История одной маркизы:)

Модератор: Бессмертные

Feadora
c7i.team
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 1:11 pm

Сообщение Feadora » Пт мар 24, 2006 10:55 pm

В клановой комнате было тесно – собрались все, для того, чтоб услышать последние новости и разработать план. В углу тихо бубнили личи Лока, подчиняясь приказаниям некроманта проверяли свое обмундирование, белая здренька Леа положив большую мохнатую голову на лапы задумчиво смотрела на огонь, депрессируя от того, что ни чем не может помочь своей хозяйке, клановые мохнатики суетились, накрывая на стол, а между тем все ждали Йонна, которые не вернулся еще от Бессмертных.
Как только вино было водружено на стол, дверь в залу распахнулась и в нее влетел всклоченный Йонн, плюхнувшись на массивную деревянную лавку, он залпом осушил кубок вина, который мог утолить жажду гораздо более массивного существа, чем эльф.
Норри тихо рыкнула.
«Йонн, не тяни, мы ждем»
«Знаю, Норри, знаю. Но боюсь, те новости, которые я принес особо не прояснят ситуацию. Точнее прояснят, но хлопот принесут драконову тучу.»-медленно проговорил Йонн.
«Йонн? Что сказали Бессмертные? Мы можем рассчитывать на их помощь?»-Вульфо предпочитал избегать лишних эмоций до того, как будет составлен план.
«Бессмертные как всегда решили поиграть . Право слово, как девушки перед брачной ночью – и чтоб девственности лишили, и чтоб не заберементь проблемами. Ну чтож, у нас случилась клановая внеплановая беременность проблемой – как вытащить Леа.»- зло произнес Йонн.
«Меньше текста, уважаемый лидер, что конкретно сказали Боги?» - Нории уже не старалась сдерживать раздражение, ее терпение и так не было слишком велико, а когда Йонн начинал разглагольствовать, остатки терпение радостно исчезали в дымке злости. Она нежно любила Йонна, но с ее точки зрения сначала можно было изложить суть, а потом уже комментировать. Йонн же делал с точностью до наоборот, прекрасно зная, что темная эльфийка будет злиться. Такая перепалка тоже была частью ритуала клановых собраний, к этому все привыкли, но сейчас Вульфо не выдержал.
«Тихо. Сейчас не время спорить и препираться. Йонн, суть пожалуйста, нам нужно решить как вытащить Леа, девочка возможно там умирает без нашей помощи, а вы тут разводите никому ненужный диспут!»-прикрикнул он, осаждая соклановцев, как малых детей.
«Ну суть, так суть, только с Леа пока что все в порядке. Если конечно у нее хватило сил врезать Нику по яицам.»-пробурчал Йонн, но встретившись взглядом с Вульфо продолжил-«господа Бессмертные, пребывая в извечном своем властном блаженстве и изволив выкушать два графина с амброзией разродились туманными намеками. Суть намеков сводиться к тому, что Нириё, пытаясь что-то нахимичит со старинными артефактами вызвала возмущение магического поля. А в это время, когда возмущение было на пике, наш старый добрый кобель Ник пытался призвать Леа в гостиничный номер. А поскольку Ник любит жить в роскоши, то и гостиницу он снял у подножия замка Богов. Естественно магия между собой перехлестнулась, артефакт унесло дракон знает куда, Нириё валяется в глубоком трансе и видит розовых слонов, Ник и Леа сейчас в месте, которое не существует. Оно было когда-то, сейчас мы можем вдоволь побродить по развалинам этого замка. Но они на стыке времен, то есть Леа сейчас как бы и не существует, ну и Ника тоже. Правда во втором случае я не очень расстроюсь. А Леа нужно вытаскивать» - Йонн перевел дыхание и продолжил-«Вытащить можно с помощью этого же артефакта, которым пыталась играться малышка Нири, а вот где эти артефакты не знают даже господа Бессмертные, потому что волной возмущения магического поля его швырнуло куда-то в мир. И где он ни кто не знает, то есть нужно искать.»-Йонн замолчал, смотря на друзей.
«То есть»-медленно проговорил Вульфо-«Ты хочешь сказать, что чтоб вытащить Леа мы должны обшарить весь мир и всех-всех, чтоб найти этото дурацкий антиквариат?»
«Именно, дорогой друг»-Йонн вздохнул-«Конечно господа Бессмертные, выкушав третий графин сообщили что в том месте умирают навсегда. То ест никакой вероятности что мы выловим душу Леа в астрале.Если она там умрет – смерть будет окончательной..»
«Никто не умер.»-решительно заявил Вульфо-«У меня нет желания устраивать торжественную панихиду. Нужно перевернуть мир, значит этим и займемся.»
«Магический фон говорите….Я так понимаю, что Нири пыталась играть с Венцом Неизвестности»-задумчиво протянула Норри-«А судя по тому, что помню из рассказов моего папашки, то Венец Неизвестности это такая невзрачная штуковина с дико сильным магическим фоном, но вот загвоздка в том, что этот фон могут ощутить только эльфы. Никакие другие расы его не почувствуют, даже если будут ходить с перманентно активным магическим зрением и заглядывать под каждый куст, в надежд найти там этот артефакт.»
«Значит нам нужно много эльфов и нужно знать как точно выглядит этот Венец Неизвестности, нужно сказать Леа, что была осторожнее.»-подвел итог Вульфо-«Йонн, что известно о том месте куда попала Леа? Там ей может грозить что-то такое с чем она не сможет справится?»
«По порядку, как выглядит Венец Неизвестности неизвестно, пусть вам станет смешно»-Йонн выдержал паузу-«Потому что каждому видится что-то свое, как сказал Бессмертный Сентей, Венец, если смотреть на него истинным зрением Бессмертного и вправду весьма неприметная штука, что-то вроде гладко отполированного камешка. Но, он в то же время одна из величайших иллюзий древней эльфиской магии. Каждый видит в нем нечто совершенное. Если твое увлечение расписные горшки, то он явиться самым расписным из всех расписных горшков всех времен и народов, если твое увлечение это красивые женщины – то самые искусные одалиски умрут зеленой смертью покрывшись мхом зависти от того, что сможет сделать Венец. И еще одно – Венец не является дважды одному и тому же человеку, потому что он выбирает форму идеала самого сокровенного и дорого для каждого. Живое существо, будь то человек, эльф, хоббит или зверь видит своё идеальное. Наваждение длится пока зачарованный не подумает о чем-то насущном, то есть чувство голода, холода, усталость, ну или в туалет ему захотелось. И его мысли отвлекаются от созерцания прекрасного. Любая бытовая или насущная мысль убивает прекрасное наповал – это откровение, который вкладывал древний эльф в этот артефакт.»

