Разные Истории

Модератор: Бессмертные

Ответить
Zurlub
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 1:08 pm
Откуда: Россия (Барнаул)

Разные Истории

Сообщение Zurlub » Ср мар 01, 2006 5:20 pm

Написал, тут, с пьяну, коротенкий рассказик и не знал куда его деть :D (варианты не предлагать)
Так что выкладываю тут.

История одного боя.
(в трех частях с вступлением и эпилогом)

Вступление.

Небытие. Тьма. Лишь безжалостное время продолжает свой ход…

Из сумрака вышла темная фигура старого мага и остановилась, устало облокотившись на посох.
- У нас мало времени Хасан!
- У нас его просто нет, да и ни когда не было – тень огромного война появилась из ниши.
– Ты успел все сделать?
- Да, мастер гильдии согласился…
- Хорошо, тролли тоже готовы. Надеюсь это заставит их задуматься…

Ослепительно яркий свет озарил пространство. Мир снова выходил из сумрака…

Часть 1. Начало.

Мидгаард. Рыночная площадь.

- Ну что, куда пойдем? – нетерпеливо воскликнул огромный гигант Воин, легко подбрасывая двуручный меч.
- Давай в мертвый лес, что ли… - улыбнулся молодой Маг – говорят там можно неплохо поохотится на троллей!
- А не рано нам еще? – юная фея испуганно замахала крылышками – я слышала там опасно…
- Клирик ты, или погулять вышла?! – гигант гордо продемонстрировал свои мускулы – Не боись, со мной не пропадешь!!!
- Ладно, хорош трепаться, пора качаться! – маг, пробормотав заклинание, поднялся над землей – За мной, нам на восток!

Мидгаард. Восточные ворота.

Гигант пинком отшвырнул бродячею собаку с дороги и огляделся.
- Эй, ты, давай проваливай отсюда! – крикнул городской стражник, презрительно оглядев Воина – Здесь таким не место!
- Это ты мне, банка консервная?! – гигант схватился за меч
- Стой! Не кипятись! – Маг положил ему руку на плечо, - Не до них, идем…
Группа вышла из ворот и по хорошо натоптанному тракту двинулась на восток.
- Эй, фея – долетел до них крик городского стражника – Ты смотри там за городом поосторожнее, далеко не заходи!
- Что-то с ними сегодня не то… - маленькая Фея задумчиво оглянулась назад.


Часть 2. Бой.
На юго-восток от Мидгаарда. В Мертвом Лесу.

Трупы ужасных троллей устилали всю землю. Бряцанье стали и жуткие вопли почти оглушили Гиганта. Несмотря на холод от заклинаний Мага, глаза ел пот. Мышцы пылали, тело ныло. Камзол был запятнан кровью, грязью и троллиными мозгами. И в этот момент, с жаждой убийства в глазах, к нему приближалась еще одна тварь.
Гигант смаковал радость.
Когда тролль приблизился, воин, отступив на несколько шагов, полуприсел и сделал стремительный прыжок. Гигант тараном вонзился во врага. Тварь, с ошеломленным выражением на физиономии, осела наземь. Из-за спины выступил Маг. Несколько произнесенных шепотом слов – и волна обезображивающего холода нахлынула на ужасного тролля. Тварь истошно закричала. Неуловимое движение с боку – и маленькая Фея, с криком вонзила короткий меч в шею врага. Кровь хлынула потоком. И тварь безжизненно распласталась на земле.

Смаковать убийство времени не было. Прямо на них, сжимая гудящий палаш и перехватывая удобнее щит надвигался еще один. Его глаза горели странным красным огнем.

- Этот какой-то странный – устало пробормотала Фея – может убежим?
- Не дрейф пернатая! – Гигант покрепче перехватил меч – Этого забьем и в город!

Воин обрушил на врага град ударов. Маг держался на расстоянии и ждал своего шанса, поглаживая острый кинжал. Вдруг, тролль сделал неуловимое движение и солнечный луч, пойманный поверхностью щита, ударил в глаза Гиганту.

На долю секунды это ослепило его, но потом зрение вернулось, хотя перед глазами теперь стояла легкая дымка. Моргая, Воин сделала неуклюжий, но далекий выпад. Двуручный меч едва не резанул Тролля по лицу. Достать не достал, но оказался достаточно близко, чтобы тварь сделала шаг назад. Но инерция взяла свое - меч потянул за собой руки Гиганта, так что его грудь осталась незащищенной. И лезвие палаша нашло сердце воина. Кровь хлынула потоком. И Гигант рухнул на землю.

