто фуллПК, а с ограничениями. Как то запрет на спамкилл, включение ПК через некоторый промежуток времени, возможность откупиться от ПК и т.д.
Далее, в оффлайн игры я предлагаю играть только тем, которые настолько уперты, что отрицают ПК вообще в любом случае, каким бы оно привлектельным ни было. Но даже им оставляю выбор - откупиться от ПК. Я не хочу, чтобы этот мир развивался в сторону фулл неПК, а именно туда он катится вследствии отсутсвия развития ПК. Ранее умные люди очень интересно разработали суперклассы и другие основы для ПК, что такого динамичного ПК больше нигде нет. И будет обидно, если мир с таким огромным потенциалом для ПК в итоге загнется, и вся эта огромная машина ПК будет работать только в каких-то задрипаных дуэлях и турнирах. Чтобы бить мобов одному или кучкой ничего такого особенного и динамичного ненадо.
Так вот те, кому полностью наплевать на ПК идут в оффлайн, а тем, кому ПК впринципе нравится, но что-то не устраивает, предлагают это что-то исправить.

Надеюсь ты уже поняла, что я не согласен конкретно с тем, что онлайн мультиплеер мир превращается в мир по совместному убиению мобиков и раздельному выполнению квестов, игроки которого имеют возможность общаться в различных каналах.
Power of Annihilation

Verbena
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 7:30 pm
Контактная информация:

Сообщение Verbena » Пт июл 21, 2006 3:53 pm

если честно, я бы предпочла онлайн-мир, в котором игроки коллективно что-то созидают, соревнуются, стремятся к совершенству, к доброму, вечному, предпочла приходить в озорной, юморной и красивый мир, похожий на веселый карнавал к примеру, такому миру, в котором весь фан сводится к пошлому убийству. соревноваться состязаться, доказывать свое превосходство можно в чем угодно, и убийство друг друга - самое пошлое имхо развлечение из всех возможных. при этом прекрасно понимаю, что при сегодняшних реалиях это невозможно. к тому же считаю, что выплескивание накопившихся в нас агрессивных эмоций в виртуале приводит к тому, что их количество в реале резко уменьшается. потому - пусть тут будет пк в качестве сознательного выбора игрока, а не навязывания сверху. при этом ясно, что регресс пк в мире связан с тем, что существующие условия оказывают на него сдерживающее, ограничивающее и подавляющее воздействие. надо просто изменить условия, сделать пк выгоднее и все станет лучше.

пс надеюсь, это мой последний пост тут, а то что-то разболталась без меры)

Xar
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 7:10 pm
Откуда: Sword Coast

Сообщение Xar » Пт июл 21, 2006 3:54 pm

прошло 5 часов, на 101 уровне от 4 до 8 игроков пк и никто никого не убивает не смотря на то, что у всех со всеми война, а дарков трое %)

вопрос: а кто такие пк-папики? %)

Lexes
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 5:03 pm

Сообщение Lexes » Пт июл 21, 2006 4:02 pm

Кароче Bert шарит ща обьясню почему... а вот некоторые опоненты че то совсем не шарят раньше c7i нельзя было назвать не ПК миром, пк присутствовало почти на всех ЛВЛ, постоянно было интересо играть.. ПК врубали и не с full hp а на втором реморте.... шли в кланы для того что бы драться за идею получить поддержку, нанимали Хирлингов потому что враги не давали левелиться... Сейчас у нас реально все делается бля того что бы быть не ПК... типо вот у тя ПК да ты блин лох поэтому у тебя там 10qp и те квестить в 30 раз геморойней... а мне оно типо не надо это ваше ПК потому что я не папик у меня плахой коннект и ваще мне всё не нравиться... ну реально бред...
Статистики нет смысл добиваться чего то для клана нет, вот и остались люди каторые ещё со старых времен ходят ради Фана. Давайте дадим ПК плюшки или отберем такую халяву у не ПК давайте дадим ПК бонус за квесты и значительный чтоб у не ПК был стимул, давайте дадим новые возможности enchant именно для ПК новые шмотки которые будут только на ПК... а не на группу девочек вот с той цветочной полянки...

КАРОЧЕ ВСЕХ НАФИГ ВРУБАЕМ ВСЕМ ПК И ПОСМОТРИМ НА МАСТерство игры КАЖДОГО а чтоб папики не убивила дефачек давайте вернем gate teleport под адреном ПК будет ещё интереснее... и убежать из боя будет можно.

