История одной маркизы:)

Модератор: Бессмертные

Feadora
c7i.team
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 1:11 pm

История одной маркизы:)

Сообщение Feadora » Пн мар 06, 2006 12:05 pm

Я сразу предупреждаю - что политкорректностью тут и не пахнет:) Кому отвратительно, неприятно и неприемлимо отличное от своего виденье ситуации - может спокойно пойти читать другую тему:)
И да - все совпадения с существующими персонажами разумеется вымышлены :twisted:
Для чего выкладываю? Просто для интереса и чтоб мне был стимул писать дальше - мои герои как раз растряли на очень интересном моменте, возможно с помощью гневных воплей оскорбленный паралелями они продвинуться дальше:))) Да, кто может это воспринять как оду мне любимой - не ошибутся, но - не нравится, напишите свое в пику:))
_____________________________________________________________

Черный фон расступился, приятный, чуть приглушенный голос прозвучал из ниоткуда «Добрый вечер, маркиза. Вы сегодня очаровательны.»
«Спасибо милая, что у нас на сегодня» – промурлыкала маркиза, вытягиваясь на шкуре собственноручно убитого Барса. По глубокому убеждению этой леди, ни что не грело так, как ненависть врагов. А один барон, просто кипел злобой, зная что шкура его любимца, сейчас устилает кровать темной маркизы. Ах, светлый любимец, светлого барона...ваш любимец наверняка регулярно сгорает от стыда в своем зверином раю.
Здренька -гора белоснежного меха, вынула из изящной шкатулки тонкий пергамет и хорошо поставленным голосом начала:
«Маркиза, у вас на сегодня три приема, маркиз Элиот ждет вас на приватный ужин, есть пометка о том, что это будет костюмированный бал»- здреня сделала паузу –« тут пометка что он желает чтоб Вы были в костюме амазонки» - чуть смущенно добавил верный оруженосец.
Маркиза звонко рассмеялась:
«Старый развратник! Милая, передай ему, что я согласна на костюм амазонки при условии письменного согласия амазонок на это.»-задумчиво прикусила губу-«и пожалуй, второе условие – если он будет в костюме борова..хотя ему для этого, стоит всего лишь раздеться.»
Здреня сосредоточилась, настраивая связь с маркизом, через пару секунд расстроено сообщила:
«Маркиза, к сожалению, Элиот говорит, что вы слишком требовательны!»
Маркиза, фыркнула, сдерживая смешок :
«Тогда фигу».
«Что у нас дальше милая?»- ласково спросила маркиза, поглаживая здреню за ушком.
«Так, из обязательной программы – вы хотели дожать мага, чтоб он добыл вам виверну, далее – ваша армия поизносилась, вы хотели добыть одежду, так как самурай отказывается воевать без катаны, а судебный пристав по старой привычке требует взятки!».
Маркизы вздохнула.
«Спасибо здренечка, ты свободна – ступай в город и жди меня там!»-лукаво улыбнувшись, добавила-«К гордункалу не приставай, а то Дарки опять будут кричать, что от общения с тобой он начинает петь псалмы».
Здреня покраснела, присела перед маркизой в реверансе и Боги перенесли ее в храм.
Так ,- проговорила про себя маркиза- одеть личей нужно, но самой собирать шмот по миру лень, наверное закажу у наемников. Конечно, придется переплатить, но если оптом, то может скинут?.

Темная Рысь, Дочь смерти, без доспехов, в одной легкой тунике выглядела совсем не грозно. Сильное, тренированное тело, темные волосы красиво обрамляют мраморно-белую кожу, обманчиво наивный взгляд. Несколько шрамов, полустертых магическими притирками и мазями, совсем не портили темной маркизы.
«Маркиза....да, а сколько сил было вложено, чтоб получить титул..кто сейчас вспомнит, что эта маркиза пришла в Мидгаард простой воришкой, одетой в лохмотья, перебивалась скудной едой. Четыре жизни назад...».- мысленно приказав привидению горничной наполнить ванну, Леа, стряхнув остатки настроила магический канал связи с кланом.
Клан! Постоянный предмет гордости Леа, ее сочли достойной, она там! И хотя прошло уже около пятидесяти лет ее присутствия в клане, все равно она была самой юной, опекаемой и ужасно разбалованной. Ни кто и никогда не заботился о Леа так, как соклановики.

Канал клана был перегружен – соклановики во всю обсуждали этимологию слова дятел, и возможность его применения по отношению к недружественным кланам. Особая атмосфера, разухабистые шутки пресвятого паладина, строгий контроль прекрасной и грозной маркизы Норри, меланхоличные замечания Бессмертного, реплики главы гильдии некромантов, внушающий ужас всем праведникам и конечно же, любимые лидеры. Это ее клан, ее семья. Такие разные, но без исключения, замечательные. И понеслось:
«Леа пришла, Леа правда ведь дятлы это тоже птицы, а все птицы родственники?», «Леа, опять мужу рога собираешься наставлять, что за шашни с Элиотом!», «Леа, немедленно добудь себе виверну, несолидно!», «Леа, мы не закончили строительство в гильдии, чтоб сейчас же была тут – а то личи в полной растерянности и не знают что им делать. Я тоже не уверен, что холодильник вместит столько ангельской печени!» «Леа, скоро квест – ты пойдешь или нет?».
Радостная улыбка до ушей..и вот кто скажет, что эта девчонка с распущенными волосами и босыми пятками, которая обнимается с соклановиками может быть опасна? А зря, может. Нет, кинжалы это примитивно, у Леа были свои методы. Кто-то коллекционирует оружие, кто-то цветы, а Леа - сердца. В колдовском кристалле, который висел на ее изящной шейке хранились сердца покоренных. Иногда доставать их, рассматривать и вспоминать ужасно льстило самолюбию маркизы. Убийство- это грубая сила, а такой плен требовал ловкости, обаяния, хитрости. Ну что ж, темная сила дала ей достаточно, чтоб можно было этим с успехом пользоваться.
Размышления прервало робкое шелестение горничной. Ванна набрана.
Погрузившись в теплое молоко (да-да, а где вы видели девушек без причуд?) Леа прикрыла глаза и перед ней, магическим сном начали мелькать картинки.
Вот она, молоденькая девчушка крадет свой первый амулет, дарящий силу. Вот долгие дни обучения мастерству, экзамен в школе и она выходит с дипломом. В холодный, но такой яркий мир. Мир, которому она должна доказать, что он ее ждет. Спорить с миром всегда сложно, но Леа спорила. Безжалостно убивала, воровала без зазрения совести.. Приобретала друзей, наживала врагов, очаровывала и разбивала сердца. Много путешествуя, находя диковинные вещи, радовалась как ребенок. Первая жизнь..долгая, полная трудностей, когда манит сияние величественных кланов, когда с завистью оборачиваешься на блаородного графа, который пронесся мимо тебя на вороном коне, стоящем целое состояние и даже не заметил, как по уши заляпал грязью. Ночи в храме, на холодном полу среди таких же, как и ты – бездомных и пока ее ни кому не нужных.
Вторая жизнь, обучение искусству врачевания, За плечами – целая жизнь, опыт, знания. Она теперь сильнее. Но обучение нужно начинать сначала, конечно уже гораздо быстрее, естественно что с помощью друзей, иногда и незнакомцев, которых очаровывала невинная улбыка. Первая любовь, люди темной стороны тоже способны на любовь. Замужество, . ах, первый муж.. ну что ж, ее четвертый ни чуть не хуже первого, он само совершенство.
Вспомнилось обучение некромагии...учение, сколько нового..но и сколько бессонных ночей, сколько усилий, бессильных слез в лабиринте Истины, где ты совсем одна, пока не пройдешь..не докажешь.
В голове раздался строгий голос Норри «Леа, можно подзаработать, ты собиралась идти».
Леа быстро вскочила, да..награда..опять зверье расшалилось - это шанс неплохо заработать. Потом можно кидаться пафосными фразами, что спасала евинные души. Как же...маскимум если после окончание карательной операции можно будет засушить пару трупов для обновления армии. Жаль, конечно, что эту самую армию нужно оставить дома..расчитывать только на себя и на здреньку.. но таковы условия и тем интереснее! Кстати было бы неплохо обойти Эллиота в этом состязании, с него иногда полезно сбить спесь.
Облачившись в доспехи, Леа сотворила магические врата и исчезла....

Lexes
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 5:03 pm

Сообщение Lexes » Пн мар 06, 2006 3:25 pm

ПРикольно, Леа:)) мне понравилось:) жду продолжения:)

Feadora
c7i.team
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 1:11 pm

Сообщение Feadora » Вт мар 07, 2006 3:36 pm

В воздухе носилась сумасшедшая весна, по Мидгарду прошел слух, что гномы наткнулись на изумрудную жилу, и ярые авантюристы, поспешили исчезнуть в шахтах Мории.
Леа погладила фуфуфку – маленького зверька, подаренного мужем. Ярко-розовая, постоянно икающая помесь кенгуренка и бурундучка была круглой как шарик и очень вместительной. В кармашек на ее пушистом пузике мог вместить неимоверное количество самого разнообразного хлама. Побочный результат магического эксперимента, она стал любимой игрушкой Леа и ее постоянным спутником. Кроме очаровательно-невинной внешности, фуфуфка обладала несомненным талантом делать мелкие пакости всем, кого не любила маркиза. Недруги Леа часто замечали прогрызенные насквозь доспехи, часто в области колен. Самые догадливые благодарили богов, что Леа носит своего любимцы в сумочке, которая свисает до середины бедра, и стирая холодный пот со лба, представляли, что было бы, если бы фуфуфка жила в мешочке на талии маркизы и куда могли бы достать ее крепкие зубки. Дамам фуфуфка платья не прогрызала, видимо шелк и другие, пропитанные крепкими духами тряпки, были ей не по вкусу. Но щипалась с удовольствием. Больше всего крику было, когда маркиза де Билли, выставила на обзор всем в храме волосатую хоббитскую ножку. Видимо, фуфуфка подумала что это конкурирующий с ней волосатый зверек, и решила истребить конкурента огнем. Нога волосатой дамы осталась цела, но вот покров заметно уменьшился.

