Идея: экономика. С чего-то надо начинать.

Мир, в развитии которого принимает участие каждый игрок.
У вас есть идея? Тогда вам сюда.

Модератор: Бессмертные

Нужна ли нашему миру закрытая экономическая система?

Да
5
18%
Нет
23
82%
 
Всего голосов: 28

Kamilli
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 3:34 pm
Контактная информация:

Идея: экономика. С чего-то надо начинать.

Сообщение Kamilli » Пт янв 20, 2006 3:40 pm

К моим идея относятся пренебрежительно... Вряд ли это воспримут всерьёз, но я - говорю серьёзно.
И так, с чего же начать?..
1) Необходимо сделать прожиточный минимум для игроков и прожиточный минимум для кланов. Прожиточный минимум - это сумма, ниже которой не будет взиматься Божественная подать. То есть то, что необходимо для содержания мира.
Как это сделать?
:arrow: Деньги у мобов не будут появляться при репопе. Они будут появляться раз в reboot. Тег денег в описании арий останется и будет определять сколько будет появляться. При загрузке сервера, будет посчитана сумма по серебру и сумма по золоту. Эта сумма будет взята из Божественной подати, которая устанавливается в размере, например, 4% для игроков и 4% для кланов. Это значит, что каждый ребут со счёта каждого игрока и со счёта каждого клана будет вычитаться 4% от того что там лежит и суммироваться. Из полученной суммы деньги пойдут мобам. Остаток уйдёт по сундукам :) То есть по тем самым сокровищам что лежат в мире в некоторых местах. Если на счёте сумма ниже прожиточного минимума то налог не будет взят. Если сумма меньше необходимой для мобов или остаток меньше необходимого для сундуков, то выполняется автоматический расчёт и мобы с сундуками заполняются "из того что есть" либо по уравнительной схеме, либо кто-то будет нищенствовать.
2) Необходимо сделать рынок активов.
:arrow: Плавающий курс (GLD/QP) и фиксированный курс (GLD/SLV=100). Начальный курс должен быть подобран очень и очень разумно, нужен тщательный анализ финансовых активов кланов и игроков. Менять золото на QP и обратно будет Единорог. Получать золото можно будет только за счёт квестов. Награда будет выдаваться Добрыми Богами. И будет Божественным приростом в денежную систему.
3) Наказания.
:arrow: Упрятывание больших сумм денег в контейнерах в домах будет считаться преступлением и будет караться тюрьмой!

Предлагаю начать обсуждение этой идеи.
Эта идея весьма и весьма сырая - так что требуется доработка.

Kyrand
c7i.team
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 4:17 pm

Сообщение Kyrand » Пт янв 20, 2006 3:56 pm

Первое впечатление: если эта идея не будет ТЩАТЕЛЬНЕЙШИМ ОБРАЗОМ сбалансирована, то миру от нее будет только хуже. Если будет сбалансирована, то не факт, что будет лучше. Какой смысл таких изменений? Если добиться ценности золота, то это уже сделали, убрав q buy gold и наиболее доступные сокровища. Если проверить изучаемый по экономике материал на игроках, то извините, я своего согласия на такие опыты над собой не дам. А какого-нибудь еще смысла подобного изменения просто не вижу. Так что не надо надо уподоляться горе-реформатором в РЛ власти и менять устойчиво работающую систему на сомнительное, пусть и модное, непонятно что.
Последний раз редактировалось Kyrand Пт янв 20, 2006 3:58 pm, всего редактировалось 2 раза.
Обходя грабли, ты теряешь ценную экспу!
Мохнолапый Следопыт.

Coldo
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:34 pm
Контактная информация:

Сообщение Coldo » Пт янв 20, 2006 3:57 pm

идея - бред. Сейчас в мире деньги начали цениться. Когда золото покупалось за купе, у народа в банках валялись десятки миллионом (помню каппа в покер выиграла толи 4.9 толи 49 лямов). Деньги были дешевле дерева, дешевле воздуха. Сейчас, когда петы перестали стоить копейки, убрали чит с клановых продавцов и отменили покупку золота за купе ситуация нормализовалась. Менять что-либо здесь - бред, который пошатнен этот хрупкий баланс. Это первое. Второе - для знающих людей деньги не проблема. Достать можно все и в любое время. Надо только знать как. я лично после всех ченжей с голдом собирал 100-200к в 1.5-2 часа. Это нормально, на жизнь и петов хватает. На остальное нужны купе, а не голд. Взимание золота раз в день - бред, так как если человек не будет заходить неделю в мир, то на его счету окажатся на треть меньше! тогда появится очередная тонна мультов-банков. А это очередной геморрой и бред. Ничего полезного идея не представляет. Мой голос идет в нет. Кто ленив - тому нужны беньги и тот думает о том, как бы найти халяву. Кто не ботит и следит за тем, где он ходит, каких монстров бьет и что с них падает - знает как заработать денег и не думает о халяве.
Frozen Esper

Kamilli
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 3:34 pm
Контактная информация:

Сообщение Kamilli » Пт янв 20, 2006 4:08 pm

В дополнение хочу написать что деньги с мобов при ребуте чтобы не уходили вникуда - можно сделать чтобы тратились на квесты в следующий ребут.
И ещё: сделать один прожиточный минимум на ipsec, но снимать с каждого чара!..

