мои интересные идеи

Мир, в развитии которого принимает участие каждый игрок.
У вас есть идея? Тогда вам сюда.

Модератор: Бессмертные

Yaki
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 7:18 pm

мои интересные идеи

Сообщение Yaki » Пн ноя 27, 2006 7:34 pm

предлагаю такую штуку, как ролеплейный канал
что это дает? -> неповторимую атмосферу и просто интересно )
как реализовать? -> создается ролеплейный канал, который есть у всех изначально, вместе с ним создается пара или тройка ответственных, которые будут отсекать всяких матеров и зануд, что им это не надо )
===============================================
еще предлагаю, что бы каждому основному классу соответсвовало как минимум 3 престижа, а то из клерика -3, из мага - 2, а из остальных по одному
===============================================
предалагаю давать опыт за приключения и репутацию в городах
что такое репутация в городах?
а вот что! -> в каждом городе есть уникальный моб, который выдает уникальные задания, можно разнавидность заданий, воровство там, убийство или найти кого-нибудь.
за эти квесты увеличивалась бы репутация в одном городе и уменьшала в другом, что бы как будто все города друг против друга интриги плетут )
===============================================
на счет религии -> пусть есть некий Бог, пусть есть где-то какой-то алтарь в честь него, пусть он дает Божественно благословение только в определенное время и только во время подношения определенных подношений )
===============================================

Zufir
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 2:43 pm

Re: мои интересные идеи

Сообщение Zufir » Пн ноя 27, 2006 10:20 pm

Yaki писал(а):предлагаю такую штуку, как ролеплейный канал
что это дает? -> неповторимую атмосферу и просто интересно )
как реализовать? -> создается ролеплейный канал, который есть у всех изначально, вместе с ним создается пара или тройка ответственных, которые будут отсекать всяких матеров и зануд, что им это не надо )
Вечная проблема: "Для того, чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное". Игроков увы немного, тех которых не заподозрят в предвзятости совсем мало. И все равно все будут трещать в оос :(
еще предлагаю, что бы каждому основному классу соответсвовало как минимум 3 престижа, а то из клерика -3, из мага - 2, а из остальных по одному
Престиж - суперкласс? IMHO нормально и сейчас. Все равно нереморт СК практически нет.
предалагаю давать опыт за приключения и репутацию в городах
что такое репутация в городах?
а вот что! -> в каждом городе есть уникальный моб, который выдает уникальные задания, можно разнавидность заданий, воровство там, убийство или найти кого-нибудь.
за эти квесты увеличивалась бы репутация в одном городе и уменьшала в другом, что бы как будто все города друг против друга интриги плетут )
Идейно, но опять же проблема: рулить явно будет репутация в Мидгаарде, отсюда имеем ботов. Боты - зло. Проблема упирается в недостаток игроков. Если такое вводить - вводить и разделенные реколлы, а в таком случае я лично хочу в свете рандомного ПК-реколла избрать реколл-местом Днарк :)
на счет религии -> пусть есть некий Бог, пусть есть где-то какой-то алтарь в честь него, пусть он дает Божественно благословение только в определенное время и только во время подношения определенных подношений )
Процитирую Вадима Панова: "Спящий? -- Местный бог. Считается что он спит между мирами, а когда проснется - устроит суд. -- И ему поклоняются? -- Зачем, он же спит!" (с)
Непонятно, зачем оно.Если оно будет давать ПК-бонус - будут боты на его получение. Если не будет давать - не будут делать.

Идеи интересные, но интересует детальная проработка - как сделать так, чтобы это было одновременно выгодно ПК и неПК, ньюбам и папикам. Если этот, прости господи за дурное слово, баланс не будет соблюден - начнутся вечные сопли.

P.S. Этот пост не о том, как все плохо то, что ты предлагаешь. Это мысли о том, что начнется если ввести в предложенном виде.