Забавно, когда Леа в первый раз увидела фуфуфку та сразу прыгнула на руки маркизе и первым делом залезла в карман и быстро перебирая лапками вытащила из них все самое ценное и запихнула все добро в брюшко. При попытке отнять ценности, фуфуфка начинала громко пищать, и ее черный носик бегал из стороны в сторону так быстро, что казалось сейчас просто отвалиться. Но, набив полный кармашек ценными камешками, цветами и важными документами, фуфуфка притихла и начала ластится, тыкаясь влажным носиком в шею Леа. Вскоре выяснилось, что если ласково попросить отдать ту или иную вещь, фуфуфка задумчиво морщила носик, потом поднимала большие синие глазки на хозяйку, как бы спрашивая «Ты уверенна? Часом не рехнулась такую ценность у меня отбирать-то», но получив сочную землянику всегда соглашалась с неоспоримым доводом.

Вот и сейчас, насобирав пригоршню земляники, Леа пыталась выманить у фуфуки мешочек с зельями.
Темная маркиза любила весну. Можно прогуляться по лесу, понаблюдать как отчаянно нимфы и дриады борются за внимание леших и заодно неплохо заработать на сборе диковинных цветов. Только весной в полной мере можно было ощутить пьяный аромат этого мира, и только весной все казалось безопасным, хрупким как счастье и таким же мимолетным .Неплохим заработком ни кто не брезгует, а хорошей прогулкой и подавно. В путь!
Леа мысленно коснулась сознания здрени :
«Милая, я на прогулку, а ты оставайся в городе и попробуй разузнать, что там насчет изумрудов. Сапфиры и платина меня тоже интересуют. Приемлемую для меня цену ты знаешь, но постарайся меня не беспокоить до утра».- распорядилась она.
«Хорошо маркиза, вы уверены что я вам не потребуюсь?» – озабочено спросила здренька.
«Да милая, ты же знаешь – я не пропаду»- улыбнувшись, сказала маркиза, и оборвала связь.

Темный туман становился плотнее, солнце медленно опускалось за горизонт, тени струящиеся по земле делали сказочный мир еще более загадочным. В газах Леа вспыхнули красные огоньки, простейшее заклинание позволяло видеть в темноте, не хуже чем при свете солнца и при этом не нарушало очарование ночи. Магия, то без чего не представлял себе жизни ни один житель мира, без чего все бы умерло. Она была основой этого мира, ее кровью.
Леа вспомнила первое изученное ею заклинание. Когда измученная долгими боями, в крови, она пришла к мастеру, и тот, ни капли не смутившись потребовал плату – это было половина состояние Леа, но она была готова продать душу, чтоб овладеть Искусством. Магия может убивать, и первое заклинание было куплено именно для убийства. Вспоминались обиженные и удивленные глаза ребенка-дварфа, который не вовремя попался на пути. Холодное прикосновение рук, пропитанных смертельной магией, прервало его недолгую жизнь. Ну да она была бы и бесполезной. Не было мук совести, была пустота. Каждая следующая жертва была каплей в чаше безразличия и хладности. Леа не была ни судьей ни адвокатом. Она была эгоисткой и осталась ею. Чужие жизни были ничем – пылью, если оборвать их означало добыть кусок хлеба, кинжал поострее. Она не была не должна ни кому, но была глубоко убеждена, что весь мир должен ей. За то, что у нее не было теплых мехов зимой, мягкого ложа ночью, денег и власти. За то, что каждый мог наплевать и не заметить.
Теперь все изменилось, но маркиза не стала светлее, скорее любимые люди, были как звезды на темном небе ее души. И тем ценнее был свет этих звезд. За их свечение можно было пойти на любую жертву, особенно когда жертвовать нужно не своей жизнью. Леа так же безжалостно и беспринципно могла убивать. Только стала гораздо более искусной.
Воспоминание прервало легкое сияние в тумане...Фиалки – редкий цветок, ведьма никогда не скупилась, покупая их. Раздался тихий шорох...бесшумный силуэт метнулся вперед, и сияние исчезло.
«Ракот побери этих шустрых хоббитов, прячутся, чтоб украсть из-под носа, и не увидишь их».-тихо пробурчала Леа.
В астрале раздался жалобный писк вороватого хоббита :
«Этого, того, а пьяница требует водки опять, пришлите кто-нибудь»- заскулил проныра.
«Играй по правилам, хоббит, иначе украшу твоей мордой трофейный зал, как раз посредине между ослом и козлом поместишься»-зло бросила Леа.
Впереди опять показалось свечение...Леа бесшумно скользнула между ветвей дерева и сорвала белоснежные лилии. Матерный голос полупьяного лешего и Леа очутилась в заброшенных шахтах. Сработала магия дирад, берегинь леса и любительниц поспать в дурманящей пыльце весенних цветов.
«Опять придется спаивать этого гнома. И как у него печень выдерживает»- пробурчала маркиза.
Многие часто блуждали, в этом каменном лабиринте, но пару раз попав сюда, понимаешь главное – идти нужно на запах. А точнее на вонь. Где воняет перегаром там и сидит смотритель шахт.
Достав из походной сумки бутылку водки, Леа пошла на запах. Маркиза прикрыла изящный носик рукавом походного плаща – в клане конечно регулярно бывали гулянки, но к ТАКОЙ вони привыкнуть невозможно.
Грязный гном, в потерявшем начальную форму и цвет, комбинезоне пытался разобраться со своими глазами. Нет, он их не выковыривал, просто было видно сколько усилий он прилагает, чтоб они смотрели прямо, а не сходились на носу.
«Ик»- приветствие явно не удавалось - «Ик, водка есть?»
Леа брезгливо протянула гному бутылку.
«Благо перчатки не забыла, а то и святой источник не поможет»-фыркнула про себя Леа.
Гном, опустошив залпом бутылку, грубо толкнул Леа за перегородку и та очутилась в Храме Богов. Маркиза прикрыла глаза рукой -–после мрака шахт, сияние Храма ослепляло. Как всегда, большое количество людей, эльфов, гномов, хоббитов и другой живности мира. От шума, можно было оглохнуть. Здесь бравые и не очень воины обсуждали прошедшие поединки, кто-то валялся в ногах противника вымаливая своих доспехи, кто-то отчаянно флиртовал, были и откровенно скучающие и просто спящие в пьяном угаре. Здесь, согласно запрету богов, запрещено драться, но боги не запрещали витиевато ругаться. Чем сейчас и занимались противники из двух воюющих кланов.

Feadora
c7i.team
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 1:11 pm

Сообщение Feadora » Ср мар 08, 2006 12:41 pm

«Господа, чуть тише, вы излишне брутальны» - капризно надула губки Леа.
«Маркиза, мое почтение»- поцеловав руку, сказал рыцарь клана Света. -«Но я боюсь, вам придется закрыть ушки, потому что этот... эта... наглая эльфийская морда нарушает кодекс чести».- пропыхтел маркиз.
«Привет, Леа!» - широкая улыбка озарила наглую эльфийскую морду Ника - «Фоз, как всегда, преувеличивает, Ну да тебе наверное не интересно. На цветочки охотилась, проказница?»
«Аха, замечательный повод размяться»- рассеянно заметила Леа, ища взглядом здреню-«Чудесный лесной воздух, немного адреналина и желание приготовить уши хоббита в его собственном соку. Люблю баловать личей.».
Здренька тихо проскользнула в просторное помещение и присела в реверансе, с ловкостью, неожиданной для такой громадины.
“Маркиза, я ожидала вас позже, но есть интересные новости!” - гулко проговорила здреня, так что все находящиеся в храме притихли.
Леа быстро захлопнула веер, мысленно приказала здрене возвращаться домой.
Здренька, виновато шаркнув ножкой, исчезла.
„Ну-с маркиза, что за важные новости?” - непринужденно спросил темный эльф- «Неужто Боги решили подарить нам всем по личной жиле с изумрудами?»
«Да-да! А карманного Бога тебе не нужно? Тоже очень удобно!»- похихикал только что материализовавшийся в Храме кентавр – „Я бы его в кармашек посадил…он бы там жил».
Закончив фразу, он сразу же начала шарить руками в сумке, в поисках сена. Как любое живое существо, обладающее зачатками разума, он был запаслив, этот кентавр.
«Сдох бы он, они не живут в таких условиях – ванна из конского пота - чай не амброзия»- проворчал Фоз – «Леа, меняемся – я тебе пион, а ты мне фиалку? И не говори что ты ничего не нашла, по глазам вижу – нашла!»
Леа довольно улыбнулась.
«Фоз, ну это несерьезно, давай ты мне пион и каких-нибудь камешков. Девушки любят драгоценности»-подмигнув, сказаала маркиза.
«Леа, это грабеж , я сейчас сам пойду и найду эту дурацкую фиалку, а торгашество недостойно сиятельной леди.» возмутился Фоз.
«Маркиз, вы меня с кем-то путаете. Я не сиятельная леди – тьма не сияет.»- усмехнулась Леа- «К тому же, вы прекрасно знаете, что благородные дамы, у нас тяжело расстаются с привычками из прошлых жизней. А инстинкт вора – украсть и продать подороже. А то что заработал честно – продать втридорога.»-и немного подумав, добавила – «А потом украсть !.»

Ник рассмеявшись, поклонился Леа.
«Душа моя, ты неотразима» - хихикнул он – «Укради у меня что-нибудь…а я тебя поймаю, и буду долго за это наказывать. Тебе понравится».- мечтательно прикрыв глаз, протянул хитрец.
Леа фыркнула, сдерживая смех.

Feadora
c7i.team
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 1:11 pm

Сообщение Feadora » Ср мар 08, 2006 12:45 pm

«Боюсь, у вас ничего не получится, барон»- насмешливо проговорила Леа – «Ты и так мне все отдашь. У меня нет нужды красть. Я так могу и форму потерять, так что, пока не придумаешь, что ты мне не отдашь в гости не приду». – отрезала Леа.

