правила и наказания

PK логи и не только.

Модератор: Бессмертные

Zilant
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 11:04 pm

правила и наказания

Сообщение Zilant » Ср мар 22, 2006 1:39 pm

Захожу я как-то в мир, смотрю на себя и вижу, что лимиты-то пропали.
Написал им ноту "Прошу пояснить мне являлось изъятие лимит у меня чем-то обоснованным или это было просто вашей прихотью?"
И вот какой замечательный диалог получился:

# Боги говорят тебе 'особновано. У тебя их просто купил Adone.'
# Ты говоришь Богам 'купил? я ничего не продавал'
# Боги говорят тебе 'ты уверен, что лимиты не продавал?'
# Ты говоришь Богам 'те что пропали - да'
# Боги говорят тебе 'значит все же продавал'
# Ты говоришь Богам 'я Адоне ничего не продавал'
# Боги говорят тебе 'зато он купил'
# Ты говоришь Богам 'это как понимать?'
# Боги говорят тебе 'так и понимай'
# Ты говоришь Богам 'это означает просто взял?'
# Боги говорят тебе 'купил, не взял'
# Ты говоришь Богам 'во-первых, чтобы что-то купить, надо чтобы это что-то продавалось'
# Ты говоришь Богам 'во-вторых, на что он купил?'
# Ты говоришь Богам 'я не заметил никакого навара'
# Боги говорят тебе 'видимо бесплатно купил'
# Ты говоришь Богам 'это чушь, покупают за цену'
# Боги говорят тебе 'это твое личное мнение'
# Ты говоришь Богам 'а твое мнение какое? взял то, чего не продавалось, и ничего не дал взамен = '
# Ты говоришь Богам '=купил?'
# Боги говорят тебе 'как же ты не поймешь. Купил бесплатно.'
# Ты говоришь Богам 'я не пойму то, что как же так можно купить то, что не продается?'
# Ты говоришь Богам 'ведь именно продавец устанавливает цену'
# Боги говорят тебе 'а ты не читаешь хелпы принципиально?'
# Ты говоришь Богам 'возможно, и бесплатно, но не покупатель'
# Ты говоришь Богам 'я читаю хелпы'
# Ты говоришь Богам 'потому и задал вопрос напрямую'
# Ты говоришь Богам 'это было безосновательной прихотью или косяк какой-то'
# Боги говорят тебе 'ни то, ни другое'
# Ты говоришь Богам 'тогда какую часть хелпа мне прочитать внимательнее?'
# Боги говорят тебе 'help limited'
# Ты говоришь Богам 'там написано, что лимит может быть изъят, с указанием причины или без'
# Ты говоришь Богам 'про покупку забесплатно ничего не сказано'
# Боги говорят тебе 'про продажу тоже ничего не сказано'
# Боги говорят тебе 'но ты ведь продавал'
# Ты говоришь Богам 'а это запрещено правилами?'
# Ты говоришь Богам 'у меня был некоторый избыток лимит и я хотел от них избавиться'
# Боги говорят тебе 'значит мы только помогли'
# Ты говоришь Богам 'естесственно, что я захотел получить некоторую выгоду'
# Ты говоришь Богам 'как вы помогли? у меня от ваших действий не появилось прибыли и я не собирался продавать все лимиты, а только некоторый избыток'
# Ты говоришь Богам 'вы считаете неуместным продажу лимит?'
# Боги говорят тебе 'именно, и ты об этом знал'
# Ты говоришь Богам 'предпочитаете. чтобы они скапливались у чаров, даже если они им не нужны?'
# Ты говоришь Богам 'я знал, что продаваемый предмет может быть изъят с аукциона'
# Ты говоришь Богам 'и даже имел этому некоторое объяснение'
# Ты говоришь Богам 'все равно ведь он не нужен продавцу (не считая прибыли)'
# Ты говоришь Богам 'но за продажу одной вещи изымать другую? или об изъятии даже не говорится'
# Ты говоришь Богам 'вы же утверждаете, что "купили забесплатно"'
# Ты говоришь Богам 'ну как такое понять?'
# Боги говорят тебе 'спам тут неуместен. Тебе достаточно объяснили, что хотели, и ты понял, если хотел понять.'
# Ты говоришь Богам 'у меня пока только догадки, вы почему-то не назваете ничего своими именами, говорите загадками'
Ты говоришь Богам 'и более того, я не понял, за какой пункт нарушения правил понес наказания, то есть "продал за бесплатно"'
# Ты говоришь Богам 'вы в состоянии мне это доходчиво объяснить?'
# Боги говорят тебе 'не уверен, получится ли это у тебя понять'
# Боги говорят тебе 'мы купили свои вещи'
# Боги говорят тебе 'понятно?'
# Ты говоришь Богам 'опираясь на какой пункт правил?'
# Боги говорят тебе 'опираясь на help limit'
# Боги говорят тебе 'ты утверждал, что прочитал'
# Ты говоришь Богам 'там термпин "покупка" не используется'
# Ты говоришь Богам 'вероятно потому, что он может вызвать неправильное понимание'
# Боги говорят тебе 'я был уверен'
# Ты говоришь Богам 'видимо, вы пытаетесь меня оскорбить. Можете назвать ваше имя?'
# Ты говоришь Богам 'если вы правы, вам нечего бояться. Почему бы не сказать, кто вы есть?'
# Ты говоришь Богам 'куда-то пропала ваша уверенность'


