Реформа ЖКХ

Мир, в развитии которого принимает участие каждый игрок.
У вас есть идея? Тогда вам сюда.

Модератор: Бессмертные

Как вам такое нововведение?

Опрос закончился Вт апр 18, 2006 2:13 am

А мне нравится!
5
24%
Слишком дорого :(
5
24%
Нужно убрать строительство
3
14%
Сделать паевое строительство многоэтажек
3
14%
Ваш вариант
5
24%
 
Всего голосов: 21

Cappa
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 5:18 pm

Реформа ЖКХ

Сообщение Cappa » Пт фев 17, 2006 2:13 am

Orlangur писал(а):* Особняки со временем рушатся, требуется периодический ремонт (help build repair).

Bushido
c7i.team
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 7:44 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Bushido » Пт фев 17, 2006 4:13 am

Поторопились со столь важным ченджем.. поторопились...
нада было сначало vote устроить, как-то подготовить общественость....
эх...
вообщем я против.

Мансионы очень тесно сплелись с нашей виртуальной жизнью, Мы привыкли получать от них удовольствие (опять же не без того что платили купе на постройку), портальные, маленькие домики... общаги... кланы... это всё развалится если мы не будем платить?

я вообще терпеть не могу квестить... и никогда собствено не любил.. я от этого никогда никакого удовольствия не получал, так как даные квесты это сугубо соло... и нет взаимодействия с другими персонажами.. ну этов всё лирика...

вот разрушится мой домик... я уйду бичевать... найду себе хороший храм с сейф румом.. и заведу пару тройку мультов для хранения вещей... и никаких купе никаму платить за ремонт моих мультисов и даного храма не буду... ну это тоже лирика...

главное ведь мы все знаем в чём... главное в том что это было зделано зря...

wbr, Alven

Digg
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 1:19 pm

Сообщение Digg » Пт фев 17, 2006 4:28 am

Все правильно. Я посмотрел для основного мансиона всего 5купе. Недорого.
В принципе это решит проблему кучи особняков у некоторых мегаквесторов: хочешь быть богатым- квести или имей один особняк. А то правда захочешь купит особняк и не купишь уже. Все правильно я считаю

Khugi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 4:41 am

Сообщение Khugi » Пт фев 17, 2006 4:46 am

Вряд ли кого это волнует, но я, например, живу не тока в C7I, но и в РЛ и могу не появляться в маде по 3-4 месяца. Хорошо, что нету жуткой формулы 7*level дней, присущей многоим ROM'ам... Однако теперь получается, что ради хаты своей родной раз в 1,5 месяца обязательно надо заходить, чтобы свистнуть гастарбайтерам: "билд ремонт поцаны!"
Нельзя ли хотя бы сделать возможность проплатить этим самым молдова... э-э-э... гоблинам-строителям за год-два вперед, так, на всякий случай?

Digg
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 1:19 pm

Сообщение Digg » Пт фев 17, 2006 6:52 am

В том то и дело, что если ты не играешь почему ты занимаешь место, которое возможно купил бы кто нить. Ведь сейчас очень сложно найти место под строительство. Это раньше его было куча. Вот представьте пришел нупис, хочет купить лот, а все занято... Причем у кучи манчкинов этих лотов десятки! Да простит меня Морриган: Я не помню, где находится один из моих n особняков, который я хочу подарить :)
Рискну предположить, что существует куча лотов, которые простаивают уже кучу времени.

Bushido
c7i.team
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 7:44 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Bushido » Пт фев 17, 2006 6:54 am

Н удопустим пустые лоты если они не застроены в течении 30 дней можно и удалять...
арий для постройки новых особняков будет...

проблема была иммено в этом... развитие мира (я имею в виду географическое) остановилось на месте.. а люди в это время квестились ипокупали дома.. отсюда и вышло что места кончились )

Orlangur
c7i.team
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 12:59 pm

Сообщение Orlangur » Пт фев 17, 2006 7:00 am

Для чего это вводилось: новичкам негде ставить свои особняки. Почти все лоты застроены пустырями или полузабытыми мансионами.

Добавление новых арий для строительства проблему не решит, а отодвинет. Новые арии вскоре займут и опять лотов не станет. Со старением упор делается на один-единственный нужный особняк (кланы не стареют). Если у вас 100 особняков и из них 10 нужных - очевидно забытые и неиспользуемые надо снести.

"очередной ченж для замороченных no PK строющих 10ками дома и ботящих на кветах" - или для pk и ньюбов, строящих один нужный дом и не ботящих квесты (для одного квеста раз в 4 дня надо включать бота?).

Bushido
c7i.team
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 7:44 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Bushido » Пт фев 17, 2006 7:11 am

ну хоть цену можно порезать? а то както жестоко...