«Ну вот всегда одна и та же история, а может я хочу показать тебе свою….»- барон был прерван на середине фразы.
«Твою.. наверное коллекцию?»- усмехнулась Леа – «Или твоих коней? А может бассейн? Простите барон, ничего нового, ваши уловки стары, как и вы сами».- маркиза провела влажным язычком по своим пухлым губам – «А я еще столь свежа и наивна…»- томно добавила Леа.

Кентавр заржал, выронив из рта пучок сена. Фоз покраснел и поспешил перенестись в клан, и только эльф остался невозмутим.

«Маркиза, вы очень наивны и очень свежи»- согласился он. – «И могу спорить, что скоро вы окажетесь у меня в особняке, чтоб посмотреть..коллекцию».
Леа недоуменно пожала плечами, она всегда делала, все что хотела, когда хотела, и если уж на то пошло – с кем хотела. Настойчивость хороша при штурме, дальше нужна фантазия.
«Прошу прощенья, господа, мне пора. Ник не обольщайся, не обломиться»- хихикнула Леа и перенеслась домой.

Здренька виновато сопела в углу, боясь поднять глаза на хозяйку. Это было похоже на средних размеров вулкан, который пускает пар. Если можно представить себе обиженный вулкан.
Леа была заботливой хозяйкой и никогда не злилась по пустякам, но разъярившись, становилась настоящей фурией. В гневе зеленые глаза становились темными, как смоль, и создавалось впечатление, что в них играют отблески пламени.
«Милая, ты слишком болтлива и невнимательна»- сухо сказала маркиза.
«Маркиза, прошу прощения, я не подумала…»- начала оправдываться здреня, нервно теребя мощными когтями железный доспех, от чего тот превращался в ленточки.
«Дорогая, думать нужно всегда. Для усвоения этого урока – возьми мел, и испиши пол в гостиной фразой «Я буду думать, прежде чем говорить.»»-Леа хитро улыбнулась -«Пол естественно не в моей гостиной. Барон Ник тоже жаждет усвоить эту нехитрую истину. Только он еще об этом не знает.»
«Но маркиза, у барона неприступный замок. Охрана, замки…»- обреченно заметила здренька, понимая, что выхода у нее все равно нет.
«Хорошая попытка»- усмехнулась Леа - «Но неудачная. Возьми личей, и все что тебе нужно для осуществления плана. И…»-на секунду замолкла маркиза -«Я хочу, чтоб Ник проникся идеей завтра утром. У тебя есть три часа.».
Здреня, поняв, что спорить бесполезно, расстроено побрела собирать личей и объяснять им задачу. Не любила она это дело, все таки, здреня - создание Света.

Feadora
c7i.team
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 1:11 pm

Сообщение Feadora » Чт мар 09, 2006 11:35 am

Однажды, по глупости, отбившись от своих, она попала в плен. Воспоминания об этом каждый раз заставляли здреню содрогаться. Здрени были древней расой, которая существовала до раскола миров. Они были могучи, ловки, умны, и мудры. Мудрость дарила этим существам спокойствие и полностью избавляла от глупых амбиций. Они не претендовали на земли – им хватало неба, они не претендовали на власть – им хватало полета, ощущения ласкового ветра, треплющего шерсть. Здрени были стражами мира, грозными и добрыми. После раскола миров, здрень стало меньше, и они стали желанной добычей для торговцев живым товаром. Густая, шелковистая шерсть ослепляюще белого цвета обладала магическими свойствами. Плащ, сотканный из шерсти здрень, делал носителя невидимым для зла, давал ему возможность левитировать без применения магии, к тому же защищал от любой непогоды. Меха, сбритого, с одной взрослой особи хватало на три плаща. А обрастали здрени медленно, около 10-ти лет. Надо ли говорить, что жизнь без меха была позором, равносильным смерти. То время, пока здрени обрастали, после экзекуции их нещадно эксплуатировали, заставляя выполнять ту же работу, которую выполнял тупой домашний скот. Такая жизнь была невыносима для детей света, к тому же, лишенные шерсти они теряли возможность летать и чахли.
В первый раз Леа увидела своего будущего оруженосца, когда здреня была на грани безумия. Светлое создание не помнило как попало к жадному гному, обитавшему в самой глубине темного континента. Безумный взгляд загнанного в угол зверя, ни малейшего проблеска разума. Эльф запросил за выкуп здрени целое состояние. Беззащитное, полубезумное, дрожащее от холода, и страдающее от недостатка дневного света, оно не разжалобило Леа. Просто внезапно вспыхнувшая ярость, и клинок, легко, почти нежно вошедший в уродливого гнома. Слишком легкая смерть, но Леа была дорога каждая минута. Почти полдня ушло на то, чтоб приручить здреню, попытаться увести за собой. Создание магического портала, отняло последние силы. Маркиза и ее будущий оруженосец, пролежали на пороге замка Леа почти сутки, пока Леа нашли обеспокоившие ее долгим молчанием соклановики. Долгую неделю Леа восстанавливала свои силы, после перехода. Возмущение магического поля, шедшее от безумной здрени было слишком велико. Это было возмущение святой энергии, а соприкосновение добра и зла часто могло привести к смерти носителей энергии. Леа рисковала, но риск оказался оправданным. Ожоги, полученные от святой энергии здрени, которой та невольно сопротивлялась переходу, медленно, но верно выводились лечебными заклинаниями различных целителей. В памяти пронеслось как вихрь – построение воздушного замка, для того, чтобы поместить впавшую в забытье здреню в родную стихию, чтобы ощущала теплые потоки воздуха, его порывы. Маги, специализирующиеся на изучение здрень, предупредили, что ветер должен быть исключительно теплым, иначе ослабленный организм здрени может не выдержать. Нужен был контроль погоды, это отнимало безумное количество сил. Год Леа прожила как в бреду. Разрядкой были убийства, жестокие и циничные вырезание всех торговцев, о которых когда-либо было известно, что они использовали здрень. Эльфы, гномы, люди, лизарды – вырванные ногти, содранная живьем кожа, распятия. В мести Леа была неумолима, беспощадна и изощрена в своих пытках.
Ни тогда, ни сейчас Леа не могла объяснить, почему истязание в общем безразличного ей разумного существа вызвало такую ярость. Дикую, необузданную. Леа отчетливо помнит момент, когда вернувшись после ночи пыток очередного торговца, в которых ей помогал Элиот, лекарь сообщил ей что здреня пришла в сознание. Еле передвигаясь от усталости, Леа поднялась в воздушный замок. Большое розовое тело уже было покрыто сантиметровым слоем меха – маги отрабатывали свои деньги по полной. Особенно разумной, эта идея им показалась после показательной казни нерадивого лекаря, который посмел заснуть на дежурстве.
Леа ласково погладила страдалицу, та повернула голову, всматриваясь своими золотыми глазами в глаза Леа. Первый осознанный взгляд, все еще ужасно напуганного существа. Терпение, и еще раз терпение. Маркиза удивлялась сама себе, всегда вспыльчивая и нетерпеливая, она делал все что было в ее силах, чтоб приручить, вернуть к жизни. День, когда здреня в первый раз за долгое время смогла самостоятельно (а на самом деле с помощью семнадцати лучших магов мира) резвиться в потоках воздуха стали для Леа лучшей наградой.

Леа никогда не держала здреню, с самого начала сказав ей, что та свободна. Но здреня, решив что ее долг служить маркизе, спасшей жизнь, осталась. И стала спутником, которого нельзя было купить за деньги, было сложно убить, и который сражался как зверь и со светом и с тьмой, если те покушались на Леа. Оставаясь светлым существом, здреня всегда одевала маску, когда общалась с личами. Святой огонь добра, мог испепелить на месте ходячих мертвецов – армию маркизы. Леа всегда забавляло, то, что силами тьмы командует посланник света.

Леа слышала, как здреня отдает распоряжение личам. Армия живых мертвецов вооруженных мелом, и повторяющим фразу «Я буду думать, прежде чем говорить» на распев внушила бы священный суеверным личностям. Было забавно наблюдать, как шаг за шагом темное войско под предводительством здрени исчезало в густом дыму.
Маркиза ехидно улыбнулась, вспоминая огромную гостиную Ника, которая к утру должна превратиться в школьную доску. Гордость наглого эльфа – пол из отполированных костей голубых драконов редкого вида, а после того как Ник закончил отделку зала - исчезающего. Пол подсвечивал голубым, и периодически менял температуру, становясь то теплым как прогретый солнцем песок, то холодным, как глыба льда. Барон любил привести в дом очередную жертву своих чар, и когда пассия барона расслабившись, начинала таять от ласк, пол быстро возвращал несчастной трезво мыслить. Стоит ли говорить, что любимой позой Ника в таких случаях было быть сверху.
Слуги барона боялись лишний раз пройти через зал, они предпочитали тратить магию на заклинание левитации, за каждую царапину на полу темный эльф сек своих слуг до полуобморочного состояния. Во-первых, царапины на полу нужно было долго полировать особенной смесью из ушной серы гарпий и нескольких весьма неприятно пахнущих магических травок, а во-вторых, Ник просто любил мучить. Ну что ж, придется благородному садисту пожить в гостинице, потому что после полировки пола в доме на пару месяцев можно будет ходить, только зажав нос, желательно щедро надушенным платком.