- Ах ты тварь! – Маг яростно пробормотал заклинание и кинулся, что бы нанести смертельный удар.

Но заклинание сработало не так как хотелось. Тролль присев и сгруппировавшись подставил щит под ледяное пламя – щит покрылся инеем и задрожал. И ледяное пламя, отразившись от него охватило подбегавшего Мага. Тролль легко распрямился и крутанувшись на месте резким движением перерубил обледеневшего человека. Две безжизненные половинки, заливая землю кровью, свалились на землю.

Фея в ужасе, подняла вверх руки призывая Богов и прося их вернуть ее в храм. Но не успела. Тварь, сделав огромный прыжок и отбросив оружие, двумя огромными лапами обхватила ее. Фея закричала. Мышцы Тролля вздулись буграми - и маленькие ребра с хрустом сломались. Он еще раз с силой сжал руки и отбросил маленькое раздавленное тело в сторону.
По мертвому лесу разнесся страшный звериный крик полный боли и ненависти…

Часть 3. После смерти.

Мидгаард. Храм Богов.

- Да… - Маг устало опустился на землю – таково я еще не видел…
- Я же говорила, что рано туда идти! – обиженно нахмурилась маленькая Фея.
- Да причем тут это, раньше такого не было: что бы тролли с оружием и навыками суперкласса! Нет, опять Иммы что то переделали, не предупредив…
- А я все равно вернусь туда и убью это тварь! – вскочил Гигант
- А я нет – ответил Маг – И вообще мне пора. Всем bb.

Все хорошее когда нибуть заканчивается.
connection lost.

Эпилог.

Небытие. Тьма. Лишь безжалостное время продолжает свой ход…

Из тьмы вышел суровый воин.
- Как ты?
- Да как. Все так же. Девять смертей. Мы не когда это не остановим Хасан!
- Так же как и никогда не умрем. – улыбнулся воин – Но пока мы живы мы можем сражаться! А пока мы сражаемся мы живы.
- Лучше прожить один год и умереть один раз навсегда, чем всегда жить и всегда умирать… А они, что они… Они будут приходить снова и снова, будут снова убивать и может быть, если нам повезет, снова умирать…
- Ни чего, держись, есть у меня идея как заставить их оставить наш мир в покое - у пришельцев сейчас новое увлечение ПК, и нам надо многое сделать ….


Ослепительно яркий свет озарил пространство. Мир снова выходил из сумрака…


PS Если сильно ступил - попрошу ногами не бить :shock:
===================
Всех убью - один останусь!

Nard
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 2:03 am
Контактная информация:

Сообщение Nard » Чт мар 02, 2006 1:27 am

Предлагаю вставлять такие вещи в раздел "Творчество" на сайте!

Zurlub, неплохо. на месте "И вообще мне пора. Всем bb. Все хорошее когда нибуть заканчивается. connection lost." я чуть не упал со стула =))) Ролеплей рулит, но откровенная правда иногда может убить =)))

P.S.: только сначала очепятки надо исправить =)
Ангел, учиняющий добро.

Soktani
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:29 am
Контактная информация:

Сообщение Soktani » Чт мар 02, 2006 2:25 am

Nard

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости(с) :roll:

Zurlub

Пиши ещё :wink:

Пы.Сы. disconnect, тьху ты, quit :twisted:
Спасибо Еноде за наше счастливое деццтво!

Что касаемо косящих от службы пацыфистов, не бойтесь нашей армии, вам не придётся никого убивать, потому как убивать будут вас, а это уже, если я не ошибаюсь, пацифизмом не возбраняется (с)

Knave
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:45 pm
Контактная информация:

Сообщение Knave » Чт мар 02, 2006 3:44 am

Да, нормуль написано))
А вот про кунг-фу - не соглашусь.
Настоящие мастера применяют кунг-фу даже во сне.
Я, конечно, не говорю, что спать надо с учебником русского под подушкой, но в целом, если доработать немного рассказ Зурлуба, получится намного лучше.

Verbena
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 7:30 pm
Контактная информация:

Сообщение Verbena » Чт мар 02, 2006 12:09 pm

Да, Зурлуб...

С неожиданной стороны ты мне открылся, Большой Лоб )))

Уважаю юморных людей)

Где продолжение?