Feadora
c7i.team
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 1:11 pm

Сообщение Feadora » Пн мар 27, 2006 1:24 am

«Подожди, я не понимаю»-нахмурилась Норри-«Ты сказал, что эльфы эту магию чувствуют, но при этом мы тоже можем видеть это наваждение?»
«Мы можем чувствовать возмущение магического поля, но во-первых, не сразу осознать от чего оно – это ты знаешь про артефакт, а не знала бы, решила что гномы, например, опять в ускоренном темпе выращивают сапфиры для торгашеских нужд. И скорее всего не обратила бы внимание, но идеалом своего самого сокровенного ты бы залюбовалась. А испытав его магию на себе ты потом даже не сможешь ощутить возмущении е магического поля – ты будешь имунна к магии этого артефакта.»-терпеливо объяснил Йонн.
«Йонн, я тоже не понимаю»-задумчиво сказал Лок, отвлекшись от изучения фолиантов по некромантии-«Ты сказал, что артефакт создает иллюзию, но какое отношение имеет попадание Леа и Ника в прошлое, в мертвую по сути башню? Это что, такой идеал малышки Нири?»
«Ну как я понимаю, малышка Нири опять наелась каких-то грибов в Саду Богов, пока ее нянька зажималась по кустам с демонами, и понес ее рок по залам замка, ну наткнулся ребенок на шкатулку, по случайности открытую, а поскольку Нири, хоть и мелкая, но все-таки Бессмертная, то для нее это был камешек. Но я понятия не имею, что дальше произошло, не знает этого и Сентей, в общем пока Нири не придет в себя и не расскажет страшную сказку о том, что ее так напугало и вызвало неконтролируемый всплеск ее магической силы к которой добавилась еще и мощь артефакта, причины почему Леа с Ником оказались в этом замке мы не узнаем
«Ладно, причины мы будем понимать потом для истории. Сейчас нужно разбираться с последствиями.»-решительно сказал Вульфо.-«Я так понимаю, что Леа с Ником оказались внутри иллюзии, вместо того, чтоб словить качественный глюк вместе с Нири. Но эта иллюзия не Ника, он для темных замков слишком брезглив, не Леа, потому что во время этого бардака сладко спала на своем ипподроме, а вот что творилось в голове у Нири не знает даже ее Бессмертный папаша. Либо, тут замешана третья сила. И если я найду эту третью силу, то она сразу станет очень слабой.»-и тон, которым была произнесена эта угроза не оставлял сомнений, что третьей силе будет очень несладко.