Feadora
c7i.team
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 1:11 pm

Сообщение Feadora » Пт мар 10, 2006 6:56 pm

От приятных мыслей о мести, Леа оторвало оживление в канале клана. Вульфо и Йонни собирались поразмяться, как они это называли. Опять в клане будет полно перьев и чешуи, с доспехов убитых представителей клана Золотых Грифонов и Голубых Драконов. Клан Леа перманентно пребывал в состоянии войны с этими двумя кланами. И, если другие кланы руководствовались в определении врагов религией, принадлежностью к свету или тьме, то Вульфо и Йонни выбирали противника в зависимости от его мастерства, смышлености и получаемого удовольствия от словесной перепалки с жертвой. Оба лидера были достаточно циничны, для того, чтоб предложить полудохлому противнику снадобья для исцеления, с заранее подмешанным в него проносным. А потом продолжить бой. Вот такое испытание для настоящих воинов: потратить силы на бой, либо на сдерживание естественных позывов. В основном на уловку со снадобьями попадались только совсем неопытные воины, это тоже было проверкой. Кто-то сводил этот бой к шутке и высмеивал сам себя, кто-то баюкал свою ненависть как дитя и нежно растил, чтоб отомстить в удобный момент, а кто-то просто скулил в астрале и жаловался на опытных воинов, которые напугали и обесчестили неразумное дитятко. Впрочем, как именно обесчестили, дитятко не уточняло, так что на этот трюк попадались снова и снова.
Хотя сейчас, судя по разговорам, бой предстоял серьезный, и клан Леа выступал на стороне клана Света. Леа фыркнула – добегался Фоз за цветочками похоже, попал ловушку устроенную кланом Драконов.
Вполне возможно, что он справиться сам. Но, зная стадное чувство Драконов, их привычку путешествовать как минимум в пятером, да еще и в сопровождении зверюг, поддержка не помешает. Вульфо и Йонни были опытными воинами, и язвительные замечания в клан, по поводу умственных способностей противников и их умений Леа воспринимала с усмешкой, не переживая.
В клане раздался голос Норри:
«Йон, тут пташки собираются, похоже на подмогу ящерам»- процедила она с отвращением.
Норри вообще птиц недолюбливала, а тех, кто им поклонялся просто не переносила на дух. К слову, лидер Золотых Грифонов попавшись на уловку Вольфа и Йонни со снадобьем, не нашел в себе сил, чтоб сдержать естественные порывы. По уши в них, он и проиграл тот бой.
«Леа, найди Лока. Он нужен тут с личами.»-коротко бросил Йон в клан.
Глава некромантов, старейший из них, уже пару месяцев был погружен в строительство гильдии, естественно, создание объекта такой силы, темной силы, вызывало возмущение магического поля, и связаться с Локом было крайне непросто. Леа быстро попыталась настроить с ним связь: черт, неудача.
Торопясь, Леа прочла заклинание и коснувшись холодного сознания стражника гильдии перенеслась в гущу стройки. Грозный некромант был погружен в изучение планов и подсчетом ресурсов. Сейчас это был скорее задумчивый человек, который напряженно осваивает новое дело, но ни как не грозный воин, имя которого наводило ужас на неокрепшие умы. Увидев Леа, Лок нахмурился.
«Что-то случилось? Ты же обещала быть попозже»- удивленно спросил он.
«Грифоны и Драконы, на Южной Дороге. Нужна помощь»- выпалила Леа, переведя дух.
Ни слова не говоря в ответ, Лок сосредоточился, призывая свою армию. Мгновение и он перенесся в гущу битвы. Леа выдохнула, в клане раздались бодрые шуточки.
«О, Лок, ты как всегда ужасен, я почти испугался»- хихикнул Йон.
«Йон, не отвлекайся, следи за Фозом, иначе его сейчас немножко убьют»- фыркнул Вульфо.
«Вул, не переживай, Фоза охраняют личи, да он и сам вполне достойно отбивается» - спокойно сказал некромант.
Леа прислушалась к астралу.
«Уберите личей, помощь Свету силами Тьмы недопустима» - верещал кто-то из Грифонов.
«Кем недопустима, птица? Твоим ограниченным сознанием, ну тогда скорее прекращай есть яйца, они стимулируют гормоны, а не мозги» - весело бросил в астрал Йон.
«Йон, что ты, он помрет без яиц. Кстати, хорошая идея. Птичка, развернись, а?» - пробасил Вульфо.
«Господа, вы изверги! Вы не только нарушаете равновесие мира, сплотив Тьму и Свет, но вы еще имеете наглость унижать противника» - прокудахтал Лестеус, лидер Грифонов.
«Лестеус, ты как всегда неоригинален и зануден. Никогда не стеснялся своими светлыми глазками жадно шарить, по моим, сотканным из тьмы, ногам» - хихикнула в астрал Норри.
«Желать тьму не возбраняется, быть может, мне удалось бы спасти вашу заблудшую во мраке душу, маркиза» - не сдерживая прерывистого дыхания, то ли от битвы, то ли от возбуждения сказал Лестеус.
«Аха, то есть ты собирался соблазнить меня с помощью проповеди, глупая, глупая птица!» - расхохоталась Норри.
«Нори, прости, он тебе попозже все объяснит. Но только непременно публично, народ должен знать правду о методах тех, кто считает себя добром. А сейчас он немножко умер» - пробасил Вульфо.
«А я даже знаю, что у него первым возродиться. Если он умирал с мыслью о, гхм о проповедях. Эти пташки такие затейники» - поддержал веселье Лок.
Леа с усмешкой выслушивала эту перепалку. Ну что ж, доспехи с убитых врагов можно будет одеть на личей, конечно слугам приодеться долго вычищать их от перьев и чешуи, этими атрибутами недруги щедро себя украшали, надеясь на помощь своих идолов в бою. Надо сказать, что идолы, видимо, были эстетами, и на такую бездарную провокацию не реагировали, судя по тому, как часто в мире встречались трупы членов этих кланов.
Сейчас убийство воспринималось спокойно, но в первый раз увидев битву противников из двух воинствующих кланов, Леа испугалась. Ярость и мощь, звон оружия, запах паленой кожи, дикие крики животных, дерущихся на стороне хозяев. Свист хлыстов, быстрые и точные заклинания. Испытание тела, духа , оружия, разума. Война слов, движений и взглядов. Леа хотела убежать, но не смогла, как завороженная смотрела за этим действом, понимая, что не сможет так никогда, эмоции могут испортить самый продуманных ход, а без эмоций Леа не могла, не умела и не хотела учиться сдержанности. За что иногда и платилась жизнью и болезненным возрождением, но это случалось редко, и больше ранило самолюбие маркизы.
Вопль в астрале, заставил Леа вздрогнуть от неожиданности, а его содержание довольно улыбнулась.
«Леа! Я тебя убью! Придушу, потом опять убью! Это же твои проделки» - вопил Ник.
«Ник, что такое, неужели тебя цинично лишили возможности иметь потомство?» - заржал Йон.
«Эмоциональный ты, Ник. Ну что плохого могла сделать нежная девушка такому монстру как ты?» - прошелестел Мэт, тень и член клана Теней.
«Она, она испортила мне пол!» - опять завопил Ник.
«О! Я угадал, Ника кастрировали» - восхитился своей сообразительностью Йонн.
«Йон, это не смешно. Мой пол, мой прекрасный голубой пол…» - стенания Ника были прерваны громовым хохотом.
«Ник, какие подробности!»
«Ник, дорогой, ты в наших рядах!»
«Ник, смелее парень, мы любим неординарность!»
Поток издевок смолк под хохотом Бога, обратившего свой взор на смертных.
«Уважаемый барон, если вы пожелаете, Боги могут изменить ваш родовой титул на ‘Голубой пол’? Вы только выразите желание» - пророкотал голос Бессмертного.
«Нееет! Ни за что! Боги, сжальтесь!» - завопил Ник.
Леа довольно хихикнула. День прожит не зря! Маркиза перенеслась домой, и уставшая, упала на кровать. Коснувшись сознания здрени, Леа ласково сказала:
«Милая, ты справилась, были какие-то трудности?»
«Нет, маркиза. Все прошло успешно, я не ожидала, что охрана Ника настолько глупа, что выпьет усыпляющую смесь, хотя они и до того были пьяны, что не отличили переодетого лича девственницы от самой девственницы»- здренька хихикнула – «Надеюсь кто-то из них получил удовольствие».
Леа расхохоталась.
«Здренечка, умница. Ты свободна до завтра» - Леа довольно подпрыгнула на кровати.
Замечательный день, но очень утомительный. Нужно всыпаться.

