Дипломатия вообщем и в рамках внедрения кланового рейтинга

Мир, в развитии которого принимает участие каждый игрок.
У вас есть идея? Тогда вам сюда.

Модератор: Бессмертные

Lexes
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 5:03 pm

Сообщение Lexes » Чт фев 16, 2006 9:28 am

Loki, ну как те сказать... впринципе спорный вопрос... с одной стороны не делаю ... а с другой стороны делаю... во всяком случае уж точно соблюдаю дипломатию... не хожу в группе с теми с кем War

Adone
c7i.team
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 7:57 pm

Сообщение Adone » Чт фев 16, 2006 10:55 am

Lexes, следить за вашим пк никто не будет - это бред сивой кобылы.
вы сами делаете пк таким какое оно есть.

лично мне видится и понимается всё следующим образом:
не механика и тому подобные мелочи привлекают и удерживают новых людей в пк.
привлекают и удерживают личности, бойцы - умные и хитрые, осторожные и не очень, коварные и забавные, непредсказуемые и великодушные.

таких личностей сейчас единицы.
и они со временем ломаются под гнётом стада, к сожалению.

в свете вышесказанного меня поражают следующие высказывания:
верните gpk - за каким бубном? в надежде, что толковые игроки разбавят стадо, и что-то изменится в лучшую сторону? или совсем простенько - стаду надо мяса и зрелищ?
верните рейтинг без плюшек/с плюшками - буду смеяться до слёз, смотря на наивное стадо, цель которого быть первым в таблице с наибольшей суммой (заведомо) неправильных у.е.

меня не поражает высказывание: иммы виноваты во всём
это by design :)

в общем вы сами кузнецы своего счастья, господа.

Bert
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 9:55 am
Откуда: Казань

Сообщение Bert » Чт фев 16, 2006 11:52 am

Adone писал(а):привлекают и удерживают личности, бойцы - умные и хитрые, осторожные и не очень, коварные и забавные, непредсказуемые и великодушные.

таких личностей сейчас единицы.
Ну вот, наконец, и осознали. Чтобы привлечь ньюбов нужны, условно говоря, папика, а чтобы были папики, им должно быть интересно, им нужен простор для применения той самой хитрости, того самого остроумия и т.д. Или вы думаете, что все вышеперечисленные качества можно проявить в полудоговрных боях в Мидгаарде?
Раньше было модно включать ПК нераскачанными чарами, чарами без всех ремортов, без СК. Им приходилось квеститься с включенным ПК и это порождало разнообразное ПК.
Сейчас ситуация изменилась. И дело, возможно, в самих игроках. И иммы, конечно, могут придерживаться той точки зрения, что игроки сами во всем виноваты. Но неужели они не хотят исправить такое положение дел? Нет, не включить всем ПК принудительно, а помочь игракам встать на тот интересный путь ПК посредством всевозможных стимулов. И я думаю найдутся толковые идеи по поводу этих самых стимулов, надо только чтобы Боги поняли чего они хотят и чего будут добиваться...
Power of Annihilation

Lexes
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 5:03 pm

Сообщение Lexes » Чт фев 16, 2006 5:10 pm

Adone может я конечно не прав но твоя месагу можно расценивать как... все стадо... и я ниче делать не буду)
Личности за которыми надо тянуться... Adone ну допустим у меня раньше да и сейчас может получиться показывать пример ньюбам и пробуждать их интерес к ПК, но израю я уже 4 года... и на муд времени особо нет... все старые игроки начинают появляться все реже и реже... и у них нет времени стимулировать ПК... да они ходят в ПК for fun... но остальные этого for fun не понимают...
ПО поводу рейтинга ну если так рассуждать как ты то и муд это не более чем условные знаки мифические правила не имеющие под собой четких определений... так почему бы туда не добавить мифическую табличку с придуманными цифрами)

Loki
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 10:31 pm
Откуда: Alicante, Spain

