Ролеплей и ПК

Мир, в развитии которого принимает участие каждый игрок.
У вас есть идея? Тогда вам сюда.

Модератор: Бессмертные

Kamilli
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 3:34 pm
Контактная информация:

Сообщение Kamilli » Вт дек 05, 2006 7:58 am

Ну такие игроки значит, что всем надо хаотик нейтрал... Отсев надо делать.

Чушь говоришь по поводу клана законников. Каналов они видеть не будут. Смогут шпионить, конечно (если прокатит, это ведь умение), сажать в тюрьму. Но возглавлять такой клан я не хочу. Мне это не интересно, тем более зачем мне это? Доступ к логам у законников, конечно, должен быть.

По поводу дипломатии. Сомнительна сама правильность клановой системы. Может лучше королевства... Sable думал об этом. Но раз уж есть кланы. Отмена дипломатии не решит проблему. Просто для воинствующих - от вызова на поединок нельзя будет отказаться, в отличие от обычных случаев :) та же война, но с предупреждением. В теории ролевых игр можно упоминать РЛ - это же не сама ролевая игра. Можно перевести время РЛ в игровое время - и получится то же самое.
По поводу обзывания и ответа - нужно разбираться. В тюрьму не сажают без следствия.

Представителя клана законников выбираю не я, я просто идею выдвигаю. Вернее, проект идеи. Развивать этот проект - не моя прерогатива :) Если ты видишь хоть какое-то рациональное зерно, то думай. Механизмы взаимодействия с бессмертными самые обычные, что тут вообще описывать? Полномочия -
... придумай свод законов?..

Я, как уже сказала однажды, никакие идеи до конца доводить больше не буду, ибо раньше доводила и всем было плевать на них.

Zufir
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 2:43 pm

Сообщение Zufir » Вт дек 05, 2006 10:24 am

Я, как уже сказала однажды, никакие идеи до конца доводить больше не буду, ибо раньше доводила и всем было плевать на них.
А можно тут детальней?

Kamilli
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 3:34 pm
Контактная информация:

Сообщение Kamilli » Вт дек 05, 2006 10:55 am

Вспомни идеи:
1) культурного ПК с предупреждением
2) массовых дуэлей больше чем 1 на 1
3) кампаний - то есть список квестов разных видов который надо выполнить и за это получаешь большую награду - типа выгодно

ещё что-то было, я не помню уже

не говоря о том, что я пробовала делать арии и мой стиль русской речи в них никому не нравился и арии не нравились. я не безграмотна, просто у меня свой стиль, кстати, вполне приемлемый (тут я пишу наскоряк, поэтому где-то может быть что-то типа строчных букв в начале предложения - но тут на форуме, лишь бы смысл донести).

из моих проектов прижился тока один - синий баннер с логотипом c7i который вы видите иногда в верхней части форума - со слоганом "Найди в себе место для чуда" или "Лучшая текстовая RPG Рунета", не помню уже. Вот этот мой проект по просьбе Олостана прижился. Я выиграла конкурс =)

Bert
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 9:55 am
Откуда: Казань

Сообщение Bert » Вт дек 05, 2006 11:10 am

насчет этих идей)
1) насколько я помню, в ходе дискуссий так и не было найдено преимуществ в большей интересности и обоснованности "культурного ПК"
2) насколько я помню, одно время активно доделывались турниры, которые могли, в том числе, служить и дуэлями больше чем 1 на 1.

Ну и насчет твоего стиля русской речи) Когда в деске 1 комнаты встречается около 5 ошибок, то ни о каком стиле говорить не стоит. можно говорить только о безграмотности)
Power of Annihilation

Zufir
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 2:43 pm

Сообщение Zufir » Вт дек 05, 2006 12:11 pm

Kamilli писал(а):Вспомни идеи:
1) культурного ПК с предупреждением
2) массовых дуэлей больше чем 1 на 1
3) кампаний - то есть список квестов разных видов который надо выполнить и за это получаешь большую награду - типа выгодно
1. "XXX, go 1 на 1?"
2. help tour
3. поизучай нуар, поизучай зеркала, поизучай гоблинов, сделай квест самогонщика... квесты есть. Ищите и обрящете
не говоря о том, что я пробовала делать арии и мой стиль русской речи в них никому не нравился и арии не нравились. я не безграмотна, просто у меня свой стиль, кстати, вполне приемлемый
Гм, ну когда Mirie сказала что ей не понравился мой перевод Temple of Seth - я не стал обижаться и кричать что всем похрену на меня. Ну не понравилось - значит не понравилось. Они иммы, им решать что им нравится, а что нет.[/quote]

Kamilli
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 3:34 pm
Контактная информация:

Сообщение Kamilli » Вт дек 05, 2006 1:06 pm

Мириэ ничего никогда не сказала против меня. Только наоборот!
Против меня активно орали другие иммы.