Feadora
c7i.team
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 1:11 pm

Сообщение Feadora » Сб мар 11, 2006 4:54 pm

Леа улыбалась во сне, ей снились чьи-то нежные губы, которые ласково целовали и теплые руки, которые по-хозяйски гуляли по продрогшему телу. Кстати, продрогшее тело – это было странно, обычно в комнате Леа было тепло, чтоб не сказать жарко, и уютное одеяло никогда прежде не давало хозяйке замерзнуть. Леа лениво приоткрыла глаз.
«Ник!?» – завопила, подскочив Леа.- «Что ты делаешь в моей спальне?»
«Глажу тебя, ты была весьма соблазнительна и так беззащитна»-невозмутимо сказал Ник, и уточнил-« Беззащитна во сне. Ты коготки убери, у меня нет не малейшего желания потом наращивать себе новые глаза – хлопотно это.»
Леа оглянулась по сторонам, чтоб констатировать и так неоспоримый факт – была она явно не в своей спальне.
«Ник, ты свинья»-пробурчала Леа, поежившись от холода.
«И тебе доброе утро, милая.»- эльф оставался по-прежнему невозмутим.
«В какую дыру ты меня затащил? И кстати, каким образом?»- спросила маркиза, изучая каменные стены, с которых капала вода и местами рос мох.
«Затащил – просто. Очаровательная маркиза была столь беспечна, чтоб забыла поставить защиту от заклинания призыва, чем я и воспользовался. Кстати, делал это просто в порыве гнева, ни минуты не сомневаясь, что у меня ничего не выйдет. Но видимо Боги милостивы ко мне, и имеют понятие о зачатках справедливости. .»- радостно сообщил Ник.-«А вот насчет того, где мы – понятия не имею, произошло небольшое возмущение магического поля и нас с тобой непонятно куда занесло. Но тем лучше, здесь нашему уединению ни кто не помешает, и я волен сделать с тобой, что пожелаю.»
«Ник, не время изображать породистого кобеля.»- простучала зубами Леа, чувствуя как холод насквозь пробирает обнаженное тело – « Мне холодно, я без одежды и вообще давай договоримся о цивилизованном свидании.»
«Радость моя, все мои попытки цивилизованно договориться с тобой о свидании ты игнорируешь. Насчет того что холодно – я могу согреть, поверь, моего тепла хватит на то, чтоб согреть тебя и раскалить добела все камни этого замка»- мечтательно протянул Ник.
«Раскаляй немедленно! Я готова залезть в пасть к дракону, чтоб согреться. А еще лучше верни меня домой. Или нет, я сейчас сама вернусь. А ты оставайся тут и предавайся своим извращенным мечтам о сексе на каменном, мшистом полу в одиночестве»- Леа пробормотала заклинание возврата домой. К ее удивлению заклинание не сработало. Быстро прощупав свою ауру, Леа поняла что блокирует ее не очередной проклятие, наложенное кем-то из ревнивых подружек ее ухажеров, а блокирует само помещение, как если бы это место отрицало наличие магии в принципе, что было очень странно потому что магическое энергии в самой каменной зале было полно,
Ник лениво наблюдал за тщетными попытками Леа.
«Знаешь, это конечно забавно - наблюдать, как ты размахиваешь руками и недовольно покусываешь губы и слышать как ты шипишь, но вдруг тебе интересно..»-Ник сделал паузу.-«Что заклинания тут не работают, и любая магия просто блокируется, кстати связь с астралом тоже очень отрывочная. Так что мы, дорогая в полном уединении..»
«Имела я ввиду такое уединение! Ты, грязный извращенец, возвращай меня немедленно домой, или клянусь, я сейчас же выцарапаю тебе глаза!»- в ярости закричала Леа, топая ногами. Наступив босой пяткой в холодную лужу, мрачно поблескивающую в свете факела, маркиза немного успокоилась, и уже более ровным тоном спросила -«Ник, если это твоя очередная дурацкая шутка, то мне смешно до кончиков волос , они сейчас тоже оледенеют. И буду я ледяной скульптурой. Тебя возбуждает лед?»
«Любовь моя, если бы это было шуткой, мы бы сейчас были в моей спальне, на мягкой кровати, к которой ты бы была привязана шелковыми шарфами, и уж поверь, я бы нашел куда более приятный способ помучить тебя» – терпеливо объяснил Ник.
Леа еще раз растеряно обвела взглядом каменную залу – просторное помещение тускло освещалось несколькими факелами, и их количество явно было недостаточным. Присмотревшись, можно было заметить, что когда-то факелов тут было больше, но они уже давно потухли. Учитывая, что в среднем магический факел рассчитан на 300 лет непрерывного использования, то здесь давно ни кто не появлялся. Леа , постукивая зубами от холода, прочла заклинание воспламенения, и, как ни странно давно потухший факел загорелся.
Ник удивленно поднял глаза.
«Хм, это получается что магия не работает только, если направлять ее на внешний мир? А Здесь работает исправно?»-удивленно протянул эльф.
«Ты наблюдателен, о великий потомок эльфов»-язвительно произнесла Леа.-«Может тут и все остальное тоже работает, просто у кого-то удивительно кривые руки..и мозги, которые стекают вниз при виде пары женских ног!».
«Обижаешь, солнышко, я может и озабоченный тем, как заставить тебя расплатиться за мой испорченный пол, но я, кроме того, озабочен тем, чтоб мне эта расплата доставила удовольсвтие. А я животное, которое любит комфорт!»- пробурчал Ник.
«Ключевое слово – животное, все на инстинктах.»-Леа показала Нику язык – «А я вот думаю головой!»
«Ой, милая, ты что еще и думать умеешь? С такой красивой попкой это вовсе не обязательно.»- не остался в долгу Ник.
«Да ты просто...»-обстоятельный ответ Леа всем шовинистам и озабоченным придуркам был прерван слабым, словно доносящимся издалека, голосом Норри:
«Леа, Леа ты где? Твоя здреня подняла шум на весь мир, пытаясь тебя найти.» – в обычно строгом голосе Норри чувствовалось беспокойство.
«Норри! Мы с Ником, по его милости, в какой-то дыре, которая блокирует возврат и всю магию, которая направленна на внешний мир.»- быстро выпалила Леа, беспокоясь как бы угасающий голос Норри не пропал совсем.
«В какой еще ды..»- голос Норри окончательно пропал, как-будто его и не было.
«Леа? Удалось с кем-то связаться? Я почувствовал, что ты с кем-то говорила.»- заинтересовано проговорил Ник.
«Это была Норри, сказала что здренька раструбила на всех углах, что я пропала. Кстати! Сейчас попытаюсь с ней связаться.» - Леа попыталась настроиться на разум здрени, но было такое ощущение что здрени и не существовало, просто пустота.
«Попробуй позвать одного из своих неупокоенных, мертвякам все равно по каким дырам шастать, подчиняясь приказам хозяйки, или я не прав?» - спросил Ник.
«Даже если ты и прав, то не надейся на мою горячую благодарность, реабилитировать себя одной ценной идей ты себя вряд ли сможешь.»- буркнула Леа, тем не менее пытаясь призывать капитана своей персональной гвардии личей.
Леа попыталась унять дрожь, чтоб верно прочесть заклинание трясущимися губами, замерзшие пальцы отказывались повиноваться но с третьей попытки ей все-таки удалось сосредоточится и перед ней появился всегда бесстрастный, а каким еще быть оживленному мертвецу, капитан гвардии неупокоенных. Обычно бесстрастный и молчаливо повинующийся. Но этот день был явно исключением.
«Здравствуйте, моя госпожа, чудесный денек, вы чудесно выглядите, как тут славно пахнет. О, барон, добрый день. У вас не найдется что-нибудь выпить?» - почти прокричал лич, срывающимся от веселья голосом, что при его полуразложившихся голосовых связках звучало особенно жутковато.
Леа и Ник ошарашено смотрели на эту небывалую активность лича. Неупокоенные не говорят, если их не просят хозяева. Они сообщают только о возможности или не возможности выполнения приказов хозяина. Неупокоенные не пьют, не едят и не выражают эмоции, они мертвы – им не нужна еда, и тем более им не нужны эмоции. Прописные истины некромантии летели под хвост дракону Некромант седьмого круга силы, посвященная во все мелочи давней магии по подчинению неупокоенных Леа Аминаса была в ступоре. Это противоречило всем законам магии, это противоречило опыту миллионов лет, такого просто не могло быть. Между тем, капитан, которого при воскрешении Леа нарекла Пушком, продолжал веселится.
«О моя госпожа, вы кажется замерзли, негоже ходить сиятельной даме в обнаженном виде, тем более в присутствии двух мужчин, у нас могут возникнуть желания, которые позволена реализовывать исключительно в законном браке, правда барон?»- лич подмигнул Нику- «А вы, к сожалению уже замужем, а то бы я осмелился попросить вашей руки!» - лич рассмеялся, довольный своей шуткой.
«Пушок, что с тобой? Я не давала приказа пошлить, я не приказывала говорить мне комплименты, и в конце концов я не разрешала тебе смеяться.»- медленно проговорила Леа, забыв даже стучать зубами, холод уступил место изумлению и полной растерянности.
«Кстати, маркиза, Пушок это явно недостойное меня имя, и оно оскорбительно для рыцаря славного рода прошу вас с этой минуты называть меня исключительно сэр Мистон, святой паладин королевского дома островов Диамири.»- степенно произнес бывший Пушок и церемонно поклонился- «Но для вас, маркиза, так быть быть просто сэр Мистон»
Леа почувствовала мысленный вопль Ника
«Что происходит? Твой лич рехнулся? Какой еще сэр Мистон? Ты что, сделала лича и великого паладина южного острова? Леа, ты что больная?» - мысли Ника звучали так громко, что казалось их можно спокойно услышать в любом конце мира.
Маркиза не ответила, она как завороженная смотрела на затягивающиеся рубцы на теле лича..бывшего лича, взгляд становится взглядом живого человека, этот мужчина больше не был ходячим мертвецом. Он ожил, и вернул себе душу, которую Леа отняла, при его создании. Он стал живым..живым. Немыслимо. Темная зала закружилась перед глазами маркизы, тусклое пламя факелов становилось все слабее, пока не померк и Леа провалилась в небытие.