Lexes
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 5:03 pm

Сообщение Lexes » Пт фев 17, 2006 9:47 am

Orlangur спасибо конечно за копирайт моей фразы) очень приятно что она тебе понравилась)
Вот знаешь я посяляюсь в мире по 2-3 часа в буднее дни... и меня не интересуют квесты... Домов у меня 2... один действительно используется редко... но это подарок и как бы мне не катит терять такой подарок если я вдруг опять уйду из муда на пару месяцев так как потом я домов в Мидграде не найду... к примеру в мидграде есть дом Zaero на который потрачено хрен знает скока qp как думаешь он вернтся вв мир если узнает что все это разрушено?
По поводу квестов... у меня 2 PK чара и чаще всего когда я захожу есть ПК... я не экстремал чтобы бить в Хевене какото моба када у меня ПК... Мне не нужны qp все что мне надо я уже наквестил... зачем заставлять меня квестить? По поводу ньюбов и пустырей.... ок как предложил Bushido удаляйте такие лоты после 30 дней... я бы ещё добавил с возвратом qp ... а так начинает напоминать раскулачивание... Короче я котегорически против... и считаю что нужно работать воообще в другом направлении...

Cappa
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 5:18 pm

Сообщение Cappa » Пт фев 17, 2006 11:54 am

Orlangur писал(а):Для чего это вводилось: новичкам негде ставить свои особняки. Почти все лоты застроены пустырями или полузабытыми мансионами.

Добавление новых арий для строительства проблему не решит, а отодвинет. Новые арии вскоре займут и опять лотов не станет. Со старением упор делается на один-единственный нужный особняк (кланы не стареют). Если у вас 100 особняков и из них 10 нужных - очевидно забытые и неиспользуемые надо снести.
Хочу напомнить, что из Мерлина мы ушли за коддерами, которые нам сделали приятные плюшки типа билдинга и миннинга.

Также хочу напомнить, что стоимость лотов не везде одинакова, а размеры особняков разнятся - у одного 5 комнат с сундуком, а у другого - 50 комнат, с 10-ком порталов и фонтанов.

Valriel
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 3:39 pm
Откуда: Kiev

Сообщение Valriel » Пт фев 17, 2006 3:51 pm

Razreshite hot opla4ivat na god vpered(na mesyac,na nedelu)

Orlangur
c7i.team
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 12:59 pm

Сообщение Orlangur » Пт фев 17, 2006 3:51 pm

Cappa писал(а):у одного 5 комнат с сундуком, а у другого - 50 комнат, с 10-ком порталов и фонтанов.
Предлагается за что больше платить? За 5 комнат с сундуком или 50 комнат с порталами? По rp - больше за 50 комнат, по смыслу - больше за 5 комнат. Потому пока нет зависимости от количества комнат.
Lexes писал(а):я посяляюсь в мире по 2-3 часа в буднее дни... и меня не интересуют квесты...
Раз в четыре дня сделать один квест на 20 qp сложно? Или цена слишком большая? А как же то, что pk будут не просто сидеть по кланам и выходить по договоренности, а друг друга будут ловить на квестах? А то, что не будут скапливаться тонны qp? А, наконец, то, что ньюбы тоже смогут увидеть прелести билдинга, а не выпрашивания лотов у тех, кто успел поставить?

То, что у кого-то 2 (20, 200) особняка - его проблемы. Любой может построить красивый отстроенный единственный дом, в котором все будет. Ежели хочешь иметь больше домов - изволь квестить. Напомню, что build repair могут все, вне зависимости от овнерства.

На тему Рета - ну ты ещё вспомни, как он выкупал половину лотов в Мидгаарде. :)

P.S. Идея с накопительным build repair будет реализована.

Bushido
c7i.team
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 7:44 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Bushido » Пт фев 17, 2006 3:54 pm

я весь свой хлам перекинул в клан а потом вспомнил что это не моя совсем квартира... я оказывается предусмотрительно в те волосатые годы все домики раздарил.. жаль будет только плюшевый ад... столько мы там народу погубили.. хыхы..

Feadora
c7i.team
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 1:11 pm

Сообщение Feadora » Пт фев 17, 2006 4:03 pm

Хм, для пк я вижу очень простой способ заработать 5 купе в день:))) Без угрозы что убьют:)) Все гениальное просто;)
Будет накопитель - будет еще проще.

Cappa
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 5:18 pm

Сообщение Cappa » Пт фев 17, 2006 4:33 pm

Orlangur писал(а):Cappa писал(а):
у одного 5 комнат с сундуком, а у другого - 50 комнат, с 10-ком порталов и фонтанов.

Предлагается за что больше платить? За 5 комнат с сундуком или 50 комнат с порталами? По rp - больше за 50 комнат, по смыслу - больше за 5 комнат. Потому пока нет зависимости от количества комнат.
Исходя из престижности участка (help build lot), так и стоимости построенных комнат, предметов обстановки, порталов, фонтанов, можно вывести стоимость ремонта.

Код: Выделить всё

price_repair_build= k(lot)*(k1*price_room+k2*price_eq_room+k3*price_fountain+K4*price portal +...), 
где k1,k2.... количество вышеуказанных предметов
k(lot)=1+(price_lot/10000)
Возможно еще добавить поправочные коэффициенты на кол-во ремортов:

Код: Выделить всё

K_remort=1+(количество ремортов)/6
Ремонт комнаты зависит от необходимых материалов на постройку - кирпичей, металлов, кристаллов etc.
Если кол-во кристалов, металлов менее 0.1 ед - то ими пренебрегаем.
Это простимулирует частые ремонты.

Ответить