Идея религий

Мир, в развитии которого принимает участие каждый игрок.
У вас есть идея? Тогда вам сюда.

Модератор: Бессмертные

Kamilli
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 3:34 pm
Контактная информация:

Идея религий

Сообщение Kamilli » Пт ноя 10, 2006 9:17 am

Набрать в иммы специально игроков и дать им ограниченный набор команд. Запретить этим игрокам участвовать во всех видах квестов и ПК. Но разрешить снисходить и участвовать, отключая на время режим Бога. Это должно быть с задержкой, конечно, как раньше было отключение и включение ПК.

Игрок может выбрать себе религию из числа тех специальных иммов и поклоняться, он получает канал моления своему богу. Бог имеет связь с иммами-администрацией, а так же некоторые команды, которые позволяют в определённом количестве (как 'акт помощи смертному' - это понятие такое, вроде как) давать резисты, уязвимости и некоторые флаги на вещи и игрока.

Бог может тем же каналом разговаривать со смертным. Убить Бога нельзя, пока он не снизошёл. Так же он не может пользоваться заклинаниями, не требует пищи и воды... Пока не снизошёл.

Вот проект идеи, обсуждайте. На мой взгляд, интересно.

Kamilli
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 3:34 pm
Контактная информация:

Сообщение Kamilli » Пт ноя 10, 2006 9:21 am

Возможно ограничение пользования командами Бога по числу использований в РЛ день или на игрока.
Далее идею можно развить, а команды - разнообразить. Бог любви, горечи, счастья, знахарства итп итд, подумать. Придумать легенду игроку-Богу. Главное - воображение.

Teria
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 11:56 am

Сообщение Teria » Пт ноя 10, 2006 1:16 pm

Что-то я не поняла..
Это о чем? И зачем это?

Morrigan
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 1:07 am

Сообщение Morrigan » Сб ноя 11, 2006 6:30 am

adv self 106
adv self 101

так примерно? че-то я не поняла, что в идее нового-то.

Kamilli
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 3:34 pm
Контактная информация:

Сообщение Kamilli » Сб ноя 11, 2006 11:27 am

В идее новое то, что она предлагает сделать обязанностью специально выбранных иммов исключительно покровительство группам игроков - "верующих". Кстати Бог может так же и наложить проклятие на игрока, плюс ко всему прочему.

Суть моей идеи очевидна, в дальнейших объяснениях не нуждается. Однако, может быть дополнено и развито.

Teria
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 11:56 am

Сообщение Teria » Пн ноя 13, 2006 2:37 pm

"В идее новое то, что она предлагает сделать обязанностью специально выбранных иммов исключительно покровительство группам игроков - "верующих"."
Я лидер клана. В некотором роде это моя обязанность. Мои соклановники слушаются меня в определенных вопросах. У нас есть кланканал. Но я не имм.. поэтому мне можно не запрещать квесты и пк. В любом случае убить меня нельзя, пока я не вылезу из клана. У меня есть связь с администрацией. Я могу вешать флаги на вещи у Безымянного. Я могу помогать "смертным". Деньгами и советами.

Кто хочет, может молиться мне, я не возражаю.

Я не вижу смысла в твоей идее.

На самом деле шучу.. просто не удержалась, извини Камилли. :)

Almar
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 11:41 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Almar » Вт ноя 14, 2006 8:10 am

Ммм..
Представилась картина: Teria заставляет ньюбисов клана на нее молиться и дарить ей подарки иначе выгонит :)))
Вредный и пушистый

Kamilli
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 3:34 pm
Контактная информация:

Сообщение Kamilli » Вт ноя 14, 2006 2:56 pm

Эм, возможности Бога всё же несколько больше возможностей смертного... Благословления, выражающиеся в резистах к любому виду урона ты не можешь раздавать... Ну это к примеру.

P. S. Молиться смертным - это как же надо тебя любить-то... Что бы молиться. Так называемым "звёздам" в РЛ и то не молятся, хотя порой из них определённо делают кумиров, что не есть хорошо.

Что же, жаль что моя идея опять осталась без должного позитивного внимания. Судьба моя - низшая каста.

Lexes
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 5:03 pm

Сообщение Lexes » Ср ноя 15, 2006 1:05 pm

Бред!)))) Kam предлагай идеи которые будут интересны не тока тебе... а то ты все время пытаешься сделатьт мир под себя))) может лучше приспособить себя под этот мир

Bushido
c7i.team
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 7:44 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Bushido » Чт ноя 16, 2006 1:31 pm

да.. делайте мир под меня... =)

Almar
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 11:41 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Almar » Вт ноя 28, 2006 2:40 pm

Ммм
а я готов поклоняться Денне и Орму :)
бебебебебе
Вредный и пушистый

Almar
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 11:41 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Almar » Чт ноя 30, 2006 1:04 pm

А еще вот какие религии бывают..
http://community.livejournal.com/petrosyan_cult/
Вредный и пушистый

Zarza
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 8:43 pm

Сообщение Zarza » Пт дек 01, 2006 7:15 pm

Непонятно зачем нужны иммы. Можно просто сделать соответсвующих нпс-"богов", которые за "поклонение" им будут выдавать обкаст.
В целом смысл идеи непонятен. Вариант, что топикстартер таким образом хочет добиться, чтобы ей/ему поклонялись, рассматривать не буду.
Тогда что? Дополнительный обкаст? Тоесть во-первых, надо будет балансить обкасты разных "богов", но это ладно. Во-вторых, так как это будет усиление игроков, придется усилить мобов.
Камилли проясни плз, в чем суть, чего ты предполагаешь добиться такой идеей.

Kamilli
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 3:34 pm
Контактная информация:

Сообщение Kamilli » Сб дек 02, 2006 3:47 am

npc-Боги это глупо и скучно и однообразно.
тогда давайте сделаем вместо таких игроков как ты - NPC-игроков и пусть они сами по себе в муд играют :lol:

Живой человек по своему поведению не заменит никакой алгоритм. Так же живой человек в образе Бога будет вести себя интереснее чем npc.

"В твоей голове появляются спонтанные мысли ... ... иди туда и ..."

давать живой Бог будет то что посчитает нужным в рамках разрешённого. возможно, то что захочет игрок. но это возможно. и никак не что-то фиксированное и не навсегда.

То что я хотела бы быть Богиней согласно своей идее - это как бы правда, да. Потому что тогда это бы возродило интерес к игре для меня.

Zarza
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 8:43 pm

Сообщение Zarza » Сб дек 02, 2006 4:06 am

Хехе. Ты бы хотел(а), что бы на тебя молились, а ты по мере того, насколько тебе понравились молитвы - раздавала плюшки. Неплохо придумано, но кому, кроме тебя, это может понравится?
Но попробуем все ж найти в этом хоть какое-то рациональное зерно.
Представь себе на минуту, что такое новвоведение сделали, но в иммы-боги выбали не тебя, а совсем других игроков. И как раз тех, с которыми у тебя были наибольшие трения. Исходя из такого расклада теперь расскажи мне, что в таком нововведении хорошего и интересного.
Если сумеешь - тогда я увижу, что в твоем предолжении есть хоть гран объективной заботы об интересе мада.

Ответить