Feadora
c7i.team
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 1:11 pm

Сообщение Feadora » Вс мар 12, 2006 11:27 pm

Находясь на грани сна и яви Леа подумала, что такой дурацкий сон ей еще не снился, и не желая покидать такое уютное ощущение полуреальности она, тем не менее срочно хотела поделиться своими впечатлениями с кланом. Отточенным до автоматизма мысленным импульсом она сонно пробормотала в клан
«Ну и идиотизм мне приснился, что я в замке, который блокирует магию, и что призванный мною лич вернул себе душу, и вспомнил кем он был до смерти. И Ник, придурок, ни чего не смог сделать чтоб нас вытащить.»
«Леа!» - завопили соклановцы в унисон – «Где ты, что с тобой, что происходит?»
«Тихо вы, она сейчас проснется и опять не сможем с ней связаться» - резко осадила мужские вопли Норри – «Леа, постарайся не просыпаться, не двигайся, пытайся балансировать в состоянии полусна, это единственная возможность связаться с нами.»
Леа мысленно напряглась, удерживая состояние полусна, было драконовски трудно, нужно было не волноваться, не сосредотачиваться, оставаться в состоянии мысленной расслабленности, покоя.
«Леа» - вкрадчиво и тихо проговорил Лок в клан –«Вспомни наши уроки медитации, представь что ты смотришь на воду, заворожено наблюдаешь за ее течением, представь себя каплей, в потоке воды, ты тебя несет тихая гладь воды, ты поблескиваешь на солнце, нет тревог, печалей, тебя просто несет в потоке» - монотонный голос Лока завораживал, успокаивал, погружал в приятный полусон.
«Теперь медленно, по порядку расскажи все что случилось»- тихим вкрадчивым голосом сказал Вульфо-«Не бойся, мы тебя вытащим, просто нам нужно знать что происходит, чтоб решить как тебя вытащить»-уверенный голос лидера успокаивал, вселял веру что все будет хорошо, Леа полностью расслабилась.
«Леа» - чуть повысил голос Вульфо- «Не засыпай, мы не сможем достучаться до тебя когда ты бодрствуешь, и так же не сможем если ты заснешь, ты должна быть на грани сна и реальности, я верю, у тебя получится.»
«Медленно, расслабленно скажи где ты, как выглядит это место, что необычного, не спеши, не нервничай» - ласково сказал Йонни и Леа почти почувствовала как его теплая рука гладит по волосам, успокаивая.
Стараясь не волноваться, маркиза пробормотала
«Я в старой зале, тут много магии, но магии внутренней, я не могу направить свою магию на внешний мир, место мне незнакомое, незнакомо оно и Нику. Я позвала Пушка, он ожил»- монотонно пробубнила Леа.
«Солнышко, что значит лич – ожил? Такого просто не может быть»- ласково проговорил Лок, так ласково как говорят с больным ребенком.
«Он ожил, он вернул душу, он вспомнил кем он был до смерти» - чуть обиженл ответила Леа .
«Леа, это может быть, ты права. Не волнуйся.» - твердо и уверенно сказал Вульфо – «Расскажи как ты очутилась в этой зале?»
«Я не поставила защиту на заклинание призыва, Ник был зол после выходки с его полом, он призвал меня, но произошел сбой и мы оказались в этой зале» - все больше волнуясь ответила Леа, чувствуя что теряет над собой контроль.
«Я его кастрирую и заставлю съесть собственные яица» - прошипела Норри, но резко замолчала.
« Леа, успокойся..»- голос Лока прервался и тяжелая пощечина вернула Леа в реальность.
Леа резко вскочила и рука инстинктивно метнулась к поясу, чтоб вытащить кинжал из ножен, но только скользнула вниз по холодной, гладкой коже.
«О, милая ты очнулась! Я уже начинал беспокоится» - в голосе Ника была неподдельная радость, смешанная с облегчением.
«Маркиза, вам не стоит волноваться, я не причиню вам вреда и я абсолютно не злюсь из-за того, что вы меня убили. Конечно нехорошо с вашей стороны было делать из меня, пресветлого паладина, слугу тьмы, но с другой стороны, у меня есть вторая жизнь, и знаете»- сэр Мистон сделал театральную паузу, в лучших традициях рыцарей старой школы-«Ну его к драконам, это благочестие, я один раз умер сражаясь за добро, и толку? Никакого, дорогая маркиза. ПО этому я сейчас буду сражаться исключительно за свои интересы, а убивать или мстить хорошеньким женщинам не в моих интересах, можно просто наслаждаться их обществом.» - изрекая эту сентенцию бывший Пушок встал перед Леа на одно колено с явным намереньем провозгласить ее своей прекрасной дамой, но в последний момент видимо решил что это не совсем кстати провозглашать даму, дамой сердца когда она обнажена. Потому что сэр Мистон был старомоден и прямо сказать женщине, что она не дама сердца, а дама органа, который расположен ниже сердца не совсем учтиво.
Леа немного растерявшись от такой проникновенной речи попыталась было изобразить глубокий реверанс, чем окончательно смутила бывшего лича и привела в неописуемый восторг Ника.
Сэр Мистон отвернувшись, как и полагается рыцарю, смущенно пробормотал:
«Прошу прощения маркиза, во бытность свою паладином я не злоупотреблял плотскими утехами, а когда был вашим личем вы мне не приказывали о них думать, по этому я сейчас немного смущен.»-Мистон запнулся-«Возможно маркизе угодно одеться?»
«Сэр Мистон, конечно же ходить обнаженной по незнакомым мрачным залам, которые не отапливались лет 300, а возможно вообще никогда не отапливались это мое любимое бесплатное развлечение»- крайне серьезно ответила Леа-«но я, заботясь о вашем сэр душевном равновесии и равновесии дражайшего барона»-Леа быстро повернулась к Нику и показала ему язык-«готова пожертвовать своими увлечениями и одеться» - с гордостью закончила Леа.
«Кто мы такие, что из-за нас прекрасная дама жертвовала своим увлечением, мы можем смиренно идти рядом и опустить глаза вниз, дабы не смущать вас маркиза. Каприз дамы закон для мужчин»- не удержался от ехидства Ник.
«Ник! Ты скотина, я замерзла!» - мысленно завопила Леа на барона.
«Я знаю, душа моя, ну так скажи что ты замерзла и не выпендривайся.» - невозмутимо ответил Ник.
«Барон, вы неправы, дама наверняка замерзла.»-серьезно ответил сэр Мистон- «Маркиза, у меня в походной сумке есть вещи, согласно вашему распоряжению каждый солдат вашей гвардии должен иметь запасной комплект снаряжения. Я знаю, что вещи наверняка слега старомодны, но тем не менее они теплые и крепкие, в них вы сможете чувствовать себя комфортно.»-и Мистон с радостной улыбкой добавил-«А еще у меня есть пара ваших любимых кинжалов, здреня велела мне их отремонтировать, но к счастью, я не успел их вернуть»- обстоятельное объяснения капитана гвардии прервал радостный вопль Леа, которая была готова расцеловать запасливого паладина

Feadora
c7i.team
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 1:11 pm

Сообщение Feadora » Пн мар 13, 2006 9:58 pm

Норри задумчиво вытерла изящный длинный кинжал о услужливо подставленный уши кланового хоббита-прислужника и рассеянно посмотрел на Вульфо.
Всеклановый сбор был объявлен сразу после того, как прервалась связь с Леа. При всей своей инфантильности и умении влипать во всякие авантюры просто интуитивно Леа всегда с успехом их них выпутывалась самостоятельно, ну или она думала что самостоятельно. Но сейчас все было иначе, опаснее и была реальная угроза потерять непутевую девчонку навсегда.
Вульфо раздосадовано фыркнул:
«Ее нужно привязать в подвале, тогда с ней точно ничего не случится. Мало того, что я ночами не спал, следя за ее похождениями по вырезанию торговцев здренями, так еще и сейчас она умудрилась вляпаться так, как ни кто до нее не вляпывался.»- пробормотал Вульфо-«Ну так что, мы можем сделать, чтоб ее вытащить?» - лидер поднял глаза на членов клана ожидая шквала предложений, гениальный планов а еще лучше дружного вопля «Я знаю что делать прям сейчас! Мы ее вернем в течении пары минут!». Но что-то ни кто не спешил вопить обнадеживающие речи и в конце концов мрачный взгляд лидера остановился на Норри.
«Какие последние новости от Йонна? Лока?» - устало прикрыв глаза спросил лидер.
«Йонн сейчас пытается вызвать Бессмертных и узнать где застряла эта компания и чтои им грозит, Лок перерывает фолианты в поисках упоминания о вернувших душу мертвецах, А я думаю над тем, как можно держать с Леа связь и узнавать что у них происходит.»-Норри на мгновенье замолчала- «И думаю о возможности снарядить кампанию на ее поиски.»
«Нет!»- стукнул кулаком по массивному каменном столу Вульфо-«Свою пропажу мы будем искать сами, и не потому что я такой гордый, а потому что объяви сейчас что Леа с Ником пропала половина дееспособных рыцарей будет в запое с горя, вторая для храбрости перед походом, а наши бабы напьються до посинения, Причем два раза – первый раз от радости, что пропала Леа, а второй раз от горя, что Ник пропал вместе с ней.»-Вульфо мрачно улыбнулся-«Кстати, к тому времени когда мы найдем эту парочку они либо друг друга убьют и мы сможем полюбоваться на два трупа, либо мы их драконами друг от друга не оттащим.»-Вульфо прищелкнул пальцами- «Кстати, а где благоверный Леа* Он хоть знает, что жена пропала? Или опять с головой ушел в магические эксперименты?»
Норри неопределенно пожала плечами.
«Понятия не имею, почему-то думая о Леа, я никак не могу себя приучить думать об Армане»-Норри прикусила губу-«Зато я кажется придумала как нам добиться регулярной связи с Леа! Мне срочно нужно в лабораторию и сварганить дурман.».-не дожидаясь разрешения Вульфо Нории подскочила и чуть ли не бегом понеслась вверх по лестнице, в свою лабораторию где длинными рядами стаяли столь милые сердцу волшебницы, специализирующейся по зельям на основе ядов, колбочки, коробочки, порошки, и террариум. Норри считала что право на любовь нужно заслужить, по этому разумных существ, которых любила эта темная эльфийка можно было пересчитать по пальцам. А вот тех, кто пытался добиться ее любви было много, имя им легион. Ни кто не мог ничего доказать, но те, кто особенно настойчиво добивался любви Норри иногда исчезали, на пару лун. А потом возвращались, притихшие, смирные с резкой аллергией на все деревянной, патологической ненавистью к насекомым и резким звукам. Поговаривали, что жизнь в облике дятла и с инстинктами дятла не сахар. Но, это были досужие домыслы, без доказательств. Конечно без доказательств, иначе и быть не могло – ни кто не хотел испытать судьбу дятла на собственной шкуре. А вот змей Норри любила, потому что они были символом ее дара. Из поколения в поколение в семье этой эльфийки передавался дар управления животными. Это не подарок, это сила, которую нужно поддерживать, оттачивать, совершенствовать.
Маленькой девочкой , согласно эльфийским обычаям, Норри попала в храм Живого. Испытание сущностями, священный обряд эльфов. Жжение Светом, поток Сумерек и лабиринты Тьмы. Сущности проверяли, отвергая или принимая. Малышка легко выдержала поток Света, яркого и нестерпимого, она приняла вызов и победила сущность, нет, поток не принял ее, он просто сдался на милость победителю. Сумерки расступились перед ней, окутав мягким сиянием, а Тьма обняла как родную дочь, как часть себя. В девочке не было добра, не было зла и не было неопределенности. В ней самой был стержень, который заставил смутиться сущности, в Испытании она была четвертой силой, она была собой.
Испытание подарило Норри полное осознание своего дара с точки зрения трех сущностей, а старейшинам, проводившим обряд – глубокий обморок. А еще подарило власть – власть подчинять себе живые существа. Согласно преданию, передающемуся из уста в уста, из поколения в поколение – эльфы могли жить в мире со всеми существами, кроме змей. Змеи не подчинялись законам живого, они были сотканы из Света – их яд нес избавление от самых сложных чар и заклятий, они были порождением Тьмы – яд убивал, глупого и неумелого, отчаянного и самонадеянного – того, кто хотел заполучить его силой, они были частью Сумерек – они были вне добра и вне зла, они не подчинялись никому. И только тот, кто был вне сущности мог подчинить их себе. Не силой, не волшебством, к которому змеи были нечувствительны, ни жертвами, которые змеям были противны, а Волей. Волей взгляда. У Норри такой взгляд был, в ее силах было заставить змей стать теплыми и ласковыми, как котята, или разящими, беспощадными, жалящими, как зачарованные стрелы.
Сейчас повелительница змей напряженно думала над составом дурмана, который бы погружал созанание в блаженную неопределенность между сном и явью, а заодно окутывал бы выпившего магической защитой и восстанавливал бы силы. Быстро пробежав пальцами по склянкам с ядами Норри довольно улыбнулась, все просто, немного фантазии и много опыта позволяют максимально быстро реализовать задуманное. И того и другого эльфийке хватало с избытком.

