История одной маркизы:)

Модератор: Бессмертные

Beli
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 1:55 am

Сообщение Beli » Вс май 21, 2006 3:55 pm

Я тоже хочу такой травы!!!!!!!!!!!!!!Чтобы это написать, надо быть сильно "необычным" человеком или дуть дуду в течение большого промежутка времени.)
<Nightmare>

Bushido
c7i.team
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 7:44 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Bushido » Вс май 21, 2006 4:45 pm

ну есть третий вариант.. куча свободного времени на работе и богатая фантазия и духовный мир ;)

Feadora
c7i.team
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 1:11 pm

Сообщение Feadora » Вс май 21, 2006 4:57 pm

Бушик, твои бы слова и чтоб реальностью были :twisted:
Единственное что могу сказать - не нравится, не читайте. Я, например, логи пк не читаю, но я же не пишу что это все фигня. Паритет, господа ужаснозанятые и трезвомыслящие, соблюдайте паритет.

Feadora
c7i.team
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 1:11 pm

Сообщение Feadora » Пн май 22, 2006 11:09 pm

Пылинка, кружимая ветром, капля воды, падающая в океан, тихий вздох в какофонии звуков. Невесомое, незначительное, неслышное – три слова, которые больше всего подходили по ощущениям к тому, что нельзя было назвать ни ощущением себя, ни восприятием реальности. Создавалось ощущение, что органы чувств просто отказали, или то место где она находилось было полностью избавлено от любых раздражителей.
«Правильно, избавлено» - прозвучал голос ниоткуда, настолько приглушенный , что казалось слова были произнесены в другом конце мира.
Леа попыталась повертеть головой, чтоб определить источник звука, но это оказалось проблематично – у нее не было головы, у нее ничего не было того, чем бы она могла вертеть.
«Представь себя такой, какой ты себя видела в зеркале. Или какой бы тебе всегда хотелось быть. Для того, чтоб обрести тело тут его нужно продумать и хотеть, чтоб оно было таким.» - голос продолжал советовать, продолжал быть ровным как извилина гоблина и холодным. Без сравнения. Просто очень холодный.
«Не отвлекайся – чем дольше ты не примешь форму, тем хуже для тебя.» - продолжал поучать голос.
«Ты меня не увидишь пока не представишь, что у тебя есть глаза. Да, глаз у тебя нет, у тебя вообще ничего нет и да, я читаю твои мысли. Нет, ты не умерла, и ты не жива. Считай себя консервой. Нет, есть я тебя не буду. Прекрати думать, наконец и сосредоточься на своем образе!» - голос был бесстрастно раздражен, хотя представить себе разраженный лед еще сложнее, чем консервированный пенек.
Леа попыталась сосредоточится на том, что у нее есть глаза, зеленые, озорные, любопытные.
«Перестань вести себя как девчонка. Глаза хоть бесцветные, думай о функции глаз – они должны видеть, твоя неземная красота меня не интересует.»
«А какого черта я тебя интересую?!» - подумала Леа и тут же получила ответ.
«Я могу использовать тебя, не кривись, твое физическое тело мне не нужно. Мне нужна твоя ментальная составляющая. Нужна чтоб ты могла воспринять и перенять. Что перенять – об этом позже, сейчас ты не можешь освоить банальное воплощение. А то, что ты думаешь, что если ты некромант, то воплощаться тебе уметь не обязательно – это глупости и детский лепет. Хотя какой ты некромант? Девчонка! Седьмой круг силы? Ты чья ученица? Что значит «закончила обучение»?! Седьмой из 24 кругов силы и ты закончила обучение?» - голос просто потонул в ментальном вопле Леа.
«Их всего 7 кругов! Какие 24?!»
«7 кругов? И ты не шутишь. Девочка, их 24 открытых.» - лед стал насмешливым.- «Но, всему свое время. Сосредоточься на глазах, это просто, очень просто и не думай, что неспособна. И не переживай ты так – ты жива. Ну или почти жива, по крайней мере твоя телесная оболочка сейчас не очень страдает от того, что в ней нет разума. Остались одни инстинкты, и те сейчас спят глубоким сном. Не отвлекайся!»