В итоге получили, что с одной стороны у меня лимиты изъяли просто по прихоти богов, опираясь на help limit; с другой стороны у меня их изъяли за то, что я нарушил правила продавая лимиты, хотя такого правила я нигде не видел. И вообще не ясно зачем запрещать продажу лимит? Неужели кто-то выигрывает от того, что носит в инвенторе ненужные ему лимиты?

P.S. Ну и перечитайте еще раз мою идею в свете этого лога.

Digg
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 1:19 pm

Сообщение Digg » Чт мар 23, 2006 2:41 am

Да это не первый случай :) Весь вопрос кому эти лимиты потом подарил Адон. Второе почему они не изымаются у чаров копилок лимит.

Adone
c7i.team
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 7:57 pm

Сообщение Adone » Чт мар 23, 2006 9:40 am

Zilant, в фразе
Бессмертные могут ... изъять лимит у игрока, если сочтут нужным, как с объяснением, так и без объяснения причин
тебе какое из слов непонятно?

Digg, ты наверное удивишься, но в этот раз никому не дарил.

а обычно дарю некоторым даркам. потому как они не прячут лимиты,
а смело идут с ними в бой против разнообразных пёстрых групп.

вот ты спрашиваешь, а почему не изымают.
отвечаю - потому что заниматься этим некому - например, сидеть и смотреть, как два black flail, что были у тебя, переданы тобой же некоему чару Matvey, которого в глаза-то никто не видит.
казалось бы - да, ты neutral и не можешь их носить, а вот Matvey evil и ему якобы пригодится. только вот, насколько я мог заметить, Matvey редко доставляет остальным удовольствие своим присутствием.
нельзя не отметить иное поведение персонажа Терон (align good), с которого вы сняли эти два flail - он носил эти два лимита всегда с собой, не отдавал их чарам типа Matvey.

разбираться во всех этих ситуациях можно бесконечно (а у Матвея нет личей, что ему тупо помирать идти? да и не сакать ведь эти лимиты - они достанутся врагу - и так далее и так далее).

что-то кодить в этом отношении - пока не видится сколько-нибудь хорошего решения.
именно поэтому
Лимиты - собственность Бессмертных... Бессмертные могут .. изъять лимит у игрока, если сочтут нужным, как с объяснением, так и без объяснения причин
да - это прихоть иммортала.
да - это всё на его усмотрение, на его понимании того, как правильнее.

если кто-то недоволен иммами или ещё кем-то/чем-то в этом мире, то напоминаю
Your presence here is a PRIVILEGE, not a right.
Deletion does NOT require a reason.

Bert
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 9:55 am
Откуда: Казань

Сообщение Bert » Чт мар 23, 2006 9:59 am

Тоже мне, нашли козла отпущения...
А ведь не просто так отобрали, а толчком этому, как я понял, послужила продажа лимит, а чего в этом плохого???
Power of Annihilation

Zilant
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 11:04 pm

Сообщение Zilant » Чт мар 23, 2006 12:46 pm

Adone писал(а):тебе какое из слов непонятно?
Мне непонятны применения слов и словосочетаниц "обоснованно", "купил бесплатно". Когда на самом деле была просто прихоть.
А также мне не нравится, что все это сделали втихоря, ничего не объяснив, хотя уж ноту-то могли написать.
После Вашего сообщения все недоговорки приняли истинный облик, и теперь у довода "иммы в этом мире делают что хотят" появился еще один обоснованный аргумент. Так держать!

Bakara
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 4:13 pm

Сообщение Bakara » Вс мар 26, 2006 5:05 am

Увсех забарил лимиты! Вывод таков если ты поставил лимиты на аукцион значит тебе лимита не нужна! Так у всех забирали лимиты и у меня тоже, у филы лично так взяли Амулет Отини....
И тут я с богами полностью согласен, не нужна - забрать, разыграть между теме кому нужна или еще что-нибуть...
Во всяком случае когда все лимиты раздали снова, ПК стало просто бешеным) народ так и махал чем мог дабы набрать себе ценного шмота...