Loki
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 10:31 pm
Откуда: Alicante, Spain

Сообщение Loki » Чт мар 02, 2006 7:20 pm

дада, даешь сериал эдак часов на 100, с лихо закрученным сюжетом, кучей любовных линий и свадьбой очередной золушки с очередным принцом, на этом самом коне. По будним дням, в 14:00 =)

P.S. Мое Кунг-Фу сильнее твоего, Нео
Ol'Dirty Bastard

Zurlub
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 1:08 pm
Откуда: Россия (Барнаул)

Сообщение Zurlub » Чт мар 02, 2006 9:44 pm

Loki писал(а):с лихо закрученным сюжетом, кучей любовных линий и свадьбой очередной золушки с очередным принцом, на этом самом коне.
Ага, то есть Фея должна оказаться второй внебрачной дочерью гиганта, которая потеряла память, и была удочеренна магом, который и является ее настоящим отцом, что бы в дальнейшем выйти замуж за хасана - который на самом деле является ее сводным братом... хм...
А это мысль.. :D Осталось найти коня... :shock:
===================
Всех убью - один останусь!

Soktani
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:29 am
Контактная информация:

Сообщение Soktani » Чт мар 02, 2006 11:24 pm

Loki писал(а):дада, даешь сериал эдак часов на 100, с лихо закрученным сюжетом, кучей любовных линий и свадьбой очередной золушки с очередным принцом, на этом самом коне. По будним дням, в 14:00 =)
101 час :wink: , на каждый реморт принудительно по повтору :roll:
Спасибо Еноде за наше счастливое деццтво!

Что касаемо косящих от службы пацыфистов, не бойтесь нашей армии, вам не придётся никого убивать, потому как убивать будут вас, а это уже, если я не ошибаюсь, пацифизмом не возбраняется (с)

Zurlub
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 1:08 pm
Откуда: Россия (Барнаул)

Сообщение Zurlub » Пт мар 03, 2006 4:00 pm

Нашел тут интересный стих, решил выложить тут 8)
(вроде подходит одному из нынешних кланов)
(как бесплатную рекламу не воспринимать :D )

Когда мы вернемся с добычей домой,
Нас ждут наслажденья и слава.
Мы Дарки, а каждый из Дарков герой,
Мы Дарки, и нет Даркам равных.

Придется вам, леди, без нас поскучать.
Прощайте, прекрасные дамы.
Познавший вкус битвы и крови опять
Стремиться к ним будет упрямо.

Мы будем сражаться, и грабить, и жечь,
Добычу из глоток мы вырвем,
И взмахом меча срубим головы с плеч,
И пиво до капельки выпьем.

В деревне одной мы нашли толстяка.
При виде меча он, рыдая,
Сам отдал нам все, что имел в сундуках,
И кинулся прочь, завывая.

С ним вместе бежала красавица-дочь.
Плевать! Он не больно нам нужен.
Жене его некому было помочь,
Ее мы и съели на ужин.

Мы полные кружки поднимем сейчас
И крепкого эля напьемся.
Мы Дарки, и, значит, сильнее нет нас!
Мы Дарки и, значит, прорвемся!

Традиционный марш боевой дружины Дарков.

PS С Дарков должок :D
===================
Всех убью - один останусь!

Bushido
c7i.team
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 7:44 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Bushido » Пт мар 03, 2006 5:43 pm

У дарков бы сначало спросил нада ли им марш)
мне нет... если захочу сам чтонибуть напишу )

Nard
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 2:03 am
Контактная информация:

Сообщение Nard » Пн мар 06, 2006 1:47 am

Ну мы с Zurlub чего-то поговорили, и вроде как даже кто-то читает =)
Выкладываю начало осмысленного рассказа с сюжетной линией и т.п.
Все имена являются вымышленными, во всяком случае на момент написания таких чаров не было %)

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_`-._`-._`-._`-._`-._`-._`-._`-._`-._`-._`-._`-._

Дневник человека: Берег Семи Воплощений.