Beli
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 1:55 am

Сообщение Beli » Пн мар 13, 2006 11:55 pm

Спасибо Феа!Ты открыла мне глаза!Я не читал это огромное сочинение,мб и интересное.НО Главное теперь я все-таки понял чем занимаются наши имморталы C7i.Пишут сочинения на Пять!А говорили то,что кодите-Эх вы!
<Nightmare>

Anger
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 12:02 pm
Контактная информация:

Сообщение Anger » Вт мар 14, 2006 12:30 am

Beli
- Fea не кодер )
Anger Elementalist

Feadora
c7i.team
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 1:11 pm

Сообщение Feadora » Вт мар 14, 2006 10:36 pm

Поглядев в след стремительной эльфийке Вульфо нахмурился. С одной стороны он хорошо знал Норри и понимал, что сейчас ее ведет азарт создания нового зелья, и лидер клана не сомневался, что зелье будет отличным, но все равно – одно зелье не спасало ситуацию, а просто давало больше информации а соответственно возможности для маневра. А маневры для этого воина были главным – бой должен быть спланирован, просчитаны все возможные варианты и все варианты изменения ранее просчитанных вариантов. Все просто, все сложно. Для Вульфо это было игрой, другим чтоб понять всю глубину этой игры не хватало и бочки вина. Возможно, хватило бы двух бочек, но даже самые стойкие засыпали на полутора бочках. А вот Вульфо мог, и при этом продолжал как ни в чем не бывало чертить на плотном тумане своего кабинета схемы нападения на врага и рецепты приготовления напитков позабористей для празднования победы над этим врагом. Единственное в чем он мог разойтись во мнении сам с собой – это в рецептуре напитков– добавить ли пряной гивели, душистого жасмина или сбрызнуть все лимоном и не мучится. А в победе он не сомневался – это был его дар, и его проклятье.. Он не мог ошибиться, он всего выигрывал, возможно не всегда будучи сильнее, но всего предсказывая противника до конца, не ошибаясь даже в деталях. Проклятье..Вульфо прикрыл глаза, вспоминая.
Топот погони, дыхание троллей-преследователей, загонщиков не знавших усталости, жалости и практически интуитивных следопытов. И крик в ушах, животного, полного страха и отчаянья. И боли. Он бежал стуки, но бежал не от погони, он пытался спрятаться, избавиться от этого крика – крика любимой, которую он по глупой, неимоверной случайности позволил захватить врагу. И враг, отступая, но не сдаваясь, отнял у него самое дорогое, близкое, отнял у воина душу, оставив тело, сильное тело, содрогавшееся от боли утраты и сознание, пылавшее жаждой мести. Ничего кроме мести. Вкус боли был в капле дождя, упавшей на губы и смешавшейся с солоноватым привкусом пота, жажда мести пела песнью, когда он несся на встречу ветру. Он убегал не для того, чтоб спасти свою жизнь, а чтоб иметь возможность вернуться и вырезать всех. До единого. Собственным кинжалом, принося жизни врагов на алтарь той, которая умерла из-за них. Та, которая была способна одним взмахом длинных ресниц заставить улыбнуться небо, заставить звезды танцевать, а его сердце биться так, как бабочка бьется под тяжестью лепестка, упавшего от порыва ветра. И они забрали у него эту сладостную муку, взамен он возьмет их жизни. Но тогда, тогда нужно было спастись, чтоб отмстить. Холодные капли били в лицо, это был дождь, не слезы. Воины не плачут, они мстят. Когда силы были на исходе он упал на мокрую от дождя траву и воззвал к Богам. Позже, пытаясь вспомнить что же он кричал, он не смог, он помнил что его переполняла ярость и боль. Он не просил тогда помощи, он просил сил, он не взывал кару Бессмертных на головы убийц, он просил времени. И его услышали. Потому что взывать чистыми чувствами в Храме Сущего нельзя безнаказанно. Если чувства поддельные – Сущее не потерпит фальши – тебя покарает Свет, подавит Сумрак или поглотит Тьма. Если чувства искренны, если они обнажены и звенят как иссушенная жила дракона в умелых руках музыканта – Сущее примет их, и раскроет дар. Но возьмет тебя взамен, ты станешь частью той сущности, которая преобладает в порыве искренности. Испытание сущностями проходят детьми, и никогда взрослыми, потому что взрослые врут себе, а Сущности чувствуют фальшь, даже если эта фальшь и есть ты настоящий. Потому что взрослый осторожен, он взвешивает риск и награду, он пытается торговаться с мирооснованием. И Проигрывает, потому что Сущности это не уличные торговцы, которые готовы уступить пару медяков. Имя им Вечность, суть их – основа, цель их – равновесие.
Вульфо приходил в себя и чувствовал как боль в разбитых ногах утихает, а рана в душе кровоточит, но кровь не хлещет фонтаном более, и как прояснившееся сознание уже строит план удара по врагу. Открыв глаза, он увидел молодого эльфа, который сидел возле него, и набивая трубку душистым табаком не спускал с него внимательного взгляда. Эльф не был врагом, его Дар был дарить утешении людям нуждавшимся в нем, и смерть, тем, кому он не мог, не хотел или был в не настроении дарить утешение. Йонн мог утешать, но редко пользовался этим даром для облегчения жизни другим, чаще он пользовался им как наваждением, чтоб нести смерть. Он был добром и не был злом. Он был сам по себе Йонн. И он помог воину прийти в себя, он повел Вульфо по лабиринтам души, чтоб тот смог со стороны посмотреть на свою рану, чтоб мог осознать, что даже затянувшись она будет причинять ему боль, но можно сделать все, чтоб рану издечили как можно больше целебных снадобий. А такими снадобьями были жизни врагов, их крики боли, их умоляющий шепот и их агония. Лучшее лекарство, проверенное тысячелетиями.
Вульфо тряхнул головой, отгоняя воспоминания – не сейчас, не время. Нужно действовать, а для этого нужна информация. Прочная сталь короткого меча жалобно застонала на прощанье и раздался сухой треск. Сильные пальцы сломили сопротивления стали, превратив острый меч в два обломка. Вульфо тихо выругался. Он ненавидел ожидание и между тем мастерски мог ждать. Любой план предполагает, что у его создателя хватит терпения дождатья нужного момента, но Боги, кто бы знал, как это сложно ждать. Как хочется нанеси удар быстро, молниеносно и победить. Выиграть. Но сейчас нужно было ждать. Ждать новостей, которые принесет Йонн после беседы с капризными Богами, ждать новостей, которые сообщит Лок, ждать пока Норри сварить своё волшебное пойло и они услышать Леа, ждать Нуда, который должен сообщить последние новости мира, и объяснить как они могут быть связаны с исчезновением Леа. Нужно ждать и только потом строить планы, варианты изменения планов и кстати, нужно придумать какое-нибудь пойло чтоб было чем отметить возвращение Леа. И ремень – чтоб было чем хорошенько выпороть беспечную девчонку, которая из-за пренебрежения элементарными правила попала в такую переделку, что хорошо бы она вообще оттуда выбралась.

Zurlub
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 1:08 pm
Откуда: Россия (Барнаул)

Сообщение Zurlub » Чт мар 16, 2006 8:04 am

Феа молодец :D
Пиши еще
===================
Всех убью - один останусь!