“Ну хорошо, почему Леа с Ником оказались в замке это нам неизвестно. Но меня другое интересует, если, например я и Норри одновременно увидим Венец Неизвестности, то на кого он прежде подействует? На меня или на нее? Или на обоих вместе, просто глюк будет у каждого свой?»-поинтересовался Лок.
Йонн неопределенно хмыкнул.
«Вот это нам предстоит выяснить опытным путем, знаешь ли господа Бессмертные когда укушаются, такие ленивые. Им бы баб, простите, дам, к себе позвать, а иногда упиваются до такой степени, что идут к женам и делают им бессмертных детишек. Которых потом скидывают на нянек и кормят глюкогенными грибочками.»-эльф вздохнул-«А мы потом ищем всякую гадость по миру, чтоб вытащить друзей. Вообщем недосуг ему было мне отвечать, так что будем определять – попыток у нас не так много.»
«Почему это немного? Как минимум мы, из клана Светлых тоже помогут, Арман я думаю перевернет мир вверх дном, когда узнает, что Леа пропала. И в конце концов Наемники могут оторваться о созерцания своих богатств и бесплатно поискать своего барона, может он им для чего-то нужен. Например, если поступит заказ утешить Де Билли. Я вполне допускаю, что Ник в определенной стадии опьянения и на это способен»-хихикнула Норри.
«В принципе да, только если в поисках двух человек будут участвовать три клана, то об этом минут через пять, а при попутном ветре через три, узнает весь мир.»-нахмурился Вульфо.
«Вульфо, не хочу тебя огорчать, но об этом и так уже знает весь мир, если не считать тех, кто еще не проспался. И половина наших дворянчиков, дворян и дворянищ уже собираются в крестовый поход против нечестии, сексуальных извращенцев, ревнивых жен и прочее – просто у каждого своя версия, кто спер Леа.» - вмешался пресветлый Нуд, который несмотря на свой сан паладина не брезговал пропустить чарку-другую вина в достойной компании и выслушать последние новости- «Так что сейчас уже храбрые идиоты предлагают идти громить все что только можно, и что нельзя, кстати тоже, потому что поиски «невинно обиженной милой девушки» это о Леа, очень хороший повод разгромить замок соседа, при чем не важно, что слава ловеласа о нем ходила еще тогда, когда Леа на свет не родилась.»
«То есть, ты хочешь сказать, что если мы сейчас не обозначим цель, что искать, то эти перманентно похмельные благородные рожи будут творить что им больше нравится?»-пробрчал Вульфо.
«Вульф, ну ты же знаешь Леа, она для начала флиртует, а потом думает на кой Ракот ей это нужно. А большинство наших дворян, так редко выходят из запоя, что нашу непонятно где пропадающую маркизу видели всего пару раз, и не успела получить от нее язвительной фразой в лоб, а коленкой между ног. По этому в их воспаленном сознании остался эдакий ангелочек, которого непременно нужно спасать. А за ангелочка и соседа из замка выкурить несложно, и жене без повода по морде надавать. А если у жены не дай Ракот глаза заплаканы из-за Ника, или она так неудачно зашла на кухню, когда служанка лук резала, то и прибить могут.»- задумчиво протянула Норри -«Не то, чтоб я очень против сокращения численности наших идиоток-дам, но все же, и убогим нужно дать шанс.»
«Значит сейчас мы в астрале рассказываем всем желающим про Венец и отправляем рьяных алкоголиков на поиски этой вещицы?»-констатировал Лок.
«Угу, заодно поднимем численность населения мире и через девять месяцев будем иметь бесчисленное множество бастардов.»-добавил Йонн.
«Почему бастардов?»- непонимающе уставился на него глава гильдии некромантов.
Вульфо хохотнул
«Да потому что, наши доблестные сэры, маркизы и прочие бароны, имея такую отговорку как – идеальная женщина и невозможность оторваться от созерцания идеала перепортят всех девок, которые будут им попадаться на пути, при чем не важно в какой степени эти девки будут соответствовать чьему-либо идеалу»- популярно объяснил Вульфо.
«Лок, так что ты нашел про оживание лича? Они могут быть опасны? И как такое вообще возможно?» - Йонн внимательно посмотрел на объемные фолианты, наполовину заполнившие залу.
«Если честно вообще ничего не нашел»-вздохнул Лок-«Я очень хочу расспросить Леа как себя ведет этот вернувший душу.»
«Норри, ты сделал зелье погружения в то состояние, в котором мы можем общаться с Леа?»-вспомнил Вульфо.
«Да, ваше лидерство»- Норри показала Вульфо язык-«Ну неужели ты сомневался, что у меня получится? Только вот как теперь переправить его Леа?»

Knave
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:45 pm
Контактная информация:

Сообщение Knave » Вт мар 28, 2006 9:55 pm

Жестяк. Феа, я тебя люблю, да.
Но все равно не осилил )) :roll:

Slylandro
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 3:47 pm
Контактная информация:

Сообщение Slylandro » Пт мар 31, 2006 7:33 pm

Мы рассмотрели ваше коммерческое предложение и решили приобрести той траву, которую вы курите

Feadora
c7i.team
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 1:11 pm

Сообщение Feadora » Вс апр 02, 2006 5:20 pm

Ну и злые, ага:)
Я думала что в принципе это было интересно, и я не претендовала на лавры, значит не вышло:)

Bormental
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 12:32 am

Сообщение Bormental » Вс апр 02, 2006 10:07 pm

неее, давай дальше 8)

Verbena
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 7:30 pm
Контактная информация:

Сообщение Verbena » Вт апр 04, 2006 1:27 pm

Феа! Пошли тех, кто не способен оценить твои юмор и эрудицию, на небо за звездочками и продолжай) У тебя есть ценители, поверь)

Меня теперь мучают многие вопросы...
Норри - Морри
Лок - Локи
Йонн - ?
Вульфо - Гудгальф?
Арман - ?
И самое главное - кто прообраз Ника? ))) Появилась подсказка, что кто-то из Наемников. Но кто? )
И другие...
Есть идеи? поделитесь! ;-)

Lexes
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 5:03 pm

Сообщение Lexes » Вт апр 04, 2006 2:49 pm

Афтар жжот! писши ещо!

Феа я осилил супер особенно интересно читать когда находишь тех кого знаешь по игре!)