Bert
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 9:55 am
Откуда: Казань

Сообщение Bert » Пт июл 21, 2006 4:09 pm

Вербена.
Если рассуждать про большие и меньшие части игроков, то у меня тоже есть "классный" довод. Большинство нубов, которые хотели ПК, ушли. Поэтому тех, кто хочет ПК, здесь осталось меньше, чем тех, кто его не любит.
Далее, я с самого начала искал тут то, что мне наиболее интересно. И нашел. Угадаешь, что?:)
Про мясо, гонение нубиков я уже писал, читай внимателнее выше.
Я рад, что ты понимаешь, что ПК умирает. Я также уже писал, что ПК можно развить и путем стимулирования. И предлагалось иммам работать в этом направлении уже достаточно давно. Однако отсутствие у них времени работать в этом направлении, а также критичность ситуации, подтолкнуло меня предложить такое координальное решение. Ведь затраты по времени у иммов в этом случае будут близки к нулю. Если же они таки решаться активно стимулировать ПК, я буду только рад.

Ксар. Тем ПК, кто там торчит на 101, в мире уже ничего не надо, а подужлиться можно и не выходя в ПК. Так чего удивительного, что они ничего не делают?
Power of Annihilation

Soktani
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:29 am
Контактная информация:

Сообщение Soktani » Пт июл 21, 2006 4:50 pm

Bert

давай по пунктам, что конкретно надо сделать для популяризации пк среди населения (5 страниц пытаюсь добицца конкретики :wink: вместо общих фраз). Про включение все ПК не говорить, потому что, если его включить сразу коммунизм не наступит, ето утопия :roll: Предположим его все включили, и...

Вот здесь линия отреза после нее тока конкретика
----------------------------------------------------------------------------------------

Итак реалии футуристическое моделирование пошло :)
Мир теряет спустя 2 недели 75 процентов неПк игроков, играющих меньше 3 месяцев по причине естественной статистической выбываемости из-за сменившихся условий игры.
Не будем лукавить, что в этом мире регается максимум 3 новичка в месяц. Из них, вероятно, останется 1 играющий.
Предположим, что в игру на их место вернется 15 процентов старых чаров опять же из сменившихся условий игры.
И что мы имеем? :)
Спасибо Еноде за наше счастливое деццтво!

Что касаемо косящих от службы пацыфистов, не бойтесь нашей армии, вам не придётся никого убивать, потому как убивать будут вас, а это уже, если я не ошибаюсь, пацифизмом не возбраняется (с)

Bert
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 9:55 am
Откуда: Казань

Сообщение Bert » Пт июл 21, 2006 5:14 pm

Идей популяризации ПК как было, так и осталось куча. Только вот у иммов времени для них нет. Появится время, попробую повторить.
Моделирование хорошо... Но сдается мне, что все цифры были взяты от балды и никакой математической основы твое моделирование не имеет. Лично мне сдается, что большинство ушедших из мира будет временным и будут это те самые боты, утеря которых ничего плохого не даст. Я именно про ботов, а не про неПК чаров.

Сейчас я уезжаю на пару недель, и дисскусию вынужден пректратить. Задумайтесь о будущем мира...
Power of Annihilation

Soktani
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:29 am
Контактная информация:

Сообщение Soktani » Пт июл 21, 2006 5:26 pm

Bert

из-за сдается и мне кажецца в интернете погибло очень много подающих надежды оригинальных проэктов...

Возможно, через пару недель, отдохнув/поработав и подумав, вместо того, что бы гнать на имморталов, соберешься с мыслями и начирикаешь схемку-план по популяризации пк по пунктам от первоочередного к второстепенному, которая не требует встряски всего игрового мира, учтет интересы всего игрового сообщества, а не тока его части, будет ориентирована не на отобрать у одних и дать другим, запретить то и запретить се, нагнуть и поставить, чтоб не повадно було, и прежде всего будет направлена на защиту интересов нового поколения маддеров... :wink:
Спасибо Еноде за наше счастливое деццтво!