Feadora
c7i.team
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 1:11 pm

Сообщение Feadora » Чт мар 23, 2006 7:09 pm

Леа в очередной раз чертыхнулась – они целую вечность поднимались по лестнице, которую наблюдательный Пушок Мистон нашел в одной из нищ с факелами пока Леа облачалась в разномастную одежду, извлеченную з походной сумки бывшего лича, а Ник с удовольствием комментировал всю нелепость сочетания ярко-малиновых шаровар из пуха огненной птицы и дырявого плаща из свалявшейся шерсти хобогоблина.
И естественно, что после облачения Леа в этот карнавальный костюм, способный испугать Сущность Тьмы и не похожий даже на бред пьяного тролля после недельного запоя Ник решил, что стоит двигаться дальше. И что с такой спутницей они с Мистоном не то, что не должны опасаться врагов, а наоборот радоваться при появлении монстров на горизонте – если монстры окажутся достаточно богатыми, то можно будет содрать с них немного денег чтоб девушка-чудовище Леа не приближалась к ним ближе чем нужно.
Леа проигнорировала все шпильки Ника, она была настолько довольна, тем что ей наконец-то тепло, что отвечать не было никакого желания. Хотелось просто свернуться клубочком и довольно мурлыкать, не обращая внимание на плесень на стенах, чадящие факелы и стекающую по стенам воду. Просто было тепло. А все остальные могли идти куда по дальше, например жевать мох. О чем она с удовольствием и сообщила Нику.
Готовую родиться перепалку прервал бодрый голос Мистона, который громогласно объявил о своей находке – лестнице, ведущей во тьму, и возможно на свободу. Это было гораздо важнее перепалок. Перепалки – вечны, а вот лестница могла и исчезнуть. Они шли по ней уже прорву времени и казалось, что ходят по кругу, если вообще можно подниматься вверх и ходить по кругу. Интерьер не отличался разнообразием, потому что сплошь был из гладкого черного камня, местами покрытого мхом, местами с чадящими или погасшими факелами, иногда попадались лужи, а Мистону, как идущему впереди часто доставались ручейки воды, текущие с потолка, за шиворот. Вся троица сосредоточенно молчала – потому что препираться в затянувшемся походе по винтовой лестнице не хотелось никому.
«Три тысячи девяносто восемь, девяносто девять, сто»-монотонно считала про себя ступеньки Леа, надеясь таким образом успокоить нервы. Но они что-то не успокаивались и наряду с монотонным отсчитыванием в ней закипала ярость, ярость от того, что она ничегошеньки не понимала где они оказались, от того, что ничего не зависело от нее и только и оставалось что ждать помощи извне.
«Ненавижу лестницы» - в сердцах крикнула Леа, и видимо состояние отсчета ступеней ввело ее в определенного рода транс так, что невольно она выкрикнула эту фразу в астрал.
«Леа, Леа ты где?»
«Опиши то место где ты, мы попытаемся помочь»
«Леа, солнце, держись!»
«Что бы сдохла подлая обманщица!»
«Соблазняй теперь чудовищ, сука!».
Астрал всколыхнулся слово болото, в которое попал чуть ли не метеорит величиной со статую священного Змея. И только Леа ощутила азарт словесной перепалки в астрале, как связь исчезла будто ее и не было. Любимое развлечение маркизы было недоступно. Леа печально вздохнула и продолжила отсчитывать ступеньки, надеясь что это введет ее в прежнее состояние и она сможет передать послание клану. Но мысли о возможных ответах на услышанные реплики не давала сосредоточиться.
«Вот дура!»-мысленно выругалась Леа, вспомнив, что за всей процедурой примирения с бывшим личем и натягивание на себя теплого шмотья она забыла сказать Нику о возможности связи с внешним миром.
«Ник»-коснулась она сознания эльфа-«Я забыла тебе кое-что сказать.»
«Радость моя, для признания в неземной любви сейчас не время и не место. И даже если ты хочешь мне сообщить, что ты решила меня немедленно изнасиловать, то к сожалению, я сейчас не смогу реализовать это желание. От тебя пахнет хобоголином, который не мылся лет эдак 400.» - ответил Ник, ускоряя при этом темп бодрого топанья вперед по ступенькам, прекрасно зная, что за ним осталась задыхающаяся от возмущения Леа. А если учесть. Что у вспыльчивой маркизы с собой уже было два тонких и очень острых кинжала, то рисковый барон мог выйти на следующий лестничный пролет уже без своих острых эльфийских ушек.
«Свинья! Грубый мужлан! Твой опыт любовных игр с хобогоблинихами 400 летней давности оставь при себе!»- мысленные потоки Леа были наполнены такой яростью, что эльф почти был готов осознать себя свиньей и грубым мужланом. Но как и всегда в этот раз ему не хватило еще пару капель вины. Их ему всегда не хватало.
«Ну ладно, ладно, не злись, а то сейчас ты похожа на хобоголиниху которую укусил под хвост шершень. Просто мне было скучно и захотелось тебя позлить, а ты всегда так забавно реагируешь на провокации, что я не смог отказать себе в этом удовольствии.»- своеобразно извинился Ник.
«Ты розовый червяк, который питается засохшей слюной гарпий и живет в драконьем помете!»-выпалила Леа, надеясь задеть эльфа.
«Милая, а ты тогда кто? Ты помнится очень неплохо проводила с этим червяком время.»-подначил Ник.
«А я естествоиспытательница, которая жертвует собой во благо науки!»-с пафосом сказала Леа, и сама не заметила что произнесла эту фразу вслух.
Ник засмеялся так, что гулкое эхо, отскакивая от мрачных стен замка казалось сейчас просто протаранит одну из стен. Леа, представив себе что она жертвует собой ради науки засмеялась не менее звонко, чем Ник. Отсмеявшись, маркиза продолжила уже вслух.
«Когда я потеряла сознание, находясь на грани реальности и забытья, мне удалось связаться с кланом, и мне доступно объяснили, что ни в состоянии бодрствование, ни в состоянии глубокого сна с внешним миром мы связаться не можем. Только в полутрансе. Ты у нас специалист по введению в транс, по крайней мере девушек ты зачаровываешь мастерски. Может мы сможем использовать твое умение в более полезном направлении, как думаете барон?»
«Леа, погружение в транс и небытие это часть моего Дара, если уж на то пошло. По этому погрузить тебя в полутранс я могу, но могу погрузится и сам. Если есть такая возможность, то я должен тоже поговорить с кланом – погружение самого себя мне гораздо проще контролировать и поддерживать в этом состоянии тебя. Ты можешь разнервничаться, возмутиться или засмеяться, и тогда придется начинать все по новой. Это лишний расход энергии, а восстанавливаться тут дольше.»-голос Ника был непривычно серьезен.
«Ну хорошо, давай тогда ты поговоришь со своими, и не забудь поговорить с Норри и Вульфо, они уже знают что с нами, возможно они знают что с нами случилось и как нам из этой жопы выбираться.»-легко согласилась Леа, предвкушая как напинают Ника ее соклановцы.
«Только давай погружаться в транс я буду не на холодной лестнице, а приняв более удобную позу и просторном помещении, транс знаешь ли требует большего комфорта, чем секс»- Нику вернулась его прежняя невозмутимость и бесшабашность.
«Верю, верю тебе как опытному трахальщику поселянок на лестницах ничего неподозревающих сюзеренов. И много девушек ты перепортил в темных уголках на винтовых лестницах?» - невинно хлопая ресницами поинтересовалась Леа.
«Нет, дорогая, на лестницах я чаще всего порчу жен сюзеренов – они отдаются с такой похотью, какой невозможно добиться от поселянок. А вот невинных я предпочитаю развращать на мягких барских кроватях – они только за возможность понежиться на шелковых простынях питают ко мне непередаваемую любовь.» - спокойно парировал Ник.
«Ну чтож, тогда нам стоит поспешить с поиском просторной комнаты для тебя, пока твои любовницы не выплакали свои нежные глаза мысленно похоронив тебя в мрачных подземельях.»-маркиза ехидно улыбнулась-«Или что еще хуже, они сейчас представляют тебя в моих объятьях. Ты только подумай, сколько пощечин ты получишь из-за одного не вовремя примененного заклинания призыва.»-Леа довольно улыбнулась.
Мистон, идущий впереди и до того сосредоточенно молчавший, не выдержал.
«Маркиза, я как паладин и рыцарь могу по возвращению присягнуть на Завещании Сущностей, что вы вели себя как полагает благородной даме и не давали барону никакого повода говорить о вашей порочности.!»-горячо воскликнул он.
«Мистон, право не стоит, наши совместные приключение с бароном в любом случае буду расценены каждым в меру своей развращенности. Юные девы, будут представлять как он спасал меня в темных подземельях от чудовищ, пусть эти чудовища реально будут размером с муху и угрожать не больше, чем кролик. Старающиеся быть почтенными матроны, которым так не хватает романтики будут представлять как Ник, по колено в крови врагов, со мной на руках, признается мне в любви и жаждет обладать мною на поле брани, сейчас и немедленно. А любовницы барона будут рисовать у себя в воображении картинки, которым бы позавидовал бы и Элиот, известный затейник и сладко подрагивать, представляя себя на моем месте.»-Леа на секунду замолчала-«А что касается моих поклонников, то кто-то будет исходить дикой ревностью, кто-то уже бросился в путь неизвестно куда чтоб найти меня и проделать со мной то, что благочестивые матроны представляют себе относительно меня и Ника. К счастью с мужчинами проще. Но им тоже не нужны оправдания – оправдания это не более чем повод для ревности, потому что и они слышат только то, что слышать хотят, и ни буквой больше.»
«А ваш муж, маркиза, ведь он может усомниться в том, что попав в такое приключение вы сумели сохранить честь!»-воскликнул паладин, не оставляя попыток оправдать свое рыцарство.
«Мой муж, дорогой сэр Мистон, он прежде всего умный человек. Который знает, что страсть и любовь это вещи разные и только иногда совместимые. Он, как и я, может пылать страстью к одной из своих наложниц. Но любит только меня. Это значит, что если нужно но в любой момент слезет с очередной смазливой дурочки и помчится мне на помощь. И я сделаю для него то же самое. Потому что люблю, и потому что таких как он больше нет. И слава Сущему, он это знает.»- задумчиво проговорила Леа, и ощутила непреодолимое желание сейчас же очутиться в теплых объятиях мужа, который, она была в этом уверенна, ни на секунду не скривился бы от вони хобогоблиновского плаща, а просто бы обнял и прошептал на ушко как скучал.
«Леа, солнце, а тебе не кажется, что твои отношение с Арманом больше похожи на отношения отца и дочери, чем мужа и жены.»-насмешливо проговорил Ник, который не понимал, как нормальный мужчина может спокойно знать о том, что жена периодически выбирает себе новое увлечение и развлекается по полной.-«Будь я на его месте, посадил бы тебя под замок и никуда бы ты не выходила из спальни.»
«Вот по этому ты и не на его месте, милый.»-проворковала Леа-«Потому что мне нужен друг, поддержка и опора, а не породистый жеребец. Жеребцов много, а муж один.»
«Да-да, муж один, сказала Леа, которая сменила уже четвертого, кажется, мужа.»-ухмыльнулся Ник-«Ну ты в общем поставь меня на очередь в мужья, вдруг тебе понравится.»-Ник заговорщицки подмигнул, одновременно ловко увернувшись от тычка под ребра острыми коготками маркизы.
Спор, был прерван теплом, повеявшим откуда-то издали и запахом еды. Если раньше ни кто не задумывался о том, что голоден, то теперь воображение рисовало Леа вкусную рыбку, запеченную с пряными травами, Ник представлял себе сочный бифштекс чуть недожаренный, с кровью внутри. А сэр Мистон представил себе дракона, запеченного вместе с хвостом и обмазанного хреном, и можно было понять такой дикий голод – неупокоенные не едят, им это не нужно, но вернувшаяся память вернула и сознание того, что благородный рыцарь не ел около 10 лет. А за 10 лет можно здорово проголодаться.
Компания не сговариваясь ускорила темп, все-таки и люди, и эльфы – любые живые организмы требуют стимула, особенно когда силы на исходе. И впереди для них маячил очень серьезный стимул- горячая еда и отдых.

Ответить