Алхеми Руны

Мир, в развитии которого принимает участие каждый игрок.
У вас есть идея? Тогда вам сюда.

Модератор: Бессмертные

Kyrand
c7i.team
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 4:17 pm

Сообщение Kyrand » Чт янв 10, 2008 2:17 pm

Дзирт, ты бы чтоли действительно попробовал зарядить пару рун, прежде чем вопить о ботстве. Есть такой интересный процесс, как зарядка руны, и я с удовольствием бы посмотрел на бота под это дело :)
очередной раз повторяю, что руны должны лутиться, и заряжать и носить слученные руны должны уметь все!
Берт, и какие проблемы? Руны при смерти падают как лимиты, если их не успеть спрятать в контейнер. А задача не дать спрятать - как раз для вас, господа ПКиллеры. :wink: Нельзя носить только 2 типа чужих рун: на +уровень и на +размер. Все остальное, включая иммуны - пожалуйста. Заряжать, в том числе и чужие руны, могут все, а если не умеют - то их личные проблемы, пусть учатся. Есть шанс на взрыва при повторной зарядке руны, дык он для всех одинаков - и для владельца и для грабителя. Так что заряжайте себе наздоровье, взорвалась - опять раздевайте автора руны, и будет вам пк, и все будут счастливы.
Обходя грабли, ты теряешь ценную экспу!
Мохнолапый Следопыт.

Bert
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 9:55 am
Откуда: Казань

Сообщение Bert » Чт янв 10, 2008 2:33 pm

проблемы как раз в тех рунах, которые нельзя носить ;)
Power of Annihilation

Kyrand
c7i.team
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 4:17 pm

Сообщение Kyrand » Чт янв 10, 2008 2:41 pm

Если так жаба давит, то сам делай :)
Обходя грабли, ты теряешь ценную экспу!
Мохнолапый Следопыт.

Lermett
c7i.team
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 6:47 pm

Сообщение Lermett » Чт янв 10, 2008 3:33 pm

Носить более 3-х рун это такая проблема. Они разряжаются, при перезарядке взрываются. Вобщем это надо ощутить на себе прежде чем кричать что овер :) Я ношу одну руну и то достает ее разрядка постоянная.
PS +lvl and +size не самые оверные руны, а эффекты достаточно частые. Порунить пару дней и есть шанс, что выпадет что-то из этого. Не нарисовать одну руну, а именно активно порунить.

Valriel
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 3:39 pm
Откуда: Kiev

Сообщение Valriel » Чт янв 10, 2008 3:48 pm

Меня тут не было ...
Я устал повторять ...
Я не против деистивельно классных рун если нато пошло

Я ЗА ДИФФЕРЕНЦИАЦИЮ. Я СЧИТАЮ ЧТО ИГРОК С ОДНОМ СК НЕ ДОЛЖЕН ЮЗАТЬ СК-УМЕНИЯ ДРУГОГО КЛАССА.

Вы просто наделал себе рун и не хотите с ними расставаться.

ИММУНОВ БЫТЬ ТОЖЕ НЕ ДОЛЖНО. МАКСИМУМ РЕСИСТ ДО +20.

Prospero
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 9:17 am

Сообщение Prospero » Чт янв 10, 2008 4:21 pm

Какие интересные вы вопросы ставите )
меня лично напрягают в основном только два:
1. Может ли чар носить руны другого чара?
2. Может ли чар носить apply affect не его sc?
моё мнение на счёт первого: фиг вы знаете как кто-то там создавал эту руну, чего он там думал и какими руками он это делал, так что оно не будет работать одетое на вас (простая анология: хоть вы и знаете, как какой-то там хоббит ударил по земле ногой и попал вам в глаз, фиг эльф или хуманс не загейнив и не прокачав это умение повторит такой же ход)
на счёт второго: провожу аналогию с первым, чар переспал sc, так сказать мировоззрение чара изменилось, башка варет в другую сторону, другой чар-руны не пашат (простая аналогия-2: хоть вы мож и знаете как вы выращивает колючки друид, но в вашей башке другие "заморочки", и фиг пал или кнайт сможет выростить себе такое же.

В связи с этим мои предложения: сделать так, чтобы руна не давала бы аффект, а давала бы бесконечной длительности его применение, типо как у пантеры хаста, пока в пантере - хаста бесконечна, сморфилси в мастодонта - изняй, скоро свалиться
Пасущий иожиков

Kyrand
c7i.team
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 4:17 pm

Сообщение Kyrand » Чт янв 10, 2008 4:50 pm

Валриель, я тоже устал повторять, что если все урезать, как ты предлагаешь и ничего (а ты ничего не предлагаешь) не дать взамен, то при нынешних затратах на их получение руны станут просто МЕРТВЫМИ. Не, я понимаю, что раз ты лично их не делаешь, то тебе будет только в плюс, но рунам то от этого не легче.
А ставить действие ск-рун только для текущих ск практически эквивалентно просто выкидыванию ск-эффектов из рун. Те же рунные колючки друиду использовать абсолютно не выгодно - их не усилишь. У Ниндзи, рыцаря, да и у некра по большому счету нет эффектов, ради которых бы стоило возиться с рунами. Визу с защитами от стихий - тоже не уверен. Т.е. остается друид с корой(которую не сдиспеллишь), пал с молитвами(которые и в бою прекрасно ставятся) и лик с даблом - единственный ск-спелл, который после такого ченджа будет реальный смысл получать. Не забывайте, что чтобы одеть рунную шмотку, надо снять с себя другую шмотку с лучшими параметрами.
Обходя грабли, ты теряешь ценную экспу!
Мохнолапый Следопыт.

