New Druid

Мир, в развитии которого принимает участие каждый игрок.
У вас есть идея? Тогда вам сюда.

Модератор: Бессмертные

Valriel
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 3:39 pm
Откуда: Kiev

New Druid

Сообщение Valriel » Вт сен 19, 2006 11:14 am

Поиграл я вот друидом после ченджа...впечатления не очень...
agrimony - вместо хорошего холда нам дали западло которое действительно мешает противнику в 2х случаях : он в арее где много агров или когда его преследуют
entangles - вместо мощного холда получили арийник который мало того что еще и тебя держит так еще и не всегда пашет
tiredness - раньше я старался как можно быстрее к гиант - теперь же у меня есть достаточно времени и мувов чтоб свалить и спокойно снять это. Т.е. вместо опасного западла мы получили мелкое
anesthesia - был овер - нету овера .
toxiс thorns - фикс этого умения по сравнению с остальными особо не тревожит

Что же получается - раньше друид был дикохолдящей слабодамаджащей имунной к шоку машиной - сейчас же это не дамаджащая слабохолдящая машина у которой чуть больше шанс свалить под шоком.

Друиду и раньше оччень нелегко приходилось в гв , друид не знал что делать со спамящими диртом личами , лик на 75 передамадживал ... Вообщем все кто раньше убивали друида - сейчас тем более положат. А нинзюку бтв все равно очень неприятно валить друида. Раньше была проблема под ботанистом догнать друида и захолдить - сейчас же нефик делать.

Имхо лучше друида вернуть как был - и просто дать каких-то приколов нинзе ... чтоб агри и сплинтерс его слабо канали ... не знаю еще ... И вообще ху друид - многие после такого ченджа слили ск. Холдерская мощь как-то компенсировала его слабый дамаг ... а сейчас ?=)

Bushido
c7i.team
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 7:44 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Bushido » Вс окт 01, 2006 11:22 pm

для начала нада определится какой ск какую нишу занимает...
knight - main melee damage dialer
lycantrope - melee damage dialer (?)
ninja - melee damage dialer / stealth
wizard - main spell damage dialer
necromancer - group-oriented damage dialer
paladin - healer (?)
druid - spell damage dialer (?)

И так если с основными классами все ясно, то вот с паладином, ликом и друидом получается нада разбиратся...

паладин никакой нафик ни лекарь...
это святой воин... и в других играх (том же Adnd) его можно охаратекторизовать как melee damage dialer + support healer

Ликонтропа я вобще классом не считаю и об этом критинском классе говорить не буду :)

Друид... друид по Adnd это spell and melee damage dialer + main healer
т.е. это давольно средненький гибрит который мог бить и физически и магически, но при всем этом очень хорошо лечил...

стоит задуматься... у нас вечно что-то не так...

Slevin

Сообщение Slevin » Пн окт 02, 2006 12:23 am

еще друид мог группить зверей.. только надо чтобы звери были посерьезнее..

Valriel
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 3:39 pm
Откуда: Kiev

Сообщение Valriel » Вт окт 03, 2006 11:12 am

Буш мне уже пофик как надо - просто не могу понять за что друида так жестко опустили - им же нереально играть теперь

Orlangur
c7i.team
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 12:59 pm

Сообщение Orlangur » Пт янв 18, 2008 6:16 pm

В ближайшее время луки будут ослаблены - во-первых будет убран sharp, во-вторых чем меньше hp, тем сложнее попасть будет. Соответственно, друиду будет наверняка сложно убить. Поэтому необходимо поднять ему какие-то другие тактики. Какие - пока непонятно.

Lermett
c7i.team
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 6:47 pm

Сообщение Lermett » Сб янв 19, 2008 1:48 am

Интересно было бы узнать точную формулу, по которой будет расчитываться шанс попадения при уменьшении НР.