Beli
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 1:55 am

Сообщение Beli » Вт май 23, 2006 12:57 am

Я, например, логи пк не читаю, но я же не пишу что это все фигня.
  • Ну значит ты так думаешь. И это был намёк на полную отмену пк один из иммов!
Я тебя раскусил Феадора!
<Nightmare>

Beli
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 1:55 am

Сообщение Beli » Чт июн 08, 2006 8:27 pm

«Соблазняй теперь чудовищ, сука!».
- Классно звучит :)
<Nightmare>

Feadora
c7i.team
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 1:11 pm

Сообщение Feadora » Вт июн 13, 2006 2:05 pm

Да-да, я старалась чтоб ты нашел знакомые слова в тексте:Р

Feadora
c7i.team
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 1:11 pm

Сообщение Feadora » Ср янв 24, 2007 12:02 am

Если кому-то интересно что там дальше произошло:)
_______________________________________________________________
-Она жива, и насколько я могу судить, ни чем не отравлена - облегченно вздохнул Ник, слизнув каплю крови Леа с верхней губы – если бы была отравлена у крови был бы другой привкус, и это магия, по крайней мере не классическое ее проявление, я не знаю ничего подобного. Надеюсь это просто глубокий обморок. Мистон, а подайте-ка графин с водой, сейчас устроим душ нашей маркизе.
- Я не чувствую ее воли - тихо сказал Мистон
-А каким образом ты должен ее чувствовать? - насторожился Ник
-У подчиненных существует связь с подчинившим, и несмотря на то, что я обрел свой собственный разум и тело, моя воля подчинилась бы воле маркизы, пожелай она того, между нами все равно оставалась связь. А теперь я ее не чувствую
- А если она в беспамятстве или глубоком обмороке, как ты можешь чувствовать ее разум или волю?
-Чувствую и все – упрямо произнес бывший лич – а сейчас только оболочка, без души.
- Но она дышит… - Ник прервался на полуслове, увидев почти священный ужас на лице Мистона
В двух пальцах от лица Леа колебалась тонкая серебристая паутинка, которая шла вверх и терялась при свете камина где-то под потолком, сфокусировавшись, можно было увидеть, что паутинка пульсирует. Ник быстро положил руку на грудь Леа, не сводя взгляда с паутинки - сердце и паутинка пульсировали в такт.
- Мистон, отойди. – коротко бросил Ник – я не знаю что это, но это вибрирует в такт биению сердца.