Сообщение Loki » Чт фев 16, 2006 7:21 pm

Beli писал(а):Loki!Сила не в толпе,сила в том,что ты затуманиваешь травкой),тобишь в мозгах.К примеру 1 опытный пкашник спокойно раскидает пачку нубов.Если мастерство в пк хоть как-то соизмеримо у обоих сторон,то решит гопа,в этом соглсасен.То, что толпа слабых пк разрубит 1-2 опытных-может быть да,а может и нет...
Ну, во-первых, я за кристально чистый разум, и на убивацца всякими химическими способами уже давно забил, возраст не тот ;P Во-вторых, приведи мне в пример ньюбисов в пк, которые играют сейчас?)
Lexes писал(а): Loki, ну как те сказать... впринципе спорный вопрос... с одной стороны не делаю ... а с другой стороны делаю... во всяком случае уж точно соблюдаю дипломатию... не хожу в группе с теми с кем War
У вас дипломатия фиксированная, а для того, чтобы поддерживать слабую сторону, у вас должен быть нейтралитет ко всем, т.е., поддерживать Дарков, если их меньше, или поддерживать Ламп, если их меньше) Далее, между прочим, у Shadow/DBB - war, если ты не знал=)
Bert писал(а): Раньше было модно включать ПК нераскачанными чарами, чарами без всех ремортов, без СК. Им приходилось квеститься с включенным ПК и это порождало разнообразное ПК.
В принципе, отчасти виноват тот же холд. Раньше, когда ПК на первом/втором реморте было нормой, был шанс выживать этим самым нераскачанным чаром без СК) Сейчас же, папик с петом втыкает gw на ньюба(ньюбам покупать пета после каждой смерти в пк не по карману), гейзит, кастит entangles/agrimony и пипец. В то, что нераскачанный чар без СК(с СК на несколько трейнов) может в прямом бою(а папик это и делает, навязывает прямой бой) противостоять чару со всеми ремортами, парой ск и фулл-хп - это из области фантастики. И народ это понимает, пк включает только когда будет фуллхп и СК с ремортами. Дальше все сводится к тому же пк с холдом, 1 бой - 1 труп. Нет той динамики, которая была раньше, когда чар нереморт с рпк нападал на чара в пять раз толще его, и побеждал, или как минимум был шанс спастись.
Ol'Dirty Bastard

Bert
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 9:55 am
Откуда: Казань

Сообщение Bert » Чт фев 16, 2006 7:32 pm

Loki писал(а):В принципе, отчасти виноват тот же холд. Раньше, когда ПК на первом/втором реморте было нормой, был шанс выживать этим самым нераскачанным чаром без СК) Сейчас же, папик с петом втыкает gw на ньюба(ньюбам покупать пета после каждой смерти в пк не по карману), гейзит, кастит entangles/agrimony и пипец. В то, что нераскачанный чар без СК(с СК на несколько трейнов) может в прямом бою противостоять чару со всеми ремортами, парой ск и фулл-хп - это из области фантастики. И народ это понимает, пк включает только когда будет фуллхп и СК с ремортами. Дальше все сводится к тому же пк с холдом, 1 бой - 1 труп. Нет той динамики, которая была раньше, когда чар нереморт с рпк нападал на чара в пять раз толще его, и побеждал, или как минимум был шанс спастись.
Вот и я говорю, что что-то надо менять:) Например, облегчить покупку первого СК. И это не единственное, варианты есть. И холд трогать не надо. СК без трейн хп вполне хватает для нормального сопротивления. Примеры есть.
Power of Annihilation

Digg
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 1:19 pm

Сообщение Digg » Пт фев 17, 2006 4:26 am

Adone писал(а):Lexes,
и они со временем ломаются под гнётом стада, к сожалению.

в свете вышесказанного меня поражают следующие высказывания:
верните gpk - за каким бубном? в надежде, что толковые игроки разбавят стадо, и что-то изменится в лучшую сторону? или совсем простенько - стаду надо мяса и зрелищ?
верните рейтинг без плюшек/с плюшками - буду смеяться до слёз, смотря на наивное стадо, цель которого быть первым в таблице с наибольшей суммой (заведомо) неправильных у.е.
Очень обидно что для человека, который должен делать что-то для игроков, мы всего лишь стадо. Даже не понимаю, что он делает среди бессмертных.
Никто не винит иммов ни в чем, иногда сетуют на их бездействие и лень.
Хочу отметить Orlangur and Feadora- иммы, которые в последнее время что-то делают, удачно неудачно не столь важно, новые дуновения всегда привлекают.

Lexes
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 5:03 pm

Сообщение Lexes » Пт фев 17, 2006 10:08 am

Loki ммм да я не знаю если честно и не хочу знать) зачем мне с тобой драться?:) ты хроший... если только из за ревности к Fea... )
По поводу ПК и full hp это не зависит от ченжев и петов... тут вся фигня в стимуляции ПК...ну нет желание у ньюбов врубать ПК как это делали раньше мы... а вот по поводу того что они не могут противостоять чарам с full hp и full SK... Ну это не правда... в свое время я драся с 1 ремортом и убивал некоторых full SK и full hp... да и сейчас Rogvild далеко не full hp чар однако на равных дерусь со всеми обладающими такими качествами) все дело в желании которого у нынешних игроков нет...

Morrigan
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 1:07 am

Сообщение Morrigan » Пт фев 17, 2006 12:50 pm

Лекс, вот и вся дипломатия - "зачем мне с тобой драться, ты хороший" ;)

Bushido
c7i.team
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 7:44 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Bushido » Пт фев 17, 2006 12:57 pm

ПК.. нада пербалансивать и переделывать СК... отбирать жесткие холды.. давая кадому СК салдкую конфетку... вот и будет ПК...

