Алхеми Руны

Мир, в развитии которого принимает участие каждый игрок.
У вас есть идея? Тогда вам сюда.

Модератор: Бессмертные

Kyrand
c7i.team
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 4:17 pm

Сообщение Kyrand » Пт янв 11, 2008 2:42 pm

Угу, а в спорте еще есть весовые категории. Так что для истинно спортивного соревнования нужны одинаковые группы участников по количеству, расам, уровню, maxhp, maxmana, с одинаковыми скиллами и с одинаковым экипом. А у нас не соблюдается даже количественная разница, так что пример со спортом тут совсем не в тему. Где в спорте 3 боксера на одного? :) И кстати, в професиональном спорте не идет речь о "применить или не применить допинг", а речь о "найти по-эффективнее такой допинг, который пока допингом не считается". А если с чем-то пк и сравнивать, то имхо как раз с войной, когда роль играет не только мастерство и опыт бойцов и командиров, но и их обеспечение оружием и припасами.
Последний раз редактировалось Kyrand Пт янв 11, 2008 3:13 pm, всего редактировалось 6 раз.
Обходя грабли, ты теряешь ценную экспу!
Мохнолапый Следопыт.

Funny
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:26 am

Сообщение Funny » Пт янв 11, 2008 2:43 pm

Берт, я знаю, что ты рунил и в основном моё обращение было не к тебе.
Заметь, что ты-то как раз предлагаешь упростить процесс. :)

По поводу шанса взрыва. По моим наблюдениям, начиная с 3 зарядки этот шанс вообще очень сильно возрастает, у меня только одна руна выдержала больше трёх перезарядок.

Kyrand
c7i.team
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 4:17 pm

Сообщение Kyrand » Пт янв 11, 2008 5:27 pm

Судя по всему, после анонсированного ченджа дискуссия про оверность рун и рунеров станет неактуальной из-за отсутствия сначала вторых, а чуть погодя и первых. Хотя... товарищи рунеры, если кто-нить продолжит рунить, отпишитесь здесь для статистики? м.б. не так страшен черт, как я его малюю.
Обходя грабли, ты теряешь ценную экспу!
Мохнолапый Следопыт.

Bert
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 9:55 am
Откуда: Казань

Сообщение Bert » Пт янв 11, 2008 6:39 pm

а что за анонс такой? кто там опять чего криворукить собрался?))
Power of Annihilation

Kyrand
c7i.team
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 4:17 pm

Сообщение Kyrand » Пт янв 11, 2008 6:56 pm

"В результате баги у многих было больше рунных рецептов, чем нужно."
Если вернут то, что было, то число доступных рецептов сократится (а перевод камней вырастет) порядка на полтора по моим оценкам. Но будем посмотреть в общем.
Обходя грабли, ты теряешь ценную экспу!
Мохнолапый Следопыт.

Lermett
c7i.team
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 6:47 pm

Сообщение Lermett » Пт янв 11, 2008 7:09 pm

"Хотя... товарищи рунеры, если кто-нить продолжит рунить, отпишитесь здесь для статистики? м.б. не так страшен черт, как я его малюю." - активно рунить не буду. Постораюсь найти 2 рецепта(если они не работают). В активном процессе не вижу смысла, ибо завтра кому-нибудь "у руля" может не понравится текущие руны и их почэнджат. К слову, при текущих рунах рунило то всего 2-3 человека, а при измененных... вобщем через пару часов узнаем :)