Отойдя на пару шагов мужчины переглянулись, непонимание, растерянность и легкий страх сквозил во взгляде Мистона. Ник был задумчив.
- Мистон, я сейчас погружусь в транс, и если теория Леа верна, то я смогу связаться со своим кланом и кланом Леа. Возможно они скажут что это все значит, дракон его побери. В трансе я буду абсолютно беззащитен и я не знаю как долго я смогу быть в этом состоянии и как долго я буду отходить от него. Я не могу доверять тебе. В твоей воле убить и меня и Леа. Но без информации, которую могут предоставить кланы, мы немого можем сделать. – Ник внимательно посмотрел на паладина – поверьте мне, я сожалею, что наша милая маркиза в свое время сделала из вас лича, но сейчас вы живы, так же как и мы, и вы, так же как и мы хотите жить..
- Барон, я понимаю ваши сомнения. И любые мои уверения будут выглядеть фальшиво, но я хочу увидеть свет дня и почувствовать дыхание ночи – напыщенно начал Мистон – к тому же, если бы я хотел причинить вред вам или маркизе, я бы уже попытался это сделать.
- Я в этом не уверен, совсем не уверен – пробормотал Ник – у меня нет другого выхода…
С ладоней эльфа сорвались две тонкие молнии, которые вспыхнув над головой Мистона, окутали его багровым облаком. Мистон осел и погрузился в глубокий сон.
- Вот так будет надежнее. – подбадривая себя своим голосом произнес Ник – а для большей надежности я вас свяжу, пресветлый, уж простите. Заодно я точно буду знать, что вы не приставали к моей девушке в мое отсутствие.
Одинокий голос, раздающийся в огромной зале смутил самого владельца голос и он поспешил заткнуться. Погружение в транс и вправду требовали большого сосредоточения, а если при таком погружении требовалось экономить силу, то все ритуалы должны быть соблюдены неукоснительно. Прежде всего, требовалось, чтоб ни один шов, ни одна тесьма не соприкасалась с телом мастера иллюзий, все, чтоб могло помешать свободной циркуляции энергии по телу, все что могло эту энергию остановить хотя бы на мгновение. Тело первично, но после освобождения тела должно последовать освобождения разума, от чувств, от эмоций, от мыслей. Ник привычным жестом распустил волосы, неспешно снял одежду и сосредоточился на замысловатой вязи метки мастера иллюзий, которая была подарена ему при испытании Сущностями, медленно, изгиб за изгибом взгляд барона скользил по рисунку, пять витков, еще два, один. И лишь огонь, игравший отблесками на стенах, мог увидеть три неподвижных тела на черной глади базальтовых плит.

Освобожденное от тела сознание мастера иллюзий оказалось в первичном пространстве. Ловушка для непосвященных – слишком многое манило живой разум в потоке неизведанного, яркий свет ловушек, которые, поймав в свои сети души, уже никогда не отпускали их, питаясь эмоциями, переживаниями жертв, высасывая их по капле.
Слишком много ненужной, бесполезной, но такой желанной, как все неизвестное информации, которую обещали знаки-отшельники – остатки когда-то существовавших кланов, посвященных. Те, которые жили еще до раскола, те, которые помнили еще физические воплощения Сущностей. Многое утеряно с тех пор, и иногда отчаянные и жаждущие знаний, власти или того и другого вместе погружались в первичное пространство, не владея даром иллюзий. И не возвращались. И только единицы возвращались, чтобы очнувшись узнать, что они лишены дара и не помнят что с ними произошло.
В Завещании Сущностей было записано, что посвященные могут усилить свой дар, объединившись. При объединении энергия основателей клана смешивалась, воплощаясь в уникальный узор – символ клана, который появлялся в первичном. Каждый член клана добавлял свое в этот узор, и чем старее и многочисленнее был клан, тем витиеватее был узор, в котором оставалась часть силы, даже после физической смерти. Естественно, каждому младенцу было известно, что любой посвященной обладает своим символом, но это были скорее двери, в которые можно постучать, флер дара, усиленный личностью владельца и даже самые сильные маги-одиночки никогда не владели теми знаниями, которыми располагал клан. Символ индивидуален и сила, из которой он сплетен была одновременно и защитой от непрошеных гостей, и хранилищем знаний, и храмом, где любой, добавивший в символ свою силу мог обратиться к силе и знаниям всех, кто отдавал частичку себя ранее.
В каждом клане были хранители путей по первичному, именно те, кто владели даром иллюзии могли создавать относительно безопасные тропы для путешествий от знака до знака. Их даром было построение троп, проклятьем было то, что троп для них не существовало. Если посвященный не владел даром иллюзий, то либо он шел по тропе, либо на свой страх и риск сам отправлялся в первичное. Хранители троп не шли по тропе – для них ее не существовало, они шли к определенному знаку, лавируя меж остальных, и искушение для них было во сто крат сильнее.
Сознание Ника коснулось знака клана, стремительно миновав препятствие.

Cappa
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 5:18 pm

Сообщение Cappa » Вс фев 04, 2007 3:12 pm

много буквъ.

Ответить