Feadora
c7i.team
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 1:11 pm

Сообщение Feadora » Вт апр 04, 2006 8:40 pm

«Ну переправить не проблема, я сделаю безобидного лича, кошку там, собачку или хомячка. Посадим на него фуфуфку Леа, а вот в нее запихать можно что угодно. Норри, только запихай свое зелье в пузырьки покрасивее, а то это вредное животное откажется их брать.»-Лок ухмыльнулся-«Я ей однажды попытался камешек подарить, так она меня за палец хватанула и пищала так, как будто режут. Думала я подлизываюсь, злой умысел увидела!»
«Да, зверек гадостный, только Леа и слушается, но я думаю у здреньки возьмет снадобья»-Норри вопросительно посмотрела на здреню.
Та, погрузившись в мрачные картины смерти и перерождения любимой хозяйки, горестно вздыхала и рисовала себе ужасающие картины, как ее хозяйка, превратившись орущего младенца будет дергать за уши и лезть детскими пальчиками в очень для этого подходящие дырки в носу, вообще не обращала внимания на окружающую действительность.
«Здреня! Проснись!» - прикрикнула Норри- «Ты сможешь отдать снадобье фуфуфке и посадить ее на лича, что передать Леа?»
«Ну..меня фуфуфка знает и, думаю, снадобье от меня возьмет. Особенно если во флаконе покрасивее»- подтвердила здреня догадку Лока – «Только вот к личу скорее всего откажется идти, а если и пойдет то сгрызет его быстрее, чем госпожа успеет призвать!»
«Гм, ну значит Леа выходит с нами на связь, мы сажаем визжащую фуфуфку на лича и пусть Леа сразу же его призывает, иначе никак.»- констатировал Йонн.
«А почему мы мучаемся с фуфуфкой? Неужели мы не можем обойтись без этого мелкого мутанта и просто передать Леа походную сумку со всеми необходимыми вещами?» - возмутился Вульфо.
«Нет, не можем – фуфуфка когда окажется от Леа на расстоянии нюха будет скакать к ней с писками, перегрызая всех и вся на своем пути. То есть даже если лич не захочет ее отдавать, она уйдет сама – это ну очень умная сумочка, и вместительная. А сумку лич, попавший в то странное место может забыть отдать, этот лич может быстро сбежать, ну мало ли что. И тогда Леа останется без снадобья и прочих нужных вещей, которые хранит ее чудо животного мира.»- объяснил Лок.
«Ну хорошо, тогда здреня, ты бегом домой и тащи сюда фуфуфку, кстати запихай в нее все что может пригодиться твоей хозяйке в замке, которого уже не существует, в компании с сексуальным маньяком и взбесившимся личем» - распорядился Йонн – «Лок, у тебя есть кто-то безобидный, чтоб лича сделать?»
«Ага, я думаю, из пантеры теней неплохо получится, сейчас займусь.».


«Еще чуть-чуть, еще немножко, еще приблизительно триста пятьдесят, а может четыреста. Ну потерпи, потерпи, зато ножки подкачаешь..»-Леа уговаривала себя, чтоб идти дальше, через подошву легких туфелек, которые оказались в сумке сэра Мистона, каждая ступенька чувствовалась до малейшей трещинки, каждой соринки. И еще – они казались раскаленными, ноги сгибались уже просто по привычке и у Леа возникали опасения, что шагать ей так всю остающуюся жизнь.
Ник и Мистон, в своих более тяжелых одеждах пыхтели сзади, один проклиная табак и свою неуемную любовь к женщинам, из-за которой он вынужден теперь подниматься неизвестно куда и неизвестно сколько. А второй радовался тому, что сейчас он двигается сам, повинуясь своей воле, и кажется даже радовался боли в мышцах, которая еще раз напоминала ему, что он жив.
«Если эта лестница когда-нибудь закончится и я при этом останусь жив и вменяем, клянусь луну, нет две луны к женщинам не притронусь, даже не посмотрю в их сторону! И выкину трубку, а лучше найду того дварфа, который мне в первый раз дал попробовать табак и засуну эту трубку ему в …»- возмущенное бухтение Ника резко оборвалось.

Лестница, которая только мгновение назад казалась нескончаемой, все-таки кончилась выходом в широкий, хорошо освященный зал.

Kamilli
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 3:34 pm
Контактная информация:

Сообщение Kamilli » Ср апр 05, 2006 1:19 am

А ты обо мне напиши, разрешаю.

Feadora
c7i.team
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 1:11 pm

Сообщение Feadora » Ср апр 05, 2006 8:43 pm

Kamilli писал(а):А ты обо мне напиши, разрешаю.
У тебя нет таких денег.

Feadora
c7i.team
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 1:11 pm

Сообщение Feadora » Ср апр 05, 2006 8:47 pm

Зал пылал, создавалось впечатление, что огонь проходит сквозь каждого, кто находиться в этом просторном помещении. Стены казались монолитами черного базальта, отполированного до состояния мистического зеркала, в котором отражались огни сотен факелов, создавая иллюзию всеобъемлющего огня. Огромный камин, который занимал половину дальней стены, полыхал огнем, и этот огонь, отражаясь в мудреном рисунке черного мраморного пола создавал впечатление бегущей огненной дорожки, по периметру пересекающей комнату.