Что касаемо косящих от службы пацыфистов, не бойтесь нашей армии, вам не придётся никого убивать, потому как убивать будут вас, а это уже, если я не ошибаюсь, пацифизмом не возбраняется (с)

Digg
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 1:19 pm

Сообщение Digg » Вс июл 23, 2006 3:33 pm

Берт, скучаешь :)?
Че докопались до этого пк ). Смысла мочить нету друг друга. Как заметил лексес - фан. До чего дошло, что два рпк чара насильно запирают себя на шахматной доске и месятся, зная что один их них останется без шмота ) - все равно ибо до следующей возможности получить фан от пк неизвестно сколько ждать.
ИММЫ. Дайте людям идею играть, да есть кланы, которые непонятно чем занимаются. Дарки ищут самого вшивого врага, чтобы его порезать, Светлые кланы умерли в ботстве, Нейтральные замучались в извечном кому помогать ботить или пкиллить. Даже непонятно что можно предложить:
1) Убрать с пальцев флаг nosave. Опять же непонятно зачем чары пойдут на риск терять пальцы(Вроде все уже наквестили все что нужно).
2) В добавок вернуть Gate+teleport. Возможно чары больше будут выходить, если вокруг нет entangles или gray walls.
3) Всех клановых сделать пк, т.е. вернуть зеленый пк. Будет стимулировать кланы набирать боеспособную армию, использовать политику с кланами, союзы, нейтралитеты.
4) Вернуть LawFull зоны. Ценность срубленного пальца значительно возрастет.(Флаги вор-убийца)
5) Ввести во многих ариях, комнаты с флагом арена, в этих комнатах как правило будут стоять мобы с крутыми вещами.
6) по идее если убрать заклинания перемещения типа Gate, а оставить допустим только portal nexus, то будут больше пользоваться клановыми порталами, и в пк помощь зазевавшему чару прийдет не сразу.
7) Народу играет мало. Распустить часть кланов ) Оставить по сути два: светлые и темные )))

Valriel
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 3:39 pm
Откуда: Kiev

Сообщение Valriel » Пн июл 24, 2006 11:44 am

Я бы сделал так:
1)На самые лучшие шмотки повесил бы флаги пк и ред_пк. Т.е. пкиллеры получали бы засчет экипировки преимущество в гку/данж над непк.
2)Ключевые арии сделал бы ареной.
3)Сделал бы какойнить фейм - имхо это важно. Сейчас самое дорогое в пк это лимиты - а это не правильно.
4)Если был бы феим - то можно было бы за убииство чара с таким же алигном как у тебя штрафовать и т.д. - тогда я думаю появились бы гуд/евил/неитрал кланы и не было б хаотичного группинга
5)Убрал бы с пиллов коровы и шмота из зеркального лаб флаг овнер - не заставляйте пкиллеров заниматься онанизмом - ботам пк ведь не навязывают - а пкиллеры вынуждены квестить - а нам может хочецца зарабатывать огнем и мечем!

Beli
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 1:55 am

Сообщение Beli » Пт июл 28, 2006 3:00 am

Вообще, развитие чара, по идее, должно проходить от newbie до PK(-PK-). Только вот все почему то отстанавливаются перед последней стадией и дальше не идут. Я понимаю что нужно время чтобы подготовиться к PK, ну не постоянно же заниматься ботством. Я вообще не понимаю, как вам не надоело. Или хотя бы занимайтесь этим только для себя. А когда процветание клана зависит от количества в нем ботов - это разве нормально?
Теперь непосредственно к PK.
Иммов непонять вообще, куча интересных идей, а они делают какую-то брехню в основном. Ввели бы дипломатию, хорошо обдуманную, плюшки для PK, которые очень бы манили no_PK чаров. Допустим если ты не_пк, тебе ничто не мешает, занимайся чем хочешь, но для тебя это будет гораздно дольше и шмотки у тебя будут хуже.В PK всегда есть опасность быть убитым или еще и раздетым. Ну о каком-то поощрении PK я уже и не говорю,т.к. это просто бесполезно.
<Nightmare>

Bakara
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 4:13 pm

Сообщение Bakara » Пт июл 28, 2006 11:00 am

Бели, тебе щас ответят так: - А какже будут убивать ньюбы, если у старых ПК плюшки...

Valriel
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 3:39 pm
Откуда: Kiev

Сообщение Valriel » Сб июл 29, 2006 11:31 am

На самом деле если говорить о том что папики будут жестко иметь нубов и те забьют - чушь. Я когда вступал в Драконы получил задание повисеть с ПК на 49 1 месяц - в итоге я будучи МВ+В со 2 кругом силы включил жпк...да конечно меня имели все и мой учитель Вейд и шадоу и дарки...НО я многому научился и никогда не жалел что тогда врубил ПК. И вообще - раз-другой убьют и пролевелят - если конечно не обматеришь и т.д. и если ты в клане тебе поможет клан.

Ответить