О пк

Модератор: Бессмертные

Digg
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 1:19 pm

О пк

Сообщение Digg » Чт апр 20, 2006 3:27 am

Много писали о том, что нужно стимулировать пк, но есть игроки, которым просто никогда не будет интересно пк.
Мне кажется многим просто нужно рассказать о пк. Попытаюсь рассказать свои впечатления.

Давным давно, когда только появился на свет Дигг, мир был таким большим и безграничным. Его населяли разные существа, темные и светлые, добрые и злые, маленькие и большие. Но среди всех этих существ были и легендарные герои- Barat, Brahma, Evgeny, Adone, Arne, Akmal, Anger... и многие другие.
В голове таилась скрытая мысль стать таким же как они, но я ведь такой маленький. Нужно много работать. Постепенно мир перестал казаться страшным, более того стало возможным выживать в мире одному. Я смог держать два оружия, усиленно аттаковать и даже было одно умение суперкласса- flee jump, знал практически все спеллы и большинство скиллов.
Чем не герой? Но чтобы стать героем нужно быть по крайней мере (PK). И так вперед! Нужно ли говорить сколько раз пришлось умереть :) Нужно ли говорить сколько смертей и воскрешений пришлось пережить, чтобы получить хоть какой-то опыт. Скольким было обещано кровавое возмездие: Atreis, Anger, Sonny, Arkhan, Tork, Adone, Klama... Но с другой стороны появились и друзья, которых перечислять не имеет смысл, ибо много :)
Ах да (PK). (PK)- это способ игры, это не битвы, а именно способ мироощущения. Оно приучает к осторожности, которой нет у непк. Что же такого оно дает ? Прежде всего интерес игры, поэтому я настоятельно рекомендую его включать не в тот момент, когда у тебя есть n-суперклассов, а когда еще нет и одного. Ведь именно в этом случае ты пройдешь путь от простого хиленького мальчика, до сильного воина.
Включая пк после прокачки персонажа нет того интереса и куража от пк( Не знаю почему). Может быть потому, что гейня новое умение, лишние 10пунктов здоровья, ты ощущаещь себя сильнее. Есть ошибочное мнение, что квестить в пк чрезвычайно сложно, даже практически нереально. А зря! Это гораздо интереснее, ведь это квест, а он должен быть сопряжен с опасностями, а не легким и скучным дельцем.
Что можно пожелать включающим пк? Если понравиться, то вы вряд ли будете выключать этот флаг, т.к. как будет откровенно скучно :)
Несколько слов о (-PK-). Жаль, что я его включил так поздно и не стал хорошим рпк игроком, просто почему то мир перестал изменяться, изменяться не по мелочям, а коренным образом. Рпк - это прежде всего пк со ставками на свой шмот, а уже потом все остальное. Став рпк, ты меняешь статус. Ты становишь по одежде слабее обычного пк, т.к. обычно не успеваешь набрать полный комплект енчантенного оружия, но с другой стороны сильнее, получив малую длительность адреналина, тебя начинают больше уважать и бояться, т.к. при любой стычке ты становишься первой жертвой :).
На самом деле рпк гораздо интереснее пк. Ты уже не обращаешь внимание на обычных пк, все твое внимание сосредотачивается на других ближайших рпк. Уже не бегаешь с шашкой наголо, а стараешься продумать поединок, где главным результатом должен стать либо лут, либо потеря своего шмота. Но рпк это не для всех. Если у тебя нестабильная связь лучше обойтись обычным пк :)

PS. На мой взгляд нужно дать пк персонажам просто дальнейшее развитие и усиление. Вот например дали же для непк новые свитки, почему бы не дать для пк что- нить новое.
Я предлагаю сделать возможным создание пк персонажем новых вещей(Лимит), которые бы вываливались при смерти. Изготовление их сделать за купе(этак 3-4к купе) и через бессмертных( Возможно нужен отдельный имм). Создавший персонаж определит место появления вещи, характеристики, название. Далее изменить порядок появления лимит. Допустим изымать их раз в неделю или две. А чтобы наквестивший пк персонаж не мог изготавливать такие вещи, то лучше все купе набранным при пк собирать как отдельные pkqp.
Причем для rpk Возможно сделать скидки при покупках многих товаров за эти купе. У Безымянного расширить ассортимент услуг за pkqp.