У меня не ошибки в деске комнаты, это ТАК И ЗАДУМАНО и задумано оно правильно с точки зрения авторского текста в русском языке. С помощью особого вида расстановки членов предложения и знаков препинания передаётся авторский эмоциональный оттенок. И действительно грамотный человек это знает. Морриган я не знаю где там преподаёт и что, но преподаватели тоже бывают некомпетентными (даже дипломы покупаются ведь!) А у меня есть знакомый человек, который смотрел мои тексты в большом количестве и его весьма в хорошем смысле впечатлил мой синтаксис, манера речи уникальная, моя грамматика. Да и вообще в РЛ мне многие говорят что я пишу очень грамотно.

Причина итоговая не в том, что у меня много ошибок и не в том, что у меня особый стиль, а в том, что тут многие предвзято ко мне относятся.

Турниры доделали, но не так, как надо было сделать. В частности подлечивание участников турнира другими игроками, не участвующими в турнире... Так не пойдёт. Иммы говорят, что так и задумано.

Преимущество культурного ПК, в том что оно КУЛЬТУРНО.

Zufir
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 2:43 pm

Сообщение Zufir » Вт дек 05, 2006 1:09 pm

Камилли, пример пожалуйста? А то мы говорим о том, что видела ты и часть иммов...

Bormental
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 12:32 am

Сообщение Bormental » Вт дек 05, 2006 1:25 pm

Kamilli
Пока хватит?

если это план по уничтожению c7i - вполне.

Bert
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 9:55 am
Откуда: Казань

Сообщение Bert » Вт дек 05, 2006 1:39 pm

ПК - это не дуэль, не турнир, не еще что либо ограниченное строгими рамками. ПК - это прежде всего убийство. И культура здесь излишня.
Турниры до конца действительно не довели, так как посчитали, не без основания, что все равно они мало кому нужны) Но их делали и они в каком-то виде все равно есть, а это не сильно совместимо с наплевательством.
Удафизмы тоже стиль, но следует же из этого, что деск с удафизмами понравится? Желание иметь деск арии в обычном стиле вполне законно, так как оно мало кого будет напрягать. Чего нельзя сказать о каком-либо другом не стандартном стиле, в том числе и твоем.
Power of Annihilation

Kamilli
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 3:34 pm
Контактная информация:

Сообщение Kamilli » Вт дек 05, 2006 3:42 pm

Зуф - пример чего ты просишь? Кое-что возможно придётся принять с моих слов, потому что я не всё сохраняю из дискуссий в ц7и. Логи я вообще выкидываю.

Это не план по уничтожению ц7и, это план по уничтожению уродов в ц7и.
Если ц7и == уроды, то ты прав.
Уничтожим ц7и и создадим новое, лучшее ц7и, то есть изменим ц7и.
Изменение = уничтожение + созидание
философия это, основы.

Мой стиль хотя и немного сложен для чтения на первый раз, но вполне понятен и доступен. В отличие от эрративов жаргона падонков. Там просто общение эрративами идёт и всё. Скажем, отвердение всех звуков без исключения, ч = тщ > дж, ц = тс > дз. Эрративы - одно, а передача авторского замысла через порядок слов и пунктуацию - другое. К тому же изменённый синтаксис и пунктуация часто используется авторами поэтических текстов.

Valriel
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 3:39 pm
Откуда: Kiev

Сообщение Valriel » Вт дек 05, 2006 3:47 pm

Лесом-лесом
какой нах рп? лесом

Bert
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 9:55 am
Откуда: Казань

Сообщение Bert » Вт дек 05, 2006 3:48 pm

Поэтических - да. Но не в прозе. Деск же комнат в арии логичнее писать в прозе, не применяя поэтических приемов. При умении оно и так красиво получается, безо всяких ухищрений со слогами и интонацией.
Power of Annihilation

Zufir
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 2:43 pm

Сообщение Zufir » Вт дек 05, 2006 3:51 pm

Kamilli писал(а):Зуф - пример чего ты просишь? Кое-что возможно придётся принять с моих слов, потому что я не всё сохраняю из дискуссий в ц7и. Логи я вообще выкидываю.
Сделанные арии ты тоже выкидываешь? Хотелось бы пример того, где по утверждениям других у тебя ошибки, а по твоему мнению - авторская пунктуация и стилистическое оформление

Да, и пожалуйста поясни, кто такие уроды в c7i? А то может я тоже урод и ты меня уничтожить хочешь...
Кстати, изменение никогда не равно разрушение+созидание...