Bushido
c7i.team
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 7:44 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Bushido » Вс мар 26, 2006 10:43 am

Bakara писал(а): народ так и махал чем мог дабы набрать себе ценного шмота...
боже, какие у меня пошлые ассоциации )

на мой взгляд лимиты это переходящие реварды пк, но так же не стоит забывать и о том, что сделав плавающий уровень лимит, часть из них все равно осталась ограничена в добывании... я имею в виду Харшленд... давайте уберем с него скрипт не дающий чарам выше 75го заходить в арию... имхо будет справедливо...

Zilant
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 11:04 pm

Сообщение Zilant » Вс мар 26, 2006 2:48 pm

Bakara писал(а):И тут я с богами полностью согласен, не нужна - забрать, разыграть между теме кому нужна или еще что-нибуть...
1) на аукцион и так выставляется лот для того, чтобы разыграть между теми, кому он нужен
2) изъяли не то, что я продавал, а вообще все. В том числе то, что я не продавал и что мне нужно.

Ну а в итоге получаем, что ненужные лимиты носятся с собой и те, кому они нужны, их не используют.

Zilant
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 11:04 pm

Сообщение Zilant » Вс мар 26, 2006 2:58 pm

Бушидо, прочитав твои посты, у меня сложилось впечатление, что ты предлагаешь черт знает что непонятно для чего. Лишь бы только предложить что-нибудь поменять. Сам ты этот сервер используешь только для чата, и хочешь добиться того, чтобы все остальные тоже только чатились? Или показать то, как ты умеешь думать и какие всевозможные разновидности mud'а можно изобрести? Ты бы поиграл и преподносил бы после этого идеи по улучшению слабых мест или привлекательности сервера, а не того, что тебе взбредет в голову взглядом со стороны.

Bushido
c7i.team
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 7:44 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Bushido » Пн мар 27, 2006 5:48 am

Я тут отыграл свои 6 лет.. больше влом )

Edogar
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 3:44 pm

Сообщение Edogar » Пн мар 27, 2006 12:16 pm

Adone писал(а):Лимиты - собственность Бессмертных...
Zilant а теперь объясни мне, как можно продавать за деньги чужую собственность с целью наживы для себя? Не нужен лимит - отдай его первому понравившемуся Пкиллеру или брось на MSM. В чем проблема? А вот ежели просто так это сделать жалко, то следует вывод, что ты хочешь нажиться на чужом добре.

Тот факт что лимиты надо забирать у копилок верен, как верно и то, что многим не понравится. В прочем, верно и то, что человеку свойственно получив нечто хорошее, это самое хорошее сунуть куда подальше да понадежнее. А потом как уже сказал Adone начинаются отговорки из серии "что я дурак один на троих в лимитах выходить..."

Zilant
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 11:04 pm

Сообщение Zilant » Пн мар 27, 2006 1:20 pm

Edogar писал(а):как можно продавать за деньги чужую собственность с целью наживы для себя?
Очень просто - при продаже через посредника посредник получает наживу продавая чужую собственность.
Edogar писал(а):Не нужен лимит - отдай его первому понравившемуся Пкиллеру или брось на MSM.
Или носи его с собой из вредности?
Edogar писал(а):Тот факт что лимиты надо забирать у копилок верен
Тут я с тобой согласен, у копилок надо отнимать лимиты. Но мне никаких претензий по этому вопросу не предъявлялось.

Revan
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 1:22 am
Контактная информация:

Сообщение Revan » Ср мар 29, 2006 7:23 am

Имхо интересен факт, что лимиты у некоторых отнимают, а у некоторых избранных - нет.
Например, злосчастные Magic shield's.
Первый у Аркхана - аллах с ним, всетаки выходит в пк.
Но вот второй гиде? Я даже по локейту не видел его не разу за све 5 лет, что тут ползаю.... Гиде оно?!

гг

Beli
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 1:55 am

Сообщение Beli » Пт мар 31, 2006 2:45 pm

Ну на счет Аркхана в пк-его там тоже нет.
Народ у нас любит повесить на себя лимиты и играть другим чаром просто или сидеть в safe.То, что лимиты это собственность богов-это вообще не правильно.Вобщем,много над чем нада поработать.
<Nightmare>

Radich
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 12:01 pm

Сообщение Radich » Пт мар 31, 2006 2:55 pm

хм...
я знаю 2-х человек у которых rpk чары которыми в пк не ходят, ну разве что 5 против 1 и у этих чаров лимиты...а играю други ypk чарами...
имхо, если лимитка месяц не меняет хозяина мобу ее обратно веруть:)
не все лимиты так уж хороши чбо ты за ними плакать... есть и безполлезные... зачем гуду цеп зла? он нодроп ноакурс... через сундук не передать... че мне с ним делать? пришлось умирать:)

Ответить