«А мы точно живы?»- неуверенно спросил Ник-«Такое количество огня вокруг, что похоже на то, что из нас решили приготовить вкусный и питательный ужас.»
«Вы непоследовательны, барон, вкусный и питательный ужин находится на столе, а вы на полу, к тому же..»
«К тому же ни один приличный монстр или извращенец с пола есть не станет»- закончила за Мистона Леа-«Так что господа, я думаю мы смело можем посмотреть что приготовил повар сегодня на ужин..или это завтрак, или обед. Вообщем, дорогие благородные сэры, у вас есть чудесная возможность насытиться.»- церемонно закончила маркиза.
«Да-да, я тоже хочу жрать»- согласился Ник, не отрывая взгляда от стола – «Но что-то меня смущает такой обильный стол и без хозяина, уж не принял ли он нас за мышей, польстившихся на сыр?»
«Ты иди-иди, бесплатный сыр всегда получает вторая мышка. Так что я пожалуй не буду требовать от тебя джентльменства и пропускать меня вперед.» - согласилась Леа, оглядываясь вокруг в поисках чего-нибудь, что можно швырнуть.
Но к несчастью всех оголодавших, маркиза не нашла ничего лучше, чем снять с себя туфельку и швырнуть ее над столом. Туфелька, сделав тройное сальто в воздухе, приземлилась точнёхонько на блюда с истекавшим соком, свежеподжаренным мясом, которое мысленно уже поделили ее спутники. Раздался дружный стон и мужчине повернулись к Леа с явным желанием ее убить.
„Леа, ты что..”- возмущенный вопль Ника был прерван почти беззвучным для человеческого уха свистом. Но это для человеческого, а Ник был эльфом, и он молниеносно пригнулся, одновременно доставая меч из ножен и поворачиваясь к источнику опасности. Два тонких, переливающихся гранями в свете факела меча, обессиленно повисли в воздухе, поддерживаемые магией.
Леа, сдув упавший на лоб локон, ехидно улыбнулась:
«Учитесь, господа. Я конечно не против получить бесплатный сыр, но все же вы мне дороги как память. И потом, без вас мне возможно будет скучнее.»
«Леа, хватит издеваться, лучше скажи как у тебя хватило мозгов..» - Ник запнулся, увидев на лице маркизы выражение, которое обычно приписывают маньякам в состоянии аффекта, и быстро исправился – «Я хотел сказать, какая ты сообразительная – без тебя бы сейчас были бы немножко мертвыми, и мой клан вылавливал бы мою душу из астрала, в надежде воспитать из чудного младенца не менее замечательную взрослую особь.»
«При условии, что тебе бы сделали лоботомию, и рос бы ты красивым растением в главном зале Хрюков, а так смысла не имеет – менять одного прожорливого эльфа с психикой младенца, на просто прожорливого эльфийского младенца» - ангельским голоском выразила свое мнение Леа.
Мистон, с диким грохотом, преклонив колени перед Леа восторженно произнес :
«Маркиза, позвольте выразить нашу благодарность за то, что вы спасли нам жизнь. Истинно, что женщины гораздо более наблюдательны и сообразительные мужчин»
«Спасибо, Пушок, ох, простите сэр Мистон» - Леа довольно улыбнулась – «Ник, слышал как нужно благодарить на целость эльфийских ушей» - Леа засмеявшись, не заметила подмигиванья, которым обменялись Мистон и Ник.
«Ладно, это все лирика, скажи нам, о светоч разума и сосредоточение мудрости, больше тут не уготовлено никаких ловушек? Или твой седалищный нерв еще что-то чувствует» - спросил Ник, лаская взглядом золотистую корочку гуся, стоявшего на столе – «Только умоляю, если будешь швырять вторую туфельку, постарайся чтоб она упала воооон в тот салат, его не жалко.»
«Ник, у тебя два основных инстинкта, и мозг ни в одном из них не задействован, так вот – предлагаю тебе все-таки воспользоваться этой покрывшейся паутиной штукой, в твоей голове, и подумать что еще могли придумать гостеприимные хозяева этого чудного местечка.»