Lermett
c7i.team
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 6:47 pm

Сообщение Lermett » Пт янв 11, 2008 10:26 pm

легло 3 руны из 14, округляем получаем шанс удачной руны 15%(очень грубый шанс, не тестил с другими металлами пока, возможно он поменьше), к слову легло- вплавилось и ничего не произошло. Так вот, чтобы построить руну из 7 камней надо потратить 0.1+0.2+0.3+0.4+0.5+0.6+0.7 теперь посчитаем что будет если каждую руну мы будем выкладывать по 5 раз(хотя уверен, что для чем больше рун ложить, тем сложнее). Получаем 0.5+1+1.5+2+2.5+3+3.5 Кг на руну, которая вероятно еще и не даст ничего хорошего. Задался вопросом- а надо оно мне это? Пришел к выводу, что лесом. Так же решило и пару моих знакомых, кто рунил. Мои поздравления, проблема решена.
PS "Теперь некоторые рецепты перестанут работать, баги не пишите." у меня не работает ни один рецепт. Зачем я рунил, тратил время и ресурсы? Если будет убран шанс взрыва рун оунером, то это будет хоть какая-то польза от старых рун, иначе все можно выкинуть, ибо взорвется через 2-4 дня. А текущие действия- это было бы тем же самым, если бы старым игрокам заявили "вы читерно качались из-за баги какой-нибудь" и откатили чаров до 1-го левела нореморта :)

Slevin
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 5:57 pm

Сообщение Slevin » Сб янв 12, 2008 11:34 am

а где вортекс... не плачься.. терпи
Вам не дано предугадать, какую еще пакость мы придумаем для улучшения вашей жизни.

Kyrand
c7i.team
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 4:17 pm

Сообщение Kyrand » Сб янв 12, 2008 1:30 pm

За вортекс как минимум треньки вернули.
Обходя грабли, ты теряешь ценную экспу!
Мохнолапый Следопыт.

Lermett
c7i.team
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 6:47 pm

Сообщение Lermett » Вс янв 13, 2008 2:23 am

Slevin сумничать решил? Vortex был чьим-то персональным достижением? Кто-то тратил ресурсы и время на вортекс?

Almar
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 11:41 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Almar » Пн янв 14, 2008 10:04 am

За вортекс хоть трейны вернули..
А друиду(вроде ему) даже этого не сделали когда чтот там меняли..
Типа - купили этот спел? Да и сами дураки!

А про руны - очередной бред, опускать тех, кто чтото делал, находил, тратил кучу времени...
Зачем? Мне вот это непонятно... Мне вот влом чем-то подобным заниматься. Ибо придет один умник какой-то и скажет: "А обломитесь, это овер и его порежут. И мне пофиг на ваше потраченное время"
Вредный и пушистый

Valriel
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 3:39 pm
Откуда: Kiev

Сообщение Valriel » Пн янв 14, 2008 9:30 pm

Тут плачут что руны убили
Кароч мое мнение таково
1) Сделать зарядку раз вмесяц. Сделать чтоб одевались слутившим.
Сделать адекватынй расход камней. Возможно расширить мн-во шмоток которые можно рунить. На рунах может быть любое умение которое есть на чаре в данный момент.(Теже Санка и протшилд юзабельны) Бонус хп мана до 300, бонус др до 10,бонус хр до 25,флаги на пушки, ресисты до 20%, иммуны возможны только со штрафом типа +100рес холи -100%рес негатив, Возможно забацать какието уникальные умения которые есть только на рунах.
2) Начать разработку крафта где одну из ролей будут играть непосредтсвено руны.

Kyrand
c7i.team
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 4:17 pm

Сообщение Kyrand » Пн янв 14, 2008 9:45 pm

1. Вроде бы позиция иммов, что крафтинга кроме алхимии и рун не будет
2. Вал, а конкретно ты будешь рунить?
Обходя грабли, ты теряешь ценную экспу!
Мохнолапый Следопыт.

Orlangur
c7i.team
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 12:59 pm

Сообщение Orlangur » Пн янв 14, 2008 10:17 pm

2) Начать разработку крафта где одну из ролей будут играть непосредтсвено руны.
Какой смысл? Уже всё есть. С помощью алхимии создаются любые палки, с помощью рун можно получить вещь с любыми воздействиями.

Valriel
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 3:39 pm
Откуда: Kiev

Сообщение Valriel » Пн янв 14, 2008 10:55 pm

При раскладе 1 - весьма вероятно.

Насчет крафта ...
Я имел ввиду вепон армор и тд ...
Конечно тут много вариантов вплоть до какого-нить хитрого нефиксированного энчанта...
Я думаю если была бы возможность создавать уникальные шмотки хоть чуток лучше существующих нашлись бы люди которые занялись бы. Причем было бы полезно кнаитам - всегда нужна шмотка с конкрентыми флагами, кокретным типом дамаги, конкретным весом и тд.

Ответить