Я лежал на спине на мраморном полу Храма Богов. Встав и оглядевшись, я понял, что все выглядит каким-то знакомым, но откуда?.. Я не помнил ничего, кроме своего имени. Я оглядел себя, на мне были только какие-то тряпки, прикрывающие наготу – я почувствовал себя неловко со стоящими рядом Воплощенными. Статный кентавр в сияющих доспехах говорил с небольшим хоббитом в панцире. Они покосились на меня и усмехнулись - мне ничего не оставалось сделать, как отвернуться. Я стоял и не понимал, кто я и зачем я здесь. Я вышел на крыльцо и посмотрел на небо. Мне показалось, что сейчас где-то около полудня. Храмовая площадь выглядела как обычная площадь с фонтаном посередине, разве что... Единорог?! Да, определенно белый величественный единорог стоит рядом с фонтаном! Какой-то пьяница подошел ко мне со своей вонючей собакой, держащей в зубах изрядно пахнущий кусок тухлого мяса, и попросил монетку. Я еще раз посмотрел на себя и пожал плечами – у меня нет ничего, совсем ничего, я ведь такой же, как и он! Вдруг к Единорогу подлетело... да, определенно подлетело что-то туманное, и вокруг этого нечто кружилось облако пыли. Я с интересом смотрел и пытался понять, что же это. Это туманное нечто поговорило (?!) с единорогом и направилось ко мне. Я отступил на шаг, прислонившись спиной к стене Храма, уступая дорогу, но это нечто стремительно направлялось именно в мою сторону. Я лишь больше прижался к стене, когда это оказалось метрах в трех от меня, отшвырнув пинком вонючую собаку. Но вот туман резко рассеялся и пыль разом упала к его ногам, показывая фигуру: высокий эльф улыбнулся и протянул мне руку, я осторожным движением пожал ее, на что эльф ответил лишь громким смехом.
- С перерождением тебя, Сайрос! Вот тебе какие-то вещи, хотя почему какие-то... – начал тороторить эльф, протягивая мне сумку – иди в лицей и порви там всех!
Я поднял брови от удивления и поклонился ему в знак благодарности, забирая подарок. Я только хотел задать вопрос, о чем это он говорит, но кто когда мог остановить эльфов от разговора?
- Иди-иди переоденься и вперед в школу, тебе надо опять всему учиться. – Он меня схватил за руку и потащил в Храм. Пройдя по какой-то мерцающей лестнице, которую я не приметил сначала, мы остановились у сияющего портала со многими надписями вокруг. – И напоследок... – Он начал слегка шевелить губами я вдруг я почувствовал свое тело легче, проворнее, сильнее. Мягкое свечение окружило мое тело, и мое зрение заметно обострилось. Со словами “Ну мне пора, потом свидимся” он исчез в волшебном портале.
Я посмотрел в рюкзак. Там не было сияющей брони или внушающего хоть какую-то уверенность меча, но были опять же тряпки... Тюрбан, какая-то ряса, мантия из чешуи дракона, какие ботинки и два медальена на серебряной цепочке... Для начала неплохо. Оглядевшись, и убедившись, что никто не смотрит, я быстро переоделся. Множество чувств наполнили мое тело: выносливее, и, наверное, расчетливее, точнее осознавая, что же происходит вокруг меня. В рюкзаке до сих пор что-то оставалось. Красный кристаллический цилиндр, с вырывающимся из него пламенем и небольшой черный мешочек. Я аккуратно взял цилиндр, чтоб не обжечься и какого же было мое удивление, когда пламя вытянулось в струнку, образуя что-то наподобие кнута. Оставалась последняя вещь – черный мешочек. На ощупи там была, скорее всего пятиконечная звезда, но почему в мешочке? Только развязав его и слегка приоткрыв, яркий свет буквально ослепил меня на мгновение. Пятиконечная звезда светилась ярким белым светом, но была лишь немного теплая. Я закрепил ее на рясе, и какого же было мое удивление, когда ее свет стал просто ровно белым, уже не ослепительным, но на стенах я все так же отчетливо видел отблики прежнего яркого света. Еще раз оглядев себя, мне стало понятно, что я гораздо лучше чувствую себя в новом наряде, хотя для меня так и оставалось загадкой, кто же был этот эльф. Мне ничего не оставалось делать, как войти в портал....
Ангел, учиняющий добро.

Feadora
c7i.team
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 1:11 pm

Сообщение Feadora » Пн мар 06, 2006 11:54 am

Очень недурно:) Нард, предлагаю литературную дуэль:)))
Заодно и мне стимул писать дальше:))

Nard
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 2:03 am
Контактная информация:

Сообщение Nard » Вт мар 07, 2006 12:49 am

Феа, спасибо на добром слове и всегда пожалуйста. Мне тоже стимул иногда нужен =)
Дуэлясь, будем не только творить, но и совершенствоваться и оттачивать навыки =)))
Только вот как ты эту дуэль себе представляешь? =)
Ангел, учиняющий добро.

Feadora
c7i.team
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 1:11 pm

Сообщение Feadora » Вт мар 07, 2006 3:20 pm

Нинай, мой тред пока что по соседству:)

Nard
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 2:03 am
Контактная информация:

Сообщение Nard » Ср мар 08, 2006 11:12 pm

Fea, я сдаюсь - ты победила =)
У меня вдохновение кончилось, во всяком случае на сечас... Твои рассказы неплохие, но меня не вдохновляют... ВотЪ...
Ангел, учиняющий добро.

Ответить