Bert
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 9:55 am
Откуда: Казань

Сообщение Bert » Чт апр 20, 2006 8:50 am

Немного о том, какие сейчас (-PK-).
Раньше я думал, что рпк - это для избранных. Что ими становятся только самые-самые опытные, смелые, расчетливые воины, которые знают много всяких фишек и способны каким-то чудом противостоять превосходящим силам противника и убивать отставших. Воины, основной задачей которых является убить такого же воина в стане противника, но не подлыми способами убить в лаге или позвать толпы друзей, а потом выступать в общих каналах... Более того, чего стоит потерять очередной комплект простого шмота? Для таких матерых воинов не состовляет трудности собрать его, у них наверняка в сундуке лежит запаска, да и клан может помочь. Интерес должен подогреваться особенным шмотом, будь то уники или ренамы, или еще что.
Сейчас же РПК становятся все, кому не лень. Кому нечего терять(кроме задрипанового шмота) или кто чувствует себя в безопасности за широкими плечами толп своих друзей. В большинстве своем такие воины знают все те же стандартные приемы и тактики и не способны удивить своей находчивастью, да и зачем им это надо? ставки не те... трусость не позволяет, даже не смотря на то, что терять-то практически нечего... Подводя итог, в большинстве своем РПК деградировали до уровня ниже некуда, уважение они вызывают только в своих собственных глазах, а смысл быть рпк куда-то вдруг пропал...

pkqp... Дигг, не ты первый, не ты последний:) Вот только сколько людей должны капать иммам на мозги о введении такой фишки, чтобы они решились на это? ведь хуже от этого точно не станет. Но они у нас хотят делать так, чтобы ставало стопроцентно лучше, а здесь такого они пока не видят...
Power of Annihilation

Beli
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 1:55 am

Сообщение Beli » Чт апр 20, 2006 10:50 am

Bert!Я прочитал твой треп и со стула чуть не упал, честное слово.
ДА что ты можешь говорить о РПК, когда даже им не знаешь че это такое????????Ты ЖоПК,а РПК никогда не был.Не твоя это тема,поняло?
А о тактиках в пк:
Твоя заключается в r c vortex двуручниками и 5 м/с.
И то,кроме коня виза ты ни кем не способен играть.
:twisted:
<Nightmare>

Bert
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 9:55 am
Откуда: Казань

Сообщение Bert » Чт апр 20, 2006 11:32 am

Бели! Ты никогда не умел думать, и не умеешь. Не твое это дело думать, понятно?
Чтобы понять, каково рпк, не надо быть рпк, достаточно взглянуть со стороны. А уподобляться каким-то критинам, которые нифига не могут, но зато так гнут пальцы! как никакие крутые рпк прошлого не гнули. нормальные рпк, сильные... А сейчас говорят, что рпк - это риск. Кому нафик нужен ващ риск, когда на кону стоит обыкновенный никому не нужный шмот? Сейчас рпк - это удел тех, кому нужен лишний геморр со шмотом, при том, что ничего хорошего получить нереально. Вот и пробуй, и извращайся сам, а мне мозгов хватает, чтобы не влезать в такой ацтой.

И о тактиках:)
Видимо, тебе так и не понять, что вортекс двуручниками не дает никаких преимуществ перед вортексом одноручниками. То, что ты неспособен понять то, засчет чего по тебе летит большая дамага - это сугобо твои проблемы, а никак не проблемы моей тактики.
Кроме коня виза, я играл конем ликом и ты также ничего не мог поделать.
А до этого был тень ниндзя с 4к хп на 101, которые также валил таких как ты мегаРПКчаров.
Подводя итог. Из всего того, что ты написал, правдой оказалось только 5мс. Бели - ты не излечим!