Alfuken
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 11:16 pm
Откуда: Internet
Контактная информация:

Сообщение Alfuken » Пт янв 20, 2006 11:19 pm

Упрятывание больших сумм денег в контейнерах в домах будет считаться преступлением и будет караться тюрьмой!
Я ОЧЕНЬ долго смеялся, аж плакал, честное слово :lol:
Что бы я деньги в банке хранил!?!? После того как иммы с... скоммуниздили у меня 500к голда из банка????
Я скорее поделетюсь чем переживу ТАКОЕ...
Последний раз редактировалось Alfuken Пт янв 27, 2006 6:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
*** говорит клану 'я понял'
*** говорит клану 'баланс - это md5 от экзешника ./c7i'
*** говорит клану '100% :)'
*** говорит клану 'мне уже можно в иммы идти, с моей скоростью реализации обещанного )'

Slylandro
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 3:47 pm
Контактная информация:

Сообщение Slylandro » Пт янв 20, 2006 11:27 pm

Артем, ты как неуловимый Джо, со своими идеями

Bert
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 9:55 am
Откуда: Казань

Сообщение Bert » Сб янв 21, 2006 1:12 am

Однозначно против.
Полностью согласен с Кирандом.
От себя добавлю, что непк жизнь здесь развита гораздо лучше, чем пк, а потому в первую очередь следует развивать пк жизнь. На данном этапе развития никакая продвинутая экономическая система этому миру не нужна.

Bushido
c7i.team
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 7:44 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Bushido » Сб янв 21, 2006 1:35 am

*меланхолично ковыряясь в носу*

Revan
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 1:22 am
Контактная информация:

Сообщение Revan » Сб янв 21, 2006 9:03 am

Мда, гомодрила и тут какой-то бред пишет. Писец.

Knave
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:45 pm
Контактная информация:

Сообщение Knave » Сб янв 21, 2006 9:18 am

Кнаве против!
Давать деньги после ребута - бредятина какая-то.

От себя добавлю, что божественная сила не равна божественной массе на божественное ускорение.

Kamilli
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 3:34 pm
Контактная информация:

Сообщение Kamilli » Сб янв 21, 2006 1:52 pm

Мдаа.. Ведёте себя как пАдонки. лучше бы чего-нибудь путное написали.

Bushido
c7i.team
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 7:44 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Bushido » Сб янв 21, 2006 4:26 pm

Артём..
ну пойми что это совсем не то, что нужно для сбалансированной экомономической модели мира... к тому же ты сыскал не очень хорошую славу и лишь по этому люди так резко (для них) и болезнено (для тебя) реагируют на твои глобальные замыслы...

Вообще, конечно смотря на столь космические цифры типа 30000 золота... волей не волей начинает мутить... можно было бы провести деноминацию... порубить три нуля.. бо щас это смотрица както уж слишком по космически...
..но это, оговорюсь, всего лишь моё личное скромное мнение, которое можно и не обсуждать, в связи с тем что мне абсолютно безразлично сторонее мнение.

Loki
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 10:31 pm
Откуда: Alicante, Spain

Сообщение Loki » Пн янв 23, 2006 3:07 am

Вряд ли это воспримут всерьёз, но я - говорю серьёзно.
Говори) Никому от этого ни холодно, ни жарко не станет.
А я пойду в MOOII погамаю..
Ol'Dirty Bastard

Bushido
c7i.team
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 7:44 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Bushido » Пн янв 23, 2006 8:23 am

Loki писал(а):А я пойду в MOOII погамаю..
ЖЖошь... орион сила )

Alfuken
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 11:16 pm
Откуда: Internet
Контактная информация:

Сообщение Alfuken » Пт янв 27, 2006 7:39 pm

По поводу экономики (навеяно ДФ2): сделайте возможность клепания золотых монет из золота, и серебряных монет - из серебра :)
Для этого можно скилл сделать в группе "craftsman": чем выше скилл, тем больше монет из 0.1 ресурса.
И возрастет стоимость ресурсов (по крайней мере этих двух), и меньше будут вопить что "голда на петов нету" :)

Кстати, как то с Феадорой спор по поводу голда и магазинов состоялся. Исходя из этого, предложение: "завезти" в магазины новый товар, такой, чтобы был смысл его покупать, уровня эдак до 30-50, и дать продавцам больше денег, чтобы могли и они покупать товар от игроков. А то сечас практически кроме аптекаря другие магазины почти никому не нужны.
*** говорит клану 'я понял'
*** говорит клану 'баланс - это md5 от экзешника ./c7i'
*** говорит клану '100% :)'
*** говорит клану 'мне уже можно в иммы идти, с моей скоростью реализации обещанного )'

Ответить