Леа замолчала, заметив, что Ник, пропуская мимо заостренных ушей ее шпильки, крадучись медленно обошел вокруг стола, держа наготове изящный кинжал, выпивший после своего создания в подземных мастерских гномов столько крови, что хватило бы на пару лет сытой жизни племени вампиров-обжор. Тонкий слух Ника уловил колебание воздуха, а рука воина метнулась вверх и перехватила стрелу с тяжелым наконечником. Мистон и Леа затаив дыхание, с тревогой наблюдали за Ником. Это путешествие вокруг стола длилось для всех дольше, чем переход через Пески Горя без воды и босиком.
«Все чисто, теперь будем надеяться на то, что еда не отравлена» - возвращая себе фирменную бесшабашность сообщил Ник.
Мистон обошел комнату в след за Ником, заглнул под стол, и поочередно отодвинул все стулья от стола, тоже ожидая подвоха и надеясь найти какую-нибудь ловушку, но видимо запас геройства исчерпали Леа с Ником.
«Ну что, господа, прошу к столу» - жестом щедрого хозяина Ник пригласил всю компанию к столу.
Мужчины, накинувшись на еду, забыли о всяких приличиях, не сдерживаясь, рвали крепкими зубами нежное мясо, слизывая с губ брызгающий сок, и по началу не обратили внимания на то, что Леа, откинувшись на одном кресел, медленно потягивает вино из тонкого бокала. Ник, проглотив кусок мяса не пережевывая, удивленно уставился на маркизу
«Леа, только не говори, что ты на диете и она состоит из вина, милая, набранные калории ты с лихвой растратила на лестнице, а если тебя все же волнует недостаточная физическая нагрузка, то я знаю приятный способ их потерять, так что кушай и не стесняйся» - тон заботливой мамаши мог растрогать даже каменного голема, если представить себе мамашу, эротические фантазии которой крутятся вокруг каменного голема. С другой стороны, фантазия и изощренность живых существ неисчерпаема.
«Да вы кушайте, а я подожду – если нас решили отравить, то я сумею вам помочь. А если отравленными будем валяться мы все скопом, то никакие сексуальные утехи не спасут нас от съеденных калорий. Так и будут тут тухнуть три трупа с полными желудками, распространяя вокруг себя аппетитное амбре.» невозмутимо сказала маркиза, сделав еще глоток вина.
Ник поперхнулся и метко кинул в сидящую девушку кость, которую до того с удовольствием облгадывал, и будь у маркизу реакция чуть медленее она могла стать счастливой обладательницей замечательной шишки на лбу. Мистон молча позеленел и отодвинул от себя тарелку.
«Вином ты отравишься раньше» - злорадно пикировал Ник – «И мы тебя спасать не будем, будешь разлагаться тут с пустым желудком, распространяя спиртовые миазы, как самая последняя гоблиниха-алкоголичка! Дохлая, заметь.»
Мистон стал нежно фиолетового цвета и начал медленно сползать под стол, что впрочем не смуило ни барона ни маркизу и они со вкусом продолжили.
«Вино, мой дорогой барон, я проверила, отличное вино с выдержкой в 240 лун, поскольку надеяться на вашу благородную помощь не хватит наивности даже у маленьких смурфиков, так что, ты был по-нежнее, вдруг от меня сейчас зависит твоя жизнь?» - Леа показала Нику язык.
В пылу азартной перепалки Леа с Ником были слишком заняты подбором аргументов для пикировки, Мистон был озабочен тем, как бы не опозориться и не вернуть все съеденное на стол, от красочных описаний барона и маркизы, и ни кто из них не услышал тихого вздоха. Неприметное облачко, похожее на тонкую серебряную пыль, прячась в бликах факелов медленно пересекало залу, отражая язычки огня. Облачко двигалось в сторону продолжающей спорить компании, и вот уже все пылинки вибрируют от хихикающего женского голоса
«А говорят, бычьи яица, а если еще и с надлежащим гарниром могут быть очень питательны, ты конечно не бык, но я могу попробовать, так что от голода я не умру»
Облачко подплыло ближе, запуталось в непослушных волосах сидящей, скользнуло по щеке, и едва увернулась от ладони, которой Леа подперла щеку, выслушивая нудную нотацию от сэра Мистона. Облачко подобралось к тонко очерченным ноздрям маркизы. Леа сделал вдох. Ник и Мистон заворожено наблюдали на тем, как тонкие пальцы маркизы, обхватывающие бокал, разжались и играя в бликах огня тонкое стекло падает вниз и разбивается на миллионы осколков, смешиваясь с вином, цвета крови.

