Руны. После чейнжа.

Мир, в развитии которого принимает участие каждый игрок.
У вас есть идея? Тогда вам сюда.

Модератор: Бессмертные

Bert
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 9:55 am
Откуда: Казань

Сообщение Bert » Пн дек 04, 2006 7:09 pm

Самое интересное в том, что усложнение процесса повлияет только на время, и с временем появятся те же самые оверы и у тех же самых людей))
Power of Annihilation

Kyrand
c7i.team
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 4:17 pm

Сообщение Kyrand » Пн дек 04, 2006 7:09 pm

Кстати, возник такой практический вопрос: руны в ближайшее время планируют еще менять или уже все устаканилось, и можно с чистой совестью вбухивать на исследование месячный запас камней, зная, что и через месяца 3 сможешь воспроизвести успешную цепочку?
Обходя грабли, ты теряешь ценную экспу!
Мохнолапый Следопыт.

Arne
c7i.team
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 1:09 pm

Сообщение Arne » Пн дек 04, 2006 8:04 pm

Zufir писал(а):"Вам шашечки надо или ехать?". Так вот, мне надо ехать.
Я не прошу полегче. Я прошу чтобы они работали. Когда у тебя из 100 спичек физически могут зажечься только 4 - то спички не горят вне зависимости от сложности процесса их зажигания...
Я обьснил почему руны сложные. И я нисколько не сомневаюсь, что ты их експлоришь честным трудом. Руны мной задумывались как нечто, что получить было трудно, чем кланы могли бы гордиться и беречь "аки зеницу ока". Окончательно их доделывал и ставил на сервер не я, так что сейчас не могу сказать, насколько эта сложность оправдана.

И еще один момент - я очень не уверен, что мощная руна полученная тобой, неожиданно не окажется у половины чаров мира, тем самым опуская эффект от рун до нуля, так внося очередной дисбаланс в пк.
Zufir писал(а):Да... совсем забыл про ту часть, где клуб...
Я так понимаю что под клубом и вырождением муда ты понимаешь отсутствие ПК или его низкий уровень... Мне вот интересно: а что, игроки для которых ПК есть лишь часть игры, но не ее цель не смогут играть в муд?

Цитирую wislist:
* Лозарус (Lozarus) - работа с игроками, квесты
Находятся на заслуженном отдыхе:
...Borman...Havchik....
Как же заколебали непк, ноющие о том, что в мире только пк и ровно так же заколебали пк, ноющие о том, что хватит что-то делать для непк, когда в пк все плохо..

Специально для таких: нами делались шаги в обоих направлениях. Для непк делаются квесты, конкурсы. Продумывалась целая система мирных профессий. Однако ее введение невозможно с текущим уровнем взаимоотношений между игроками, кланами, про что писалось в предыдущем посте, так как подразумевает соблюдение игроками неких принципов (принципы - это тот самый ролеплей, играть в который могут все). Часть шагов к реализации всего этого делалась, однако из-за катастрофической нехватки времени не доведена до конца. На игроков надежды нет, я уже писал про аналогию с футбольным полем.

По поводу иммов. В мое время нам не нужны были никакие иммы.. они были, но воспринимались скорее как некая помеха, потому что постоянно мешались под ногами. Хотелось играть - мы и играли. Скучно не было.
Просьба ввести имма-гейммастера скорее звучит как складывание проблем со своих плеч или "развеселите меня", ровно как и сваливание скучноты пк на проблемы баланса. Процесс игры требует приложения от себя неких сил, ну и в немалой степени - проявления своей оригинальности. И люди тут способны сделать намного больше чем имм, который чисто физически не сможет постоянно придумывать новые конкурсы и вести их. Это я знаю по себе. Даже Радуга провела несколько конкурсов и тихо-мирно сдулась :)

Zufir
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 2:43 pm

Сообщение Zufir » Пн дек 04, 2006 9:53 pm

Хорошо сказал. Согласен по всем пунктам. Вспоминается только гильдия бардов... к сожалению оставшаяся проектом...

Kamilli
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 3:34 pm
Контактная информация:

Сообщение Kamilli » Вт дек 05, 2006 3:41 am

Зуф, а зачем нужна гильдия бардов (поэтов), если там нужны только поэты такого стиля, какой является общепризнанным и не нужны поэты менее распространённых стилей и пишущие стихотворения с внутренней идеей, вроде меня?

Вот уж мне ТАКАЯ гильдия - по барабану. Другое дело, если они впитывают в себя любое творчество. А тем более то, представителей которого мало, как уникальные стили.

Ибо принцип экономики - меньше количество - больше цена.

Или я в корне не так понимаю идею гильдии бардов?

Zufir
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 2:43 pm

Сообщение Zufir » Вт дек 05, 2006 7:06 am

Kamilli писал(а):Или я в корне не так понимаю идею гильдии бардов?
В корне не так.