Valriel
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 3:39 pm
Откуда: Kiev

Сообщение Valriel » Вс янв 20, 2008 2:11 pm

Гы мои старый топик отыскали)
Ну мессаг Бушиды здесь очень в тему. От него и надо плясать. Решить какую занимает нишу друид и решать

Funny
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:26 am

Сообщение Funny » Вс янв 20, 2008 7:10 pm

В чём "в тему мессаг Бушиды"? Что лика он счтает кретинским классом? Или в том, что согласно Бушу, "у нас вечно что-то не так", как хочется лично ему?

Интересно, сколько здесь игроков остнется, когда всё это будет реализовано.

Valriel
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 3:39 pm
Откуда: Kiev

Сообщение Valriel » Вс янв 20, 2008 7:41 pm

Фанни а счем ты конкретно не согласна ? По-твоему надо просто куда-то фиксить но не понятно куда? Разве не нужно вначале определить полный план деисвий? Решить напрмер кто у нас кем будет или есть?
Я кстати не просил соглашаться или не соглашаться с мнением Бушиды - это его классификация, он выложил свои мысли (причем давно ).

Фанни и вообще мне иногда кажется что ты выискиваешь какои-то таиный смысл в моих мессагах.

БТВ я тож считаю что лик уродский ск.
(Кста потом не пиши что я ору его удалить. Если захочется еще раз прочти.)

Lermett
c7i.team
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 6:47 pm

Сообщение Lermett » Вс янв 20, 2008 11:58 pm

Есть идея уменьшить вейтстат при запоминании скиллов в mcast( при энергетическом трансе). И сделать корни не арийником, по крайней мере не атакующим плееров скиллом.
ЗЫ Вал, к чему твое сообщение про ""плясать от этого"? Типа сказал "Да надо бы надо менять.. вот здраво бушидо говорит..."? Лучше бы идею какую-нибудь здравую подал, чем спорить и флуд разводить.
ЗЗЫ Очень бы хотелось увидеть формулу расчета попадения относительно hr и hp жертвы

Bakara
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 4:13 pm

Сообщение Bakara » Пн янв 21, 2008 4:29 am

Если усиливать корни, уменьшать вейт стейт, тогдра урезать боу и уменшать процент чихания при поллене... Иначе получим дамагера которого даже некр не передамажит...

Bakara
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 4:13 pm

Сообщение Bakara » Пн янв 21, 2008 4:30 am

И кто сказал что лик уродский СК? суперкласс не менее разнообразен и интересен как виз с той лиш разницей что бьет не магией...

Valriel
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 3:39 pm
Откуда: Kiev

Сообщение Valriel » Пн янв 21, 2008 12:01 pm

2Лерм : имхо вначале надо наити концепцию, выработать план.
Это мне напоминает одного знакомого который когда вистует не думает а начинает играть - типа там будет видно.
2Бака : да лик разнообразен ... более того он очень универсален.
И ИМХО сила ск определяется не в том как легко он выносит остальных а втом как Нелегко его самого вынести. Лик с лимитами или рунами вообще сложно убиваем

Valriel
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 3:39 pm
Откуда: Kiev

Сообщение Valriel » Пн янв 21, 2008 12:09 pm

Конкретно по друиду ... ИМХО проще всего убрать боу, вернуть старые агримони и анес, оставить новые корни, накинуть на куастик шанс упаса(левелов на 10 ниже) кинуть бонус на гас и асид брес(при этом убрать из вотер ресиста визарда ресисты к асид).

В любом случае надо вначале смотреть на тестовом...

Лерм а причем енерги транс к мкасту???

Lermett
c7i.team
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 6:47 pm

Сообщение Lermett » Пн янв 21, 2008 12:53 pm

Да в 4 часа не то написал :) мнемонический транс, конечно.
2 Бака, я как раз и предложил это как альтернативу зарезанному луку. Дамагу от лука ты сегодня видет, не такая уж она и критичная.

Ответить