Kamilli
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 3:34 pm
Контактная информация:

Сообщение Kamilli » Вс апр 09, 2006 12:23 am

У тебя нет таких денег.
Сколько?

Feadora
c7i.team
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 1:11 pm

Сообщение Feadora » Чт апр 20, 2006 12:48 am

Норри!» - зычно крикнул Вульфо – «Здреня вернулась, и притащила сюда фуфуфку, с тебя напихать в эту тварь всякой полезности. Как только Локк подготовит лича, мы сразу же попытаемся связаться с Леа»
«У меня все готово, не волнуйся. Даже полное лукошко земляники для зверька»- прокричала в ответ Норри, и чуть тише добавила – «Надеюсь эта тварь не выплюнет всю землянику мне в лицо».
В центральной зале клана раздавалась возмущенное пищание, фуфуфка таким образом пыталась рассказать окружающим что она думает по поводу отсутствия хозяйки, наглой транспортировки ее звериного величества и отсутствия красивых камушков и вкусных ягод. Увидев Норри с лукошком земляники зверек притих и настороженно осматриваться, выясняя нет ли других претендентов на это сокровище. Эльфийка опасливо протянула зверьку первую ягоду, ожидая новой волны воплей. Воплей не последовало, потому что наглый зверь с молниеносной быстротой выхватил пушистыми лапками все лукошко и поскакал с ним под стол, оставив Норри стоять посреди зала с одной ягодой в руках. Растерянны вид Норри и довольная мордочка фуфуфки, выглядывающей из-под стола вызвала гомерический хохот всех, кто находился в зале.
«Сами общайтесь с этим психованным животным, вон пусть здреня ей флакончики отдает» - обижено сказала Норри и передала сумку с зельями питомцу Леа.
Когда луна уже начала появляться на небе, а зала была усеяна осколками пузырьков, которые фуфуфка откидывала как такие, что не соответствовали ее представлению о прекрасном, все необходимые вещи были плотно утрамбованы в зверька и оставалось только ждать, пока объявится Леа.
«Ммммм, я кажется нашел упоминание о личах, вернувшись себе душу» - задумчиво известил засыпающий за столом клан Лок – «И судя по всему это имеет непосредственное отношение к месту, куда попала Леа.»
Сонливость сняло как рукой, и даже фуфуфка оторвалась от поедания земляники.
«Помните легенду этих развалин, у замка Богов? Где сейчас предположительно Леа с Ником?»
«Очень смутно, стандартная детская сказка про принцессу, которая ждала принца, а принц умер, она дала обет безбрачия, но была настолько прекрасна, что герои ходили туда толпами, чтоб ее все же покорить или на худой конец завоевать, но никому ничего не обломилось» - неуверенно сказала Норри, пытаясь вспомнить те сказки, которые ей рассказывали романтически настроенные кавалеры, надеясь растрогать маркизу, те, наивные, которые пытались тронуть тут же об это жалели. Но иногда игра стоила свечи.
«Ну это до нас она сейчас дошла тривиальной детской сказкой, а вот хроники описывают все гораздо жестче и совсем неромантично. Кстати любовью К принцу там и не пахло, это уже выдумки барышень в розовых бантах.» - ухмыльнулся Лок.
«А какое отношение имеет история принцессы развалин к оживившим личам?» - спросил не до конца проснувшийся Йонн.
«Отношение самое прямое, сейчас эт единственный источник, в котором я нашел хоть какое-то упоминание о мертвецах, вернувших душу. И судя по всему этот фокус из древней древности последней использовала именно та принцесса, после смерти которой хорошо укрепленный замок стал развалинами и там даже гоблины по ночам не шастают. При чем, если господа дадут себе труд вспомнить сами развалины, то неизбежно придут к выводу что замок рушился не постепенно, а в один момент, просто взял и сложился в относительно аккуратные кучки камней. Простояв до того около восьмисот лет.» - с неторопливым ехидством проговорил Лок.
«То есть ты хочешь сказать, что не попади Леа в воспоминания этой кучи строительного мусора мы бы никогда не услышали о мертвяках вернувших душу?» - резюмировала Моори.
«Именно это» - согласила Лок – «Обладая врожденной догадливостью сразу могу сказать – нам эти сведенья пригодятся для того, чтоб оценить уровень опасности, в которой находится Леа. Одно дело шляться по фантому замка с Ником и ожившим личем и совсем другое дело встретится там с вдруг ожившей милой принцессой, которая достигла таких глубин некромантии, что я прям сейчас могу съесть свою татуировку главы гильдии. Потому тчо по сравнению с ней я не то, что мальчик, который не знает основ, я и слова-то такого не слышал – некромагия.»
«Ну хорошо, пусть даже Леа наткнется на эту принцессу, и что? Не Ника же девочки делить будут в самом деле. Леа если что еще и ленточкой перевяжет, чтоб соблюсти все церемонии преподношения подарков августейшей особе.» - опять проснулся Йонн.
«А вот тут как раз дело в том, что мы вообще не знаем хроники крушения замка а вместе м ним и нескольких сот жизней его обитателей и незваных гостей.» - протянул Лок – «Послушайте сказку, господа. Принцессу звали Килла, нежное девичье имя для принцессы небольшого замка с большой казной. Откуда у небольшого замка большая казна? Дело в том, что Килла принадлежала к роду, испокон веков зарабатывавшем на том, что оживлял мертвяков и выпытывал у них секреты. С одной стороны стандартная операция, доступна любому посвященному начиная с четвертого круга силы. Но. Всегда есть но. Если мертвяки поднимались представителями этого рода, они себя осознавали. То есть – мы поднимаем мертвых и заставляем их отвечать на вопросы, которые тревожили их максимум за луну до смерти. Дальше они просто не помнят, потому что душа, которая хранит все знания прошедшей жизни вылетает сразу после физической смерти. А то что мы делаем – это соскребаем остатки и заставляем физическую оболочку выдать информацию, которая была ей, оболочке, ближе всего до момента смерти. Не считая сумасшедших, которые живут прошлым или выдуманным, тело с остатками духовного помнит максимум на луну назад. За мою многолетнюю практику самое дольше это было полторы луны в прошлое, и то, потому что хоббит постоянно возвращался к тому дню, когда получил самый большой навар в своей жизни. И переживал полторы луна счастья от этого навара каждый день до самой смерти.» - Лок перевал дыхание.