Bormental
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 12:32 am

Сообщение Bormental » Вт дек 05, 2006 3:59 pm

Kamilli
Это не план по уничтожению ц7и, это план по уничтожению уродов в ц7и.
Забавно, обзывать всех, у кого другая точка зрения уродами и еще удивляться соотвествующему отношению к себе.

Zarza
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 8:43 pm

Сообщение Zarza » Ср дек 06, 2006 1:41 am

Kamilli писал(а):Теоретических возможностей, которые ты описал в принципе быть не должно. Это нарушает классический ролеплей AD&D. Но я его не придерживаюсь. Если есть алигн и этос, то игроки в рамках РП обязаны его соблюдать. Иначе - "антиролевик"! Задача 1 - заставить игроков или избрать себе правильные алигн и этос подходящие их персонажам по РП или "пшёл вон". Задача 2 - заставить игроков не вспоминать про РЛ в любом из каналов мада, в том числе и приватном, до тех пор, пока их персонаж не выйдет из мада. Каналы протоколировать и искать на наличие характерных для РЛ слов (словарик можно составить). Задача 3 - убрать канал ООЦ, так как от него кроме проблем с РП больше ничего нету. Задача 4 - убрать ПК такое какое оно есть и заменить ПК по предупреждению (в одном из топиков, я называла это "цивилизованным ПК"). За спонтанные нападения - применять жестокие меры наказания, вроде тюрьмы на долго времени РЛ. Задача 5 - ввести клан законников, которые будут следить за законами. Принять закон. Главное - заставить их самих играть РП. Задача 0 - начать жёсткий отсев игроков по признаку "антиролевик" и рекламу ц7и как РП-мада. Пока хватит?

От себя скажу два интересных замечания.
1. Алигн и этос - это глупые характеристики, потому что человек вчера сотворил большое зло, а сегодня - он может творить добро уже. Я бы их вообще убрала.
2. Классовая система стара как мир и осложняет жизнь ремортами. Я сторонница бесклассовой системы РП, где умения можно узнать все, но только есть иерархия умений: изучать надо постепенно, от низов к верхам.
Камилли, это будет уже совсем другой мад.
В данном маде его хозяева - бессмертные - по каким-то своим причинам решили сделать именно то, что сделали - аглинг, этос, классовую систему и прочее.

Давай будем надеятся, что, прежде чем делать именно так, они взвесили все возможные варианты и выбрали некоторый наилучший с их точки зрения.
Так же они, как мы видим, решили не заморачиваться с поддержкой РП или его элементов в маде.
Не надо ставить им задачи, ведь ты не их работодатель. И они не спрашивали у нас совета, как им ввести РП. Вот если они вдруг решат это сделать (что маловероятно) и спросят, тогда мы им все по пунктам и распишем. А пока что я даже не буду критиковать идеи типа "составить словарик типичных RL-слов".
А пока этого не произошло, лучшее, что ты можешь сделать - это перестать взывать к игрокам, требуя ролеплея. Если ты на это не способен, то на втором месте могу предложить иной конструктивый вариант. Разработай систему РП, которую можно реализовать силами ироков в существующем маде, без каких либо изменений в коде.
Я думаю, при желании это возможно, ну конечно, с ограничениями.
Если тебе и это не подходит - то остается только одно - сделай свой мад.

Что касается "плана по уничтожению уродов". Я думаю, одна из причин, по которым у нас не делают русскоязычных мадов - это то, что желающих ролеплеить на порядок меньше, чем просто желающих порубиться в мад, не заморачиваясь. Поэтому если вдруг не дай бог тебе удастся "уродов" из c7i выгнать, ты там рискуешь остаться сначала в очень узкой компании, а потом и вовсе один, потому что остальные уйдут, когда увидят, что не набирается минимального для нормальной игры количества игроков.

Ответить