Prospero
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 9:17 am

Сообщение Prospero » Чт янв 10, 2008 7:09 pm

Вот не факт что обязательно снять какую-то там шмотку.Количество вариантов рун мягко скажем мало ограничено, так что всегда можно найти эффект на нужный те тип материала.
Я бы хотел посмотреть на пала скажем, который не хотел бы иметь crystal mind постоянным аффектом, а не кидать его каждые три тика. Да и праера, которые не диспеляться/канселяться тоже мягко скажем неплохая вещь. С игрой против виза вообще интересно: сколько раз там нужно канселиься щаз против виза некоторые представляют...так вот если ниндзе не надо будет кидать дарк и сцент, я тоже буду весьма и весьма рад. А вот на счёт пала в бою...теоретиком я никогда не был, но вот на счёт того, что мне больше нечего делать как кидать на себя праера в бою...не спорю, если так ограничивать, то непк чарам руны нафиг не будут нужны, да они и так нефига не нужны, ибо их никто не жмёт в их делах, и по балде не надают...
Пасущий иожиков

Valriel
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 3:39 pm
Откуда: Kiev

Сообщение Valriel » Чт янв 10, 2008 8:37 pm

2Киранд
Ресисты юзабельны хоть убей.
Пусть на руне будет спелл более высокого лвл.
Можно придумать умения которые можно получить с руны.
И тд. Тут имхо непроблема юзабельное сделать. Ну можно оставить ск-уменя для НЕПК - проив мобов пусть пашут мне не жалко.

Имхо манчикнство в целом не должно усиливать более некотрого момента. Т.е. я о чем ... типа как последовательность ограничена но возрастает.

Kyrand
c7i.team
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 4:17 pm

Сообщение Kyrand » Чт янв 10, 2008 8:52 pm

Ну вот такой мысленный эксперимент: убиваем все руны, фиксим их и объявляем: "Дорогие игроки, руны были овером, поэтому мы их зарезали. Сейчас на рунный эффектах можно получить только аффекты обычных спеллов, ск-аффекты только для данного ск, и резисты не выше 20%. Затраты камней на поиск рецептов те же, зарядка рун та же." Те, кто не рунили, и не будут рунить, это понятно. А из тех кто рунили, назови мне хотя бы 3х игроков, которые будут рунить на таких условиях?
Обходя грабли, ты теряешь ценную экспу!
Мохнолапый Следопыт.

Valriel
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 3:39 pm
Откуда: Kiev

Сообщение Valriel » Пт янв 11, 2008 12:45 pm

не знаю тут канечно надо все аккуратно сделать.

Ноя ж приводил пример. Спорт без допинга как ПК без такого кол-ва оверов с тех же рун. Нынешние руны как допинг-фармакология в РЛ.
В РЛ просто запретили часть перпаратов почему бы не сделать это здесь.

Bert
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 9:55 am
Откуда: Казань

Сообщение Bert » Пт янв 11, 2008 2:08 pm

а еще в РЛ боксеры дерутся с боксерами, борцы - с борцами, каратисты - с каратистами и т.д. Так может и тут сделать так, чтобы кнайты могли драться только с кнайтами, визы - с визами? чтобы все было честно и решало реальное мастерство в конкретном СК? не перегибай палку.
Power of Annihilation

Funny
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:26 am

Сообщение Funny » Пт янв 11, 2008 2:15 pm

Господа, носить постоянно больше 2-3 рун и сейчас нереально, потому что невозможно посвящать всё своё время только поддержанию носимых рун, в них нет в таком случае никакого смысла.
Опять-таки, повторю - попробуйте. Сколько можно генерировать идеи о том, чего не знаешь сам?
Берт, зачем "руны должны лутиться", если они и так после смерти падают - поднимай и надевай.
Кстати, самые оверные руны, так называемые уникальные, может надеть любой. Но пока такая руна где-то бродит по миру (даже в незаряженном состоянии), автор не только не сможет нарисовать и зарядить её для себя, но и зарядить вновь полученную руну с таким же уникальным эффектом.
Ограничений уже очень много, просто большинство о них не знает.

Вам проще называть тех, у кого хоть что-то получается лучше, чем у вас, ботами. А кто же как не активные пк пользуются скриптами, триггерами и т.п., хотела бы я знать?

Вы способны действительно освоить самостоятельно руны или можете только бить себя в грудь кулаками? Ну так - вперёд, только не говорите, что вам лень, не поверю. Изведите килограмм 100-200 камней и тогда уже пишите свои идеи с полным моральным правом.

Lermett
c7i.team
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 6:47 pm

Сообщение Lermett » Пт янв 11, 2008 2:19 pm

Кстати, Киранд очень точно подметил, что такими чэнджами можно добиться одного- такой ситуации что никто не рунит. Ты сам то будешь рунить при новых рунах? Только честно ;)

Bert
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 9:55 am
Откуда: Казань

Сообщение Bert » Пт янв 11, 2008 2:34 pm

ну я вроде изводил столько камней, так что напишу с полным моральным правом :)
дальше идет сугубо мое мнение:
время работы заряженных рун на данный момент необоснованно занижено.
замута с уникальными рунами - явный перебор.
лутиться (то есть поднимать, одевать и заряжать) должны любые руны без исключений.
зарядка чужой руны должна быть платной(своей - бесплатной).
возможно, зарядка чужой руны должна проходить с большим шансом на взрыв.

и, кстати, затраты ресурсов на руны тоже черезчур большие! я понимаю, что когда-то кем-то были накоплены огромные запасы, но подумав о тех, у кого доступа к этим запасами нет, логично было бы просто увеличить добычу ресурсов)
Power of Annihilation

Ответить