Клановый рейтинг

Мир, в развитии которого принимает участие каждый игрок.
У вас есть идея? Тогда вам сюда.

Модератор: Бессмертные

Нужен ли клановый рейтинг?

Да, нужен
13
39%
Мне пофигу
9
27%
Нет, без него лучше
11
33%
 
Всего голосов: 33

Alfuken
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 11:16 pm
Откуда: Internet
Контактная информация:

Сообщение Alfuken » Пт янв 27, 2006 7:41 pm

Берт, меня назвут "старым нытиком", но всё же: когда только появились СК, все они были оверами, и ПК было разнообразное, веселое и интересное. Счас оверов нету. Связь заметна? :)
*** говорит клану 'я понял'
*** говорит клану 'баланс - это md5 от экзешника ./c7i'
*** говорит клану '100% :)'
*** говорит клану 'мне уже можно в иммы идти, с моей скоростью реализации обещанного )'

Bushido
c7i.team
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 7:44 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Bushido » Сб янв 28, 2006 3:23 am

*мучаясь с похмелья* ЫЫЫЫ
проблема не в том чтобы зделать сбалансированую группу классов, способных взаимодействовать между собой и дополнять друг друга.. ЭТО ОХРЕНЕННО СЛОЖНО всего лишь потому что нет желания в серьоз этим занятся... раньше было желание, небыло возможности. сейчас есть вроде бы возможность (wink some immortal twi), но как я вижу абсолютно ни у кого нет инициативности...

так вот.. суть каждого класса чтобы он был интересным...
на мой взгляд интересным можно считать было раньше только некроманта.. (замечу, что акцентируюсь на "раньше" ибо я не видел некроманта после реформы)

А там где есть разнообразие интересных классов с их индивидуальностями, сильными и слабыми сторонами, с возможностью применения разных тактик в бою как против мобов так и против других персонажей...

....там и будет много интересного и разнообразного пк.

Bert
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 9:55 am
Откуда: Казань

Сообщение Bert » Сб янв 28, 2006 12:42 pm

Все СК одновременно оверами быть не могут, ибо овером является тот СК, который переигрывает остальные.
И раньше ПК было интересно и разнообразно возможно потому, что мало кто разбирался в них, представлял их возможности, каждый из них был силен по своему.

Bushido
c7i.team
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 7:44 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Bushido » Сб янв 28, 2006 12:50 pm

Bert писал(а):Все СК одновременно оверами быть не могут...
если мы подразумеваем под словом "овер" что-то более на порядок круче, чем остальные , то твои слова логичны.

Если же мы предпологаем что "овер" это просто сильный и интересный класс.. то все СК вполне могут быть оверами. :)

К тому же, вспомню когото из очень старых игроков... не нада резать оверов.. нада усилять остальные классы до их уровня..

Sammy
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 6:41 pm
Откуда: Crimea (UA)
Контактная информация:

Сообщение Sammy » Вт фев 07, 2006 5:41 pm

Alfuken писал(а):думаешь - слетит/неслетит...
Это точно, кстати... Я вот под маском и не тока, тож об этом думаю... Напрягает как-то... Санка - так это вообще... Пока не рубишься - следишь за кастом, но как только входишь в раж, то как-то не всегда получается вовремя проконтроллировать каст...
(эт я, кста, о 40-50 lvl)
... путник, бредущий по дороге, обгонит всадника, сбившегося с пути...

Orlangur
c7i.team
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 12:59 pm

Сообщение Orlangur » Вт фев 07, 2006 7:23 pm

Разница 49, 76 и 101 не только во времени аффектов, но и в hrdr/ac/вещах. Приводить все к одному: а смысл? Где разнообразие будет?

Судя по опросу 50/50 за рейтинг.
Предлагаю ввести старый рейтинг, но только pk. Поясняю:
Строится таблица кланов, какой клан сколько раз кого убил. При убийстве начисляются очки славы. Соответственно если сильный клан бьет слабого очки не переходят. Периодически (раз в месяц) очки сбрасываются. Возможно давать какие-то бонуса выигравшему клану (qp/gold в кланбанк). Но никаких последствий типа разгона клана на нижней строчке не будет.

Плюсы очевидны - появится сплоченность внутри клана, да и многим активным pk хотелось именно такого рейтинга.