Yaki
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 7:18 pm

Сообщение Yaki » Вт ноя 28, 2006 11:26 am

Вечная проблема: "Для того, чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное". Игроков увы немного, тех которых не заподозрят в предвзятости совсем мало. И все равно все будут трещать в оос
их можно выбрать я думаю, голосованием или еще как-то )
оос никто не рогает, пусть там трещат если кому-то там интересней
Престиж - суперкласс? IMHO нормально и сейчас. Все равно нереморт СК практически нет.
да, перехожу на здешние понятия - престиж-класс - это суперкласс )
Идейно, но опять же проблема: рулить явно будет репутация в Мидгаарде, отсюда имеем ботов. Боты - зло. Проблема упирается в недостаток игроков. Если такое вводить - вводить и разделенные реколлы, а в таком случае я лично хочу в свете рандомного ПК-реколла избрать реколл-местом Днарк
почему Мидгаард? Зачем Боты? Пусть бы каждый город давал какие-либо приемущества.
Идеи интересные, но интересует детальная проработка - как сделать так, чтобы это было одновременно выгодно ПК и неПК, ньюбам и папикам. Если этот, прости господи за дурное слово, баланс не будет соблюден - начнутся вечные сопли
я вообще был удивлен, почему у кого-то есть то, чего нет у другого )
для того, что бы было выгодно и тем и другим надо уровнять шансы получения этих выгод.
сопли, как я заметил от неуравновешенной психики )
васю убили, потому что воспользовались моментом и ударили по уязвимости, вася плачет что его раса самая слабая, дайте бонус )
это все равно, что просить кого-то дать мозгов )
это что про пк я заметил, причем в оос )
теперь другие сопли. почему в этом мире непк всевремя плачет, что у пк все дешевле, а пк, что у непк все нахаляву? пк игроки платят за свою халяву тем, что они пк, непк платят за свою халяву тем, что их никто не трогает, разве не так?

Teria
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 11:56 am

Сообщение Teria » Вт ноя 28, 2006 12:45 pm

Yaki писал(а):сопли, как я заметил от неуравновешенной психики )
васю убили, потому что воспользовались моментом и ударили по уязвимости, вася плачет что его раса самая слабая, дайте бонус )
это все равно, что просить кого-то дать мозгов )
5 баллов
Yaki писал(а):теперь другие сопли. почему в этом мире непк всевремя плачет, что у пк все дешевле, а пк, что у непк все нахаляву? пк игроки платят за свою халяву тем, что они пк, непк платят за свою халяву тем, что их никто не трогает, разве не так?
Все так, все верно.
Но только все равно плачут, потому что так уж они утсроены.
Любят недовольствовать по любому поводу.

Almar
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 11:41 am
Откуда: Ярославль

Re: мои интересные идеи

Сообщение Almar » Вт ноя 28, 2006 2:46 pm

Yaki писал(а):предлагаю такую штуку, как ролеплейный канал
что это дает? -> неповторимую атмосферу и просто интересно )
как реализовать? -> создается ролеплейный канал, который есть у всех изначально, вместе с ним создается пара или тройка ответственных, которые будут отсекать всяких матеров и зануд, что им это не надо )===============================================
А чем конверс не устраивает? Любой может создавать свой ролеплейный канал! Например Аделькин конверс "Без вазелина" знаком многим Ж)
Вредный и пушистый

Yaki
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 7:18 pm

Сообщение Yaki » Вт ноя 28, 2006 2:49 pm

А чем конверс не устраивает? Любой может создавать свой ролеплейный канал! Например Аделькин конверс "Без вазелина" знаком многим Ж)
дело в том, что они не доступен до 300 часов кажется )

Almar
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 11:41 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Almar » Вт ноя 28, 2006 2:54 pm

Ну а если не наиграл 300 часов, то о каком ролеплее может идти речь?
Ты должен сначала оролеплеиться!
Не буду уж указывать кто тебе в этом поможет))
Вредный и пушистый

Kamilli
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 3:34 pm
Контактная информация:

Сообщение Kamilli » Пт дек 01, 2006 4:39 pm

Yaki, двигать умные идеи в этом мире - бесполезное дело.
Чего только я не предлагала - им всё не нравится. Ролеплейный канал был при Мириэ. К нему давали доступ, но не всем. Мириэ убрали - канал убрали. Этот канал назывался TALK.
Почитай мою идею религий - она более живая, чем просто плюшки за подношения (найди топик про неё), он в этом же подфоруме.

Ролеплей возможен с первого часа. Если нет - значит ты дурак, а не (начинающий) ролеплейщик, или просто не желаешь играть роль персонажа. Даже начинающий ролевик - будет играть роль сразу.

ПС: я давно отчасти не ролеплею, только личность свою сохраняю виртуальную. Потому что у меня нет желания тут этого делать: отбили. Да и не надо это никому.

