Алхеми Руны

Мир, в развитии которого принимает участие каждый игрок.
У вас есть идея? Тогда вам сюда.

Модератор: Бессмертные

Lermett
c7i.team
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 6:47 pm

Сообщение Lermett » Вт янв 08, 2008 4:03 am

Руны не брутфорс. Там работает мозг. И это знают те, кто рунил. А те, кто не рунил орут, что это овер и брутфорс. Алхимия- брутфорс в какой то степени, но на магические мутации влияет положение звезд, надо прослеживать это по астрологии, записывать, делать мутацию при особом положении определенной звезды которая влияет на используемую магическую мутацию, поэтому тоже не все так просто.

Funny
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:26 am

Сообщение Funny » Вт янв 08, 2008 4:25 am

Вал, если бы просто-напросто дал себе труд почитать справку по рунам, то (надеюсь) понял бы, что +23 левел нацепить на себя невозможно. Даже если кентаврам дадут ещё третью и четвёртую ноги - и они не смогут.))
Одна руна с +левел (это хорошо ещё, что там же не будет какого-нибуть сна и прочей прелести), даёт не +2 левел, а то +1, то +2. Если ты её нарисуешь на всех шмотках (а ты ещё подбери одежду из одного материала - будешь на бомжа похож, уверяю тебя), то эффект не суммируется. Надеть чужую руну с +левел невозможно - они всегда индивидуальные.
Но представим, что ты таки после трех реальных лет упорных поисков нашёл 16 разных рун с эффектом +левел. Знаешь, что тебя ждёт? Когда ты будешь заряжать 16-ю, у тебя разрядятся первые. :)
Порунь немного самостоятельно, прежде, чем вообще судить о рунах.
Только сам, а не с чьей-то помощью.

С иммунами тоже не так просто. Сколько бы ты их ни нашёл, тебе придётся выбирать, какие носить, потому что если ты на себя слишком много рун наденешь, ты настолько проиграешь в чём-то другом, что твоя мнимая сила обернйтся слабостью. И более того, если ты погибнешь, все дорогие твоему сердцу иммуны попадут к противнику. Уж лучше самому без иммунов обойтись.

Что касается ск-спеллов в рунных эффектов, так ведь ты можешь их получить только своим собственным текущим ск, согласись, это тоже не так легко. Сколько ск у твоего основного чара? Уверена, что не все. )

Да, руны дают определённое преимущество, иначе в них не было бы смысла. Но они доступны всем.

И если кому-то влом ими заниматься, это ещё не значит, что их нужно уродовать.

Valriel
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 3:39 pm
Откуда: Kiev

Сообщение Valriel » Вт янв 08, 2008 2:04 pm

Фанька я повторюсь) то было написано когда можно было на себя одеть тучу +лвл.

И еще раз повторюсь моя гоавная препосылка сделать не сделать руны говенными а убратьоттуда ск_умения и иммуны.

Funny
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:26 am

Сообщение Funny » Вт янв 08, 2008 10:43 pm

Вал, убрать из рун иммуны и ск-спеллы (не умения, их и так нет) и означает их испоганить.

И вообще, почему у тебя идеи по поводу рун, которыми ты даже не занимался? Я же не предлагаю своих идей поводу пк.

У нас, правда, некотрые иммы меняли расу фей по советам игроков, которые феями не играли... Надеюсь, что на это раз будет по-другому.

Kyrand
c7i.team
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 4:17 pm

Сообщение Kyrand » Ср янв 09, 2008 12:31 am

Ну, во вторжении тоже идет брутфорсовый перебор арий в поисках целей. Так что, Вал, и тамошние призы урезать? ;) Здается мне, что ты просто хочешь урезать то, чем сам не занимаешься. Пути к силе и славе могут (да и должны) быть разными :)
PS ск аффекты только на данный ск - кроме как паладинам толку не будет, да и им почти без разницы. Если убрать из рун остальные плюшки, то результаты просто не будут оправдывать затраты на их поиск.
PPS я не против в целях разнообразия заменить рунные и алхимические аффекты на некие уникальные, не достигаемые обычными спелламию Но ведь этого не предлагается - алхимии только дабловые драконианы и все, остальная часть алхимии мертва, на руны вообще только рЭзалка настроена.
Обходя грабли, ты теряешь ценную экспу!
Мохнолапый Следопыт.

Kamilli
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 3:34 pm
Контактная информация:

Сообщение Kamilli » Ср янв 09, 2008 4:08 pm

Корень зла в том, что ВСЕ МОГУТ ВЫУЧИТЬ ВСЁ. Так не должно быть. Абсурдны персонажи с четырьмя классами и семью суперклассами одновременно. Поистине, на это всё должно жизни человека не хватать - люди помрут от старости, едва ли успев выучить даже два суперкласса. Всё и сразу - это судьба какого-нибудь мега древнего эльфа (или энта?) и то он не сможет быть магом, священником и воином одновременно - это абсурд, который тут считается нормой. Осталось сказать "Я бох, потому что умею всё". Если бы не было такого, что ВСЕ УМЕЮТ ВСЁ, то и не было бы вашего геморроя с рунами. Я говорю уже не как игрок, а как человек, достигший почти всего что может достичь не-имм-чар, и неигравший тут более года.

Ещё на то, что бы выучить ВСЁ - у персов должно не хватать... Мозгов. Никто не может знать всё. А тут - могут! Персонажам не помешал бы "порог обучаемости". По крайней мере, все были бы разными, а там - учи что хочешь. Часть от того СК, часть от другого, часть от того класса, часть от другого, и всё это сразу использовать. Всёравно, порог не даст выучить больше...