Feadora
c7i.team
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 1:11 pm

Сообщение Feadora » Сб май 20, 2006 2:37 pm

«То есть ты хочешь сказать что семья этой принцессы могла каким-то образом достать душу из астрала и полностью ее себе подчинить? Но подчинить души у нас даже Бессмертные не могут, ну или говорят, что не могут. Кстати, почему она принцесса, что за клан она наследовала?» - Норри как всегда пыталась разложить информацию по полочкам, как склянки в своей лаборатории.
«Начну с простого – принцесса, потому что дочь лидера клана Зависти. Не спрашивайте меня почему именно Зависти и откуда такое название – этого я пока не знаю, но узнаю. Килла должна была наследовать клан, замок и самое главное – знания. А сами понимаете, что она могла быть хоть карлицей на одной ноге и с глазом на затылке – за возможность получить неограниченную власть над душами умерших, а значит получать от них всю информацию, какую пожелаешь, благородные доны и зловредные пройдохи готовы были годами петь Килле дифирамбы с южной стороны замка и осаждать всеми имеющимися войсками с северной. Поскольку было много льстецов, готовых увековечить образ Киллы, то в хрониках она представлена во всех мастях, даже в саду у Бессмертных нет такого разнообразия нимф.» - отпив глоток вина Лок продолжил – «Насчет полного подчинения душ. Бессмертные могут полностью подчинять души. Но чтоб держать душу в подчинении, необходимо сумасшедшее количество энергии. И чем больше перерождений «висит» на душе, тем больше энергии необходимо для ее подчинения. Мы с Сентеем как-то пробовали подчинить душу, перерожденную всего один раз. Помните когда в пределах столицы неделю нельзя было даже на полпальца от земли взлететь? Так вот – это Сентей продержал душу ровно столько времени, сколько ему потребовалось чтоб выпить полбокала вина и понять, что ему лениво.»
«..а лениво Сентею становится через несколько мнгновений после того, как что-то было произнесено вслух» - закончил за Лока Йонн.
«Именно. А вот секрет клана зависти был в том, что они могли держать душу сколь угодно долго и без малейших колебаний уровня силы в мире.» - торжественно закончил Лок, призывая друзей оценить важность открытия.
«Стой. То есть ты хочешь сказать, что этот клан владел знаниями, что недоступны даже Бессмертным?» - Вульфо задал вопрос, который интересовал всех.
«Я больше чем уверен, что старший пантеон владеет всеми знаниями. И опять «но». Старший пантеон никогда не вмешивается в то, что они поручили делать младшим – то есть до тел и дел смертных им нет никакого дела, простите если повторюсь, но оно именно так. И не дают лишней информации младшим просто потому, что общаясь со смертными, младшие слишком к ним привыкают и идут на поводу. Логика старших такова, что если кто-то что-то потерял, то пусть ищет, если ему надо. Им это не надо.» - объяснил Лок.
«То есть если кто-то нашел такой способ путем проб и ошибок, значит это возможно и Бессмертные не препятствуют?» - уточнила Норри.
«Cудя по всему да, я ничего не могу утверждать, потому что трактовать легенду можно как угодно, а учитывая, что от замка Зависти остались одни живописные развалины, и что в легенде черным по пыльному и желтому написано, что развал замка стал карой Богов, то возможно не все так просто. Скорее всего не все так просто.» - задумчиво произнес Лок.
«Ты говоришь - легенда, суть легенда – какой-нибудь старый маразматик на закате жизни решил вспомнить все то яркое или значительное, что у него в жизни произошло. И чтою сделать это более ярким или более значимым он начинает украшать деталями настолько, что от самих событий максимум остается общее направление. Тем более, если разрушение клана Зависти было таким глобальным событием, то должно быть несколько вариантов легенды и наверняка летописи.» - прикрыв глаза, сообщил Нуд, вспоминая долгие годы ковыряния в пыльных фолиантов цитадели паладинов.
«Наверняка есть другие легенды и наверное есть летописи. Вопрос где. Несмотря на то, что историю теоретически прекрасной принцессы Киллы у нас знает любой, кто бывал в окрестностях столицы, деталей никто не знает. Всем хватает версии, что жила-была, была эпически прекрасна, умерла под развалинами. Точка. Все остальное додумывают романтики и пьяницы, которые водят туда простаков и любителей заняться любовью на свежем воздухе.» - быстро сказал Лок, мысленно передавая распоряжение библиотекарю гильдии.- «Сейчас мы перероем все что есть у некромантов по этому поводу, а Нуду стоит наведаться в свой монастырь, чтоб порыться в архивах святош, если что найдем по этому поводу, то вместе попытаемся хоть чуть прояснить ситуацию.»
«Слушай, ужасный и наводящий трепет на невинных дев глава гильдии, ответь мне на такой вопрос – если это непосредственно касается воскрешения мертвяков и вечного плена бессмертной души, то почему вас, некромантов, не учат этому в ваших пещерах? Почему ты только сейчас узнал, что это вообще возможно?» - ехидно спросила Норри.
«Норь, вот все знают о том, что некроманты едят неврожденных и вливают в личей кровь невинных дев, чтоб потом придаваться с ними разврату. Так что мне теперь, отказаться от рофы запеченной в винном соусе с грибами и срочно переходить на младенцев? Вот ты что посоветуешь, эльфятину или гиганта для моего с личем свадебного пира?» - не менее ехидно ответил Лок, чертя в воздухе пентаграмму перехода в гильдию.
«Я советую тебе пользовать личей просто так, без женитьбы» - хохотнул Йонн в след исчезающему некроманту.
«Я могу тебе сделать парочку на пробу, потом поделишься впечатлениями» - прозвучал бесплотный голос Лока в клановой комнате – «А теперь меня не тревожить пока Леа не объявится, буду читать сказки.»
«Хех, и я пойду со святыми братьями сказки почитаю про принцессу прекрасную Килу»- подзывая к себе кланового хоббита пробасил Нуд – «А чтоб нам, святым практически людям, было не так страшно мракобесие некромантовское читать найди-ка мне любезный пару бочек вина дракиревского, и закусь сообрази, а то вдруг у них там опять пост, будь он благословенен».

Ответить