Lexes
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 5:03 pm

Сообщение Lexes » Пт фев 17, 2006 2:48 pm

Morri ну DBB это другое дело:) у нас всегда был мир с вами... и лично я до сих пор отношусь как к союзникам... ну это вопросы дипломатии между нами они суда не тянуться;) есть исключения но однакож мы ж не ходим в группе с lOKI:) даж несмотря на то что написано выше)
Ну я на самом деле тут выдвигал идея а получился какой то обмен комплиментами)

Feadora
c7i.team
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 1:11 pm

Сообщение Feadora » Пт фев 17, 2006 3:31 pm

Пока я увидела только аргумент Бушика про то, что ПК нужно переделывать Давайте, если говорим, то будем говорить аргументировано?:) Я коллекционировала мнения что же сильно уменьшило количество пк-игроков в мире. Самые популярные:
1. Пк убило Ск потому что все свелось к "тупо спамить вортекс" (с)
2. Пк убили сундуки и сложно обоснование
3. Пк убило отсувие умных пк-шников
4. Пк убил рейтинг
Ваше виденье что могут сделать иммы, что в данном случае можно сделать? а что сделать для того, чтоб ньюбы стали включать пк?
Вот чисто теоретически - допустим вам, пкмегасуперпупер папикам предложат открыть школу пк? точнее как - вот допустим дохзодит ньюб до 39 лева, и без того, что он сдаст вам экзамен напк дальше он не пойдет. Не обязательно тому ньюбу потом включать пк, вот просто дать почувствовать вкус крови. Внимание вопрос - вы без СК сможете дать почувствовать ньюбу всю увлекательность пк?

Bushido
c7i.team
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 7:44 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Bushido » Пт фев 17, 2006 3:50 pm

Вот чисто теоретически - допустим вам, пкмегасуперпупер папикам предложат открыть школу пк? точнее как - вот допустим дохзодит ньюб до 39 лева, и без того, что он сдаст вам экзамен напк дальше он не пойдет. Не обязательно тому ньюбу потом включать пк, вот просто дать почувствовать вкус крови. Внимание вопрос - вы без СК сможете дать почувствовать ньюбу всю увлекательность пк?
это компрометирующий вопрос.. если я отвечу: да конечно - я смогу увлечь молодого пкшника и объясню как нада дратся.. ну или как я раньше дрался на лоу левелах... с ипользовнаием посошков и толстой попы... ТО! сразу будет выведено первое... СК тут не причем... чего бы мне не хотелось.. так как мне очень хочется чтобы СК приняли новый формат.. стали более играбельными и интереными...

но если я скажу что не смогу... так как у меня нет СК.. то какой я тогда папик? :) С введением СК приобразился не только мир преобразилось и ПК.. появилось разнообразие которое раньше сводилось только к разной поочередности ремортов.. (WMCT, MCTW, etc.)

Но и гимороя тоже прибавилось. оказывается нада ведь всё это балансировать.. )
популярные:
1. Пк убило Ск потому что все свелось к "тупо спамить вортекс" (с)
2. Пк убили сундуки и сложно обоснование
3. Пк убило отсувие умных пк-шников
4. Пк убил рейтинг
ПК убило:
желание неПК-личностей управлять правилами ПК

Объясняю.. сначало убрали телепорт под адреналином.. гейт... потом заходить в дома под адреном...

да верните вы эте гейт и телепорт.... хоть какая-то радость ньюбу будет... я вообще превый реморт в пк нападал из-под тишка а потом уносил ноги при помощи телепорта...

и мне нравилось такое пк.. сидел выжидал.. когда между собой дерутся ктонибудь потом нападал.. знал что если не затуплю то убегу... и столько адреналина было когда удавалось добить.. отобрать палец и свалить ) уфф... оставив с носом пкшника...

ностальгия.. было интересно...

Bert
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 9:55 am
Откуда: Казань

Сообщение Bert » Пт фев 17, 2006 5:45 pm

Bushido писал(а):да верните вы эте гейт и телепорт
А вот мне радость доставляет(да и доставляло) ножками убегать, да и догонять тоже.
Power of Annihilation

Bushido
c7i.team
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 7:44 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Bushido » Пт фев 17, 2006 5:48 pm

я тоже ножками прекрасно убегал.. но раньше... раньше то было иначе.. а вот новому поколению пк это очень даже бы помогло.. так как они только в процессе изучения мира сего... и не знают как правельно нада нарезать круги несясть в платах по миру сквозь леса города и окияны

Ответить