Kamilli
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 3:34 pm
Контактная информация:

Сообщение Kamilli » Вт дек 05, 2006 7:58 am

А как надо? Напиши? Можно в приват.

Digg
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 1:19 pm

Сообщение Digg » Вт дек 05, 2006 11:08 am

Arne)
Вот лично я и весь наш клан не пробовал, да и пока не собирается пробовать тестить руны, ибо нет камней. Получается, для клана никакой пользы, т.к. рецепт для каждого человека и воспользоваться им другой не сможет.Если бы рецепт распространялся на всех членов клана, то тогда еще возможно люди бы стали искать, а сейчас этим занимаются откровенно те, кому больше делать нечего.
Мой вариант рун: Сделать несложное получение бонуса к оружию, броне, который при смерти бы спадал.
На самом деле, большая часть игроков заходит сюда посидеть часок, прирезать кого-нить, одеться после лута, пообщаться и неужели они пойдут выкапывать, уже выкопанные ботами шахты) или ловить метеорит.
Или сделать в каждом клане храм, в котором можно будет изготовлять рунные вещи.

Zufir
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 2:43 pm

Сообщение Zufir » Вт дек 05, 2006 12:16 pm

Digg писал(а):Вот лично я и весь наш клан не пробовал, да и пока не собирается пробовать тестить руны, ибо нет камней.
Что-что? У Аргота нет камней? Куда ж он все страрания своего майнера дел, который шахты у меня из-под носа уводил?

Kamilli
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 3:34 pm
Контактная информация:

Сообщение Kamilli » Вт дек 05, 2006 1:07 pm

Дом своей бабе строил) или мужику своему)

Valriel
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 3:39 pm
Откуда: Kiev

Сообщение Valriel » Вт дек 05, 2006 2:45 pm

А нафик ваще руны?
И нафик делать алгоритмы создания оверов?
(иммуны имхо оверы)
Руны ради рун? Лесом

Bormental
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 12:32 am

Сообщение Bormental » Вт дек 05, 2006 4:00 pm

Камни есть, но 96% шанс их просто потерять как-то не вдохновляет на попытки использования рун.

Orlangur
c7i.team
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 12:59 pm

Сообщение Orlangur » Вт дек 05, 2006 4:57 pm

Zufir писал(а):Вспоминается только гильдия бардов... к сожалению оставшаяся проектом...
Вспоминаются реализованные газеты. Почему бы бардам (Kamilli, Zuf, ещё кто) не писать в них свои стихи? Следует пытаться в рамках реализованного действовать, а не только мечтать о нереализованном.

Руны.
Digg писал(а):Получается, для клана никакой пользы
Для клана польза очевидна - один чар делает рунные вещи, весь клан пользуется ими.
Если у вас есть идеи по рунам - пишите, обсудим. Про 96% шанс потери камней уже слышу не первый раз. Эта цифра довольно интересно получена - взята как наихудший шанс среди всего мира. Пессимизм это хорошо лишь когда он конструктивен. Я не спорю, что текущее бездумное получение рунных вещей не интересно, но лучшего способа я не знаю.

Zufir
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 2:43 pm

Сообщение Zufir » Вт дек 05, 2006 7:20 pm

Orlangur писал(а):Вспоминаются реализованные газеты. Почему бы бардам (Kamilli, Zuf, ещё кто) не писать в них свои стихи? Следует пытаться в рамках реализованного действовать, а не только мечтать о нереализованном.
Вообще-то, как я уже говорил Камилли под гильдией бардов имелся в виду не канал poem...
Кстати, Орлангур, ты кстати до сих пор в редколлегии. Поспособствуешь выходу следующего выпуска? Если да - начинаю эксплорить в поисках места для квеста.
Эта цифра довольно интересно получена - взята как наихудший шанс среди всего мира. Пессимизм это хорошо лишь когда он конструктивен. Я не спорю, что текущее бездумное получение рунных вещей не интересно, но лучшего способа я не знаю.
Черт, значит мне достался худший шанс... засада...

Kamilli
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 3:34 pm
Контактная информация:

Сообщение Kamilli » Ср дек 06, 2006 1:32 am

Насчёт стихотворений и газет.
Что бы писать в газеты нужно иметь команду единомышленников, которые так же будут этим заниматься - "журналистов". Которые согласятся совмещать своё творчество с моим и чужим (рассматривая относительно меня). А в принципе стихо-газета из одного человека в c7i самодостаточна. К тому же, газету ещё открыть нужно и странно что делается это через иммов которые берут нехилый наложец. Хотя это не гарантирует что газету будут читать, скорее вообще не будут. Ибо не реализована система рекламы.

Вообще газеты это прикольно.
Но, Орлангур, что-то есть в этой идее недоработанное. О! Придумала! надо что бы при входе в мир, муд игроку выдавал /свежие/ выпуски газет. А ещё реализовать подписку на газеты с доставкой в особняк :o

Ответить