Zarza
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 8:43 pm

Re: мои интересные идеи

Сообщение Zarza » Пт дек 01, 2006 7:22 pm

Yaki писал(а):предлагаю такую штуку, как ролеплейный канал
что это дает? -> неповторимую атмосферу и просто интересно )
как реализовать? -> создается ролеплейный канал, который есть у всех изначально, вместе с ним создается пара или тройка ответственных, которые будут отсекать всяких матеров и зануд, что им это не надо )
Что такое ролеплейный канал и почему не годится ни один из существующих? По смыслу, канал "болтать" - ролеплейный, иначе зачем бы было делать канал OOC. Но видимо на практике "болт" по сути тот же ООС. Подумай Яки, почему так получается?
Yaki писал(а): еще предлагаю, что бы каждому основному классу соответсвовало как минимум 3 престижа, а то из клерика -3, из мага - 2, а из остальных по одному
Чтобы реализовать эту идею, нужно разработать еще 5 престиж класов. Думаю, это не так то просто. Другой вариант - уменьшить к-во существующих, но такое решение вряд ли кому понравится.
Yaki писал(а): предалагаю давать опыт за приключения и репутацию в городах
что такое репутация в городах?
а вот что! -> в каждом городе есть уникальный моб, который выдает уникальные задания, можно разнавидность заданий, воровство там, убийство или найти кого-нибудь.
за эти квесты увеличивалась бы репутация в одном городе и уменьшала в другом, что бы как будто все города друг против друга интриги плетут )
Идея недоработана. Чтобы игроки начали зарабатывать репу в том или ином городе, за эту репу они должны что-то получать. Во что ты предлагаешь конвертировать ее?
Yaki писал(а): на счет религии -> пусть есть некий Бог, пусть есть где-то какой-то алтарь в честь него, пусть он дает Божественно благословение только в определенное время и только во время подношения определенных подношений )
А обычного лекаря отменить?

Zarza
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 8:43 pm

Сообщение Zarza » Пт дек 01, 2006 7:34 pm

Kamilli писал(а): Ролеплей возможен с первого часа. Если нет - значит ты дурак, а не (начинающий) ролеплейщик, или просто не желаешь играть роль персонажа. Даже начинающий ролевик - будет играть роль сразу.
Неправда. Как минимум для ролеплея нужны партнеры/публика.
Никакой ролевик ведь не ролеплеит где попало, например, в метро или на работе. Он это делает в определенное время в определенном месте - там, где ему если и не подыграют, то по крайне мере, его старания оценят.
Kamilli писал(а): ПС: я давно отчасти не ролеплею, только личность свою сохраняю виртуальную. Потому что у меня нет желания тут этого делать: отбили. Да и не надо это никому.
"Давно отчасти"? Так давно или отчасти?
Ну да, никому не надо, этим-то и отбили желание ролеплеить, так ведь?. То есть см. выше - без партнеров и тем более при неодобрительном отношении окружающих ролеплеить не получается.
Только не стоит обижаться на тех, кто не хочет ролеплеить. С7I - не есть РП мад, и поэтому они в своем праве.
Совет - хочешь ролеплеить - иди в РП-мад или в МUSH. Найти их можно используя расширенный поиск в www.mudconnector.com.
Правда, русскоязычных не существует. Ну что делать, такова селяви.

Kamilli
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 3:34 pm
Контактная информация:

Сообщение Kamilli » Сб дек 02, 2006 3:40 am

Неправда. Как минимум для ролеплея нужны партнеры/публика.
То что для ролеплея нужны условия в мире - то есть весь мир должен из ролевиков состоять, я полагала очевидным, так как писала про свой случай. На моём примере становится ясно что будет если нет условий.
"Давно отчасти"? Так давно или отчасти?
уже долгое время отчасти не ролеплею. полностью бросить и вести себя как в рл - не могу, ибо не правильно
отчасти это значит, что другой персонаж/игрок может посредством общения с персонажем получить доступ к "rl-обозрению". с точки зрения ролеплея это неправильно, но так как тут все сейчас ерепенятся по поводу моего рп, если я закрою доступ из rp к rl в своём отыгрыше, они вообще с ума сходить по мне будут.

Насколько стало известно по моим исследованиям, среди русских есть ролевики, но почему-то не существует РП мадов.

В общем, не надо меня бессмысленно комментировать. Мои сообщения вполне самодостаточны.

