swim, плаванье, речные-морские животные, плавающ. формы лика

Мир, в развитии которого принимает участие каждый игрок.
У вас есть идея? Тогда вам сюда.

Модератор: Бессмертные

Ответить
Diatlo
c7i.team
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 6:04 am

swim, плаванье, речные-морские животные, плавающ. формы лика

Сообщение Diatlo » Вт май 29, 2012 9:26 am

в глубине моря.

Как известно, сейчас флаг swim практически не участвует в жизни мира.
Т.е. летающие персонажи и мобы спокойно могут "залететь" в глубину моря, плавающие (рыбы и киты) спокойно рассекают по дорогам, сухопутники носятся по морям со скоростью водных животных. Персонажи рассекают на лодках (и др. транспортные средствах) не доставая их из инвентаря, и гордо стоят в полный рост =).

1) на чисто водоплавающих существах поставить флаг swim и части тела part - плавники, щупальца. Им будет запрещено ходить по суше.

2) все сухопутники могут перемещаться по неглубокой воде с повышенной тратой мувов и/или с задержками. При окончании мувов начинают тонуть (если снизу есть вода то и перемещаться вглубь-тонуть =) )

3) с заклом или расовым скиллом Fly можно будет летать над водой (неглубокой водой) без задержек. Погружаться в глубокие воды в режиме полёта нельзя.

4) мобы и формы лика с флагом swim получают бонус к дамагу (или наоборот, сухопутники получают штраф к дамагу). Так что ликовские формы (скат, акула) будут востребованы в воде.

5) в глубокой воде через некоторое время начинать снимать хп тем, кто дышит атмосферным воздухом (не имеет жабр) вплоть до утопления.

6) сделать спелл (как назвать, надо подумать) - для дыхания в безвоздушной среде. Сделать вещи с таким заклинанием - акваланг, дыхательный аппарат =). Сделать с прицелом на арии без воздуха - например, спутники Норхат и Отини (мечтаю когда-нибудь сделать), можно и кучу астероидов заделать. =)

7) убрать тип BOAT (переделав в фурнитуру и добавляя нужным вещам флаг Swim) или добавив свойства фурнитуры к типу BOAT. В лодку можно сесть, лечь (спать =) )

8) назначить типам вещей по умолчанию флаг swim (дерево, пластмасса и т.д). Всё остальное тонет (если снизу есть вода)

9) сделать скриптовые течения (у рек например, и в некоторых частях океана-морей - по кругу). Не имеющие флаг swim будут сносится по течению (если остановятся), плавающие вещи с флагом swim тоже - Деревянный посох течением уносит на юг.

P.S. Разнообразятся тактики боя как NPC так и PC. Удрать водой, погрузившись, морфится в акулу и быстро нападать на барахтающегося на поверхности =).

Nad
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:13 am

Сообщение Nad » Пт июн 08, 2012 11:20 am

3) летать над глубокой водой нельзя?

Unis
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 9:26 am

Сообщение Unis » Пт июн 08, 2012 10:57 pm

1) Интересно.. а что будет если сумонить с флагом swim на сушу?
2) тонуть это прикольно) помню где-то сначала медленно тонешь, а потом резко так ухххх и задохнулся.. и были там еще спец ролеплейные маски или можно было пузырь воздуха скастовать
3) хм.. думала что у нас и сейчас нельзя с fly в глубину, а оказывается можно.. непорядок...
4) интересно, а акула сможет летать над водой? или только под водой плавать? можно вместо летания а эфф табл на том же месте плавание сделать :)
5) ахха, а еще не забываем о давлении!
6) спел: Воздушный пузырь! или Пузырь воздуха :) надувается вокруг головы и дышешь! а потом бах! и лопается! а "акваланг, дыхательный аппарат" как-то неролеплейно... как и спутники... еще космические корабли и бластеры... можно не спутник (ибо неролеплейно) а тогда уж сделать какие-нить врата в параллельный мир... хотя тоже неролеплейно.
7) бросить ванну, сесть в ванну, вооружиться веслом, гребсти на юг, "течение относит тебя на север", гребсти на север, "течение радостно подхватывает твою ванну и относит на 3 клетке на юг мимо поворота на запад", *ругаться*, встать, взять ванна, ca fly,s,s,w :)
хотя в целом мне идея нравится, появятся неролеплейные ласты, которые можно будет клеить - склеил ласты - молодец! ботинки водозагребучки и туфли с перепонками между пальцев :)
8.) флаг swim вещам что бы не тонули это хорошо, а остальные в зависимости от веса быстро тонут.. т.е. чем тяжелее, тем быстрее тонет.. если нет флага...
9) течения.. это как раз история про ванну :) а с флагом fly будет сносить? и можно по океалу пустить волну! что бы ей иногда накрывало, сбивая флаг fly и кидая по арии.. но не очень часто и желательно не до смерти :)

Nad
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:13 am

Сообщение Nad » Вс июл 29, 2012 7:08 pm

4) интересно, а акула сможет летать над водой? или только под водой плавать? можно вместо летания а эфф табл на том же месте плавание сделать
А дышать она будет лёгкими?

Ответить