Но раз уж руны есть, то на них должны быть какие-то совершенно особые свойства (умения, заклинания, навыки), которых нельзя достичь НИКАКИМ другим способом (это вовсе не СК-умения, не обычные умения, не +Str, не +Level и не +HR и не ... ... Это особые, РУННЫЕ свойства) А иначе все будут постоянно выть что это овер и что это плохо.

Lermett
c7i.team
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 6:47 pm

Сообщение Lermett » Ср янв 09, 2008 7:35 pm

"Я говорю уже не как игрок, а как человек, достигший почти всего что может достичь не-имм-чар, и неигравший тут более года."- что подразумевается под "достигший почти всего"?

Bert
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 9:55 am
Откуда: Казань

Сообщение Bert » Ср янв 09, 2008 9:52 pm

имхо, неудачник во всем, кроме выполнения квестов)
Power of Annihilation

Kamilli
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 3:34 pm
Контактная информация:

Сообщение Kamilli » Чт янв 10, 2008 1:55 am

"достигший почти всего": максимум развития - все классы, все СК и всё, что нужно для того, что бы убивать недостойных

речь идёт о количестве умений- skills spells

не задавайте тупых вопросов, больше отвечать не буду
"с кем поведёшься, от того и наберёшься" у меня нет времени писать по мелочам

мудрый Dragon, что-то твоей мудрости не видно.
Да, помнишь, Sergs-а?
Надо сделать Руну Поц ;) и сергсу или тебе на лоб прилепить

Lermett
c7i.team
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 6:47 pm

Сообщение Lermett » Чт янв 10, 2008 3:16 am

"- все классы, все СК и всё, что нужно для того, что бы убивать недостойных" Даже все 7 выкупленных СК это далеко не предел. И тем более не "почти все". Вопрос не тупой, тупой подход к развитию чара.
PS "у меня нет времени писать по мелочам"- может тогда лучше не стоит писать вообще? На мелочах строится все.

Dzirt
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:47 am
Контактная информация:

Сообщение Dzirt » Чт янв 10, 2008 6:20 am

Мдя... Лермет вот ты заладил накопай, на рунь, на алхимичи, на боть, на боть, на боть. сколько ты реально провел своими руками за компом а сколько за тебя сделали скрипты? но я не об этом.
ты включил пк месяца 2-3 назад? и тебя резко устроила политика быть овером юзая подобные веши, но представь ситуацию когда все старые игроки переборят свою лень и наделают того же самого? и будет пк представлять собой встречу танков без всякого результата... Вал прав как никогда в пк должно решать мастрество, а не манчкинство, по твоей логике рулить должны те кто может сутками сидеть за компом и манчкинить, а это не путь развития ...
еще могу привети такой пример, ты ск заработал квестя ботом, а я и многие многие другие квестили на корове и ручками-ручками. разве может сравнится такой персонаж скороспелок с такими персонажами как те что проиграли 5-7 лет и дошли до всего своими руками?
не надо уравниловки.
Вал прав до невозможности и меня это радует.

Bert
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 9:55 am
Откуда: Казань

Сообщение Bert » Чт янв 10, 2008 10:45 am

Kamilli писал(а):Надо сделать Руну Поц и сергсу или тебе на лоб прилепить
ну так попробуй сделай и попробуй прилепи! а я тебя поубиваю в это время, и никакой твой "максимум" развитя тебе не поможет)
Power of Annihilation

Lermett
c7i.team
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 6:47 pm

Сообщение Lermett » Чт янв 10, 2008 11:12 am

"Мдя... Лермет вот ты заладил накопай, на рунь, на алхимичи, на боть, на боть, на боть. сколько ты реально провел своими руками за компом а сколько за тебя сделали скрипты?"- все руны я делал руками.
"ты включил пк месяца 2-3 назад? " около того, да.
" и тебя резко устроила политика быть овером юзая подобные веши" -
ну да, меня устраивают мои руны, а что?
"но представь ситуацию когда все старые игроки переборят свою лень и наделают того же самого?"- сложно представить, что ты будешь рунить. Болтать хорошо умеешь, да, а рунить... кривизна рук не позволит.
"Вал прав как никогда в пк должно решать мастрество, а не манчкинство"- вал действительно может что-то в нынешнем ПК, а ты умеешь только рассуждать. Что ты вообще взялся рассуждать о ПК? Твое дело сидеть у хилера и рассказывать о своей крутости.
"Разве может сравнится такой персонаж скороспелок с такими персонажами как те что проиграли 5-7 лет и дошли до всего своими руками?"- ну если скоролепок убивает таких крутых персов, как дзирт, даже без рун, то где подвох?

Bert
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 9:55 am
Откуда: Казань

Сообщение Bert » Чт янв 10, 2008 11:24 am

Dzirt писал(а):в пк должно решать мастерство
для манчкинства все же надо оставить место. чем больше путей для достижения чего-либо, тем интереснее всем.
другое дело, что все должно быть вмеру. действительно бредовой представляется ситуация, когда чар с ног до головы увешан оверами.
вполне разумно было бы разрешить одновременное использование 2, максимум 3 рун.
далее, очередной раз повторяю, что руны должны лутиться, и заряжать и носить слученные руны должны уметь все! если волнует всякая халявная передача рун одними игроками другим, то можно сделать следующим образом. при передаче руны другому игроку руна разряжается. зарядка чужой руны происходит по тому же алгоритму, с той лишь разницей, что она будет стоить сколько-то квесточков. ну и зарядка руны не должна быть такой короткой) ибо никчему такой гемор.
Power of Annihilation

Slevin
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 5:57 pm

Сообщение Slevin » Чт янв 10, 2008 12:52 pm

2-3 руны, разумно
Вам не дано предугадать, какую еще пакость мы придумаем для улучшения вашей жизни.

Ответить