Zarza
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 8:43 pm

Сообщение Zarza » Сб дек 02, 2006 3:59 am

Ниче не поняла.
Какой такой "свой случай"?
другой персонаж/игрок может посредством общения с персонажем получить доступ к "rl-обозрению". с точки зрения ролеплея это неправильно, но так как тут все сейчас ерепенятся по поводу моего рп, если я закрою доступ из rp к rl в своём отыгрыше, они вообще с ума сходить по мне будут.
Тут вообще ничего совсем не поняла.
Что такое "rl-обозрение" и нафиг персонажу (или даже игроку) доступ к нему?
Будь уж так добр(а), снизойди к моей тупости, объясни по простому.
А так вообще я сильно сомневаюсь, что то, из-за чего они "ерепеняться" можно назвать РП.

Мадов нету русскоязычных, потому что из тех людей, которые писали мады, рп никого не интересовало.

Kamilli
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 3:34 pm
Контактная информация:

Сообщение Kamilli » Сб дек 02, 2006 9:14 am

Ты моего РП настоящего никогда и не видела. И не увидишь. Потому что оно давно отсутствует. Уже больше полутора лет, как. Именно ПОЛНОСТЬЮ РП.

опять же на моём примере объясняю:
"обратиться к rl-обозрению", это когда персонаж Kamilli говорит в tell или в общий канал: "а ты знаешь, меня ведь в РЛ зовут Артём!" или когда ему (персонажу) говорят: "ну что, пообедал?" -- обратить внимание на окончание слова пообедал.

Полный РП полагает невозможность подобных вещей и расценивание их как "приступ сумасшествия", ибо ролевого Артёма не существует, но существует Камилли и в её контексте происходят все действия с ней.

Yaki
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 7:18 pm

Сообщение Yaki » Сб дек 02, 2006 10:28 am

персонаж Zarza, напоминает мне депутата Проханова, прошу не обижаться, который все знает )
и вообще, эта ветка в теме называется - МОИ ИТЕРОЕСНЫЕ ИДЕИ, а не ваше с Kamilli обсуждение РП. Идите обсуждать РП в другую ветку, а то повторяетесь и зацикливаетесь на своеих личностях.
по поводу канала ролеплейного отвечу: ООС = болт - и так происходит потому что никто видимо не хочет отигрывать выбранного себе персонажа, даже на примере Kamilli. Вернее так, Лебедь - Щука - Рак - такая ситуация наблюдается. 1 хочет рп, 2 хочет пк, а 3 хочет просто потрепаться и называет себя "отцом" )
по поводу репутации: говорю же, гражданин Андердарка не сможет купить вещи в Мидгаарде, но сможет купить их в Девайдед Соулс )
Аналагично с другими городами. А то так Мир умер, разве что кинжал дракири связывает две арии и все. нужна в общем политическая ситуация )
еще я не считаю свои идеи такими уж умными, до них мог дойти каждый, просто я думаю они интересны не только мне будут вот и написал сюда

Zarza
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 8:43 pm

Сообщение Zarza » Сб дек 02, 2006 5:31 pm

Ну так если никто не хочет отыгрывать в канале болт, почему кто-то захочет отыгрывать в другом канале?
Совет - если тебе нужен РП-канал, ты вполне можешь считать, что болт - это оно и есть. Отыгрывай прямо в него. Большинство будет над тобой смеяться, но если есть в маде еще люди, которым интересно отыгрывать таким вот образом, то они тебя поддержат. На гыкающее большинство внимания не обращайте, и если вас наберется несколько человек, у вас будет вполне себе РП-тусня. Наконец, если гыкающие очень будут доставать, можно призвать на помощь богов, все-таки болт - это изначально РП-канал и боги должны бы по идее за этим следить.

Насчет политики. Ну я не очень хорошо знаю мир со своим старшим чаром 14 ур, но у меня сложилось впечатление, что города как бы имеют свой уровень. В Мидгарде продается лоу-левел вещи, в Новом Талосе - чуть повыще ур и т.д. Поэтому задуманное тобой противостояние возможно только для городов "максимального уровня", иначе ты слишком осложнишь жизнь нубам.
Но по опыту других мадов, обычно на высоких уровнях в магазинах редко что покупают из вещей. Как правило, стоящие вещи лутят или крафтят. Не знаю, может в C7I это по-другому? Если нет, то зарабатывание репы для покупки вещей мало кому нужно.
Но вообще идея сама по себе интересная, просто недобработана. Думай дальше. Подумай, как ее вписать в существующий мир.

Ответить