Предлагаю обсудить минусы.

Kyrand
c7i.team
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 4:17 pm

Сообщение Kyrand » Вт фев 07, 2006 10:04 pm

Имхо, лучше не сбрасывать весь рейтинг, а "забывать" в нем события месячной давности
Обходя грабли, ты теряешь ценную экспу!
Мохнолапый Следопыт.

Bert
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 9:55 am
Откуда: Казань

Сообщение Bert » Вт фев 07, 2006 11:53 pm

Насколько я понимаю, рейтинг вводиться с целью добавления дополнительного стимула для ПК. Но вот не получится ли следующая стиуация?
Самый сильный(в плане рейтинга) клан понимает, что ему уже ни за кого очков не дадут, а поэтому для него утрачивается стимул ПК.
Далее второй по силе клан понимает, что первому по силе клану выходить незачем, а значит из оставшихся кланов он самый сильный, ему ни за кого очков не дадут, а значит стимул рейтинга и для него утрачивается. И так далее. В итоге получаем, что ни у кого этого самого стимула нет.

Morrigan
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 1:07 am

Сообщение Morrigan » Ср фев 08, 2006 12:36 am

собственно, эта проблема имхо решается обнулением рейтинга через какой-то срок, как когда-то и делалось )

Bert
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 9:55 am
Откуда: Казань

Сообщение Bert » Ср фев 08, 2006 2:44 am

как только появляется лидер в рейтинге, сразу появляется и проблема:)
Power of Annihilation

Bushido
c7i.team
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 7:44 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Bushido » Ср фев 08, 2006 3:19 am

История показала что рейтинг это зло...
не стоит вводить сравнительную таблицу кланов, так как это катализирует пальцы с одной стороны и сопли с другой...

Рейтинг какой он был и сейчас ведется насколько мне известно ;)

Я уже предлагал это...
...ввести дополнительную едiницу, подобную qp, назовёт её к примеру clan points (CP). Каждый член клана участвуя в каких либо состязаниях имеет шанс заработать для клана тот самый пресловутый CP.
...тут

На мой взгляд достойные реварды, выкупаемые за CP и тот факт, что
CP достается не всегда при убийстве и победе в gq, будет стимулировать ПК и дух соревнования в этом мире.

А с гпк поступить так...
Если ГПК сам нападает на персонажа из враждующего/нейтрального клана, то он становится активным ПК (Желтым ПК)
в течении продолжительного времени, до ребута сервера.
жесть ) зато снова появится промысел подстав.

Lexes
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 5:03 pm

Сообщение Lexes » Вт фев 14, 2006 10:48 am

Я за рейтинг в целом, за Бушидовский в отдельности... Но мне кажеться пора уже что то внедрять почему бы не вернуть старый рейтинг... только насколько я помню... изначально рейтинг был построен так... если даже сильный клан бьет слабого очки всеравно переходили просто их было меньше... это будет более актуально. Ну незачем мне выходить в ПК если и так мой клан на первом месте... в плане бонусов qp и gold в клан банк... думаю не такой уж это и стимул... я бы предложил % hp mana. SVS hr dr... помоему тут тоже ничего придумывать не надо все это было введено...

Так давайте попробуем я думаю будет в любом случае лучше чем сейчас.

Lexes
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 5:03 pm

Сообщение Lexes » Вт фев 14, 2006 10:50 am

Также предложил помимо турнирного рейтинга(который сбрасывается)
Приложить общий рейтинг он будет безбонусным...

Bushido
c7i.team
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 7:44 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Bushido » Вт фев 14, 2006 12:27 pm

не... сам рейтинг вообще нивкоем случае не нада делать...
а вот зарабатывание всем кланом плюшек при помощи PK Это уже совсем другая история...

Lexes
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 5:03 pm

Сообщение Lexes » Вт фев 14, 2006 12:36 pm

Впринципе смысл того же рейтинга... стимул к ПК и выяснением какой клан круче... у того у которого больше плюсов, я к тому что надо просто давать ЧТОТО за ПК! Ибо есть люди которые не ботят и не копают, не строят целыми днями и не алхимичут... есть просто люди которые играют ради ПК. А выходят в ПК ради своего клана.

Ответить