Bakara
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 4:13 pm

Сообщение Bakara » Чт апр 20, 2006 12:12 pm

Вот Дигг тут прально заметил, если ты РПК игрок тебе плевать на желтых... Еще я непонимаю слова Берта которые никогда небыл РПК, который после смерти делает quest buy restoring и со своим же шмотом идет добивать... (Не раз такое было в холе)... Я думаю он помнит когда дело было в холе - Anger, Jesus, Teron vs Bakara Fila, и бежать вроде некуда, особенно после того как филу грохнули, а ты стоиш и думаеш чтобы такого зделать чтобы шмот оставить! Оставил! Правда не без помощи врага, но оставил... Да еще и Фили шмот подобрал...
Реально когда бой дает хоть какието эмоций) и пусть даже после боя идут маты и оскорбление. (если бой был более менее честным в том плане что меня вот недавно раздели в лаге)... От такого боя ессесно положительных эмоций 0... Единственное что плохо в РПК так это то что после лута ты собираеш стандартный шмот... Мои ренамы которые я делал сейчас можно увидеть только на дигге и то, ходит только одно кольцо... Отслаьное либо в сундуках либо на Орме:) У всех одинаковый енчант... все одинакого... Надо както разнообразить РПК, а вот как - это уже совсем другой вопрос, в этом плане наиболее силен товарищ Бушидо... Имхо у него идей хоть отбавляй...
Предлагаю ждать:)

Bakara
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 4:13 pm

Сообщение Bakara » Чт апр 20, 2006 12:14 pm

Сорри за маленькую букву в слове "дигге"

Bert
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 9:55 am
Откуда: Казань

Сообщение Bert » Чт апр 20, 2006 1:51 pm

Бака, ты не понимаешь мои слова, так как я не был рпк?:)
Ты же сам далее согласился со мной в том, что сейчас нечего снимать с большинства рпк чаров... так зачем тогда быть рпк???
А quest buy restoring я делаю восновном потому, что ломает ждать 5 минут рестора для того, чтобы опять пойти в бой.
Power of Annihilation

Slylandro
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 3:47 pm
Контактная информация:

Сообщение Slylandro » Чт апр 20, 2006 3:06 pm

надо сделать черный пк
1 раз умер - все.. чара в делет
всмысле об такого же черного

Digg
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 1:19 pm

Сообщение Digg » Чт апр 20, 2006 4:52 pm

Slylandro писал(а):надо сделать черный пк
1 раз умер - все.. чара в делет
всмысле об такого же черного
В конце останется только один - Дункан Маклауд из клана Маклауд.
Вообще я в топике предлагал, что пк игроки рассказали о пк для непк. А Берт как всегда все испортил своей любовью ко всему точному.(Если честно хороший ypk не означает хороший rpk.) Вот казалось бы Bakara слабый ypk чар, но умеющий rpk. А вообще причему тут сила и прочее, главное чтобы было интересно играть :)

Bert
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 9:55 am
Откуда: Казань

Сообщение Bert » Чт апр 20, 2006 7:10 pm

Берт всего лишь попытался показать, что рпк на данный момент - это не то, к чему хочется стремиться.
Power of Annihilation

Beli
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 1:55 am

Сообщение Beli » Чт апр 20, 2006 10:13 pm

To Bert:Неееееееееееее Тётенька))))))).Не переоценивайте себя товарищ спамер, ликом вы всасываете жестоко.Вспомни когда ты слил 5 вроде лимит именно когда ты был ликом в пк 2 на 2.Кроме gaze ты ваще ниче не делал.А на счет шмота и того что снимать нечего:-look me.Там побольше чем у тебя раза в 2 де то. :evil: :evil: :evil:
<Nightmare>

Bert
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 9:55 am
Откуда: Казань

Сообщение Bert » Чт апр 20, 2006 11:31 pm

Лимиты приходят и уходят, и сливал я их как визом, так и ликом. И убивал я ликом гораздо больше, чем умирал. Тогда я откровенно ступил тем, что полез спасать соклановика, когда тот влез в ноекзит против вас двоих с чармисами и петами. Естественно, что оба умерли. Ну а ты можешь гордиться тем, что провел такую клевую операцию)

Вот посмотрел, что там у тебя, заодно убил очередной раз... Шмота куча... в инвенторе... один спам. Мой весь спам лежит в контейнере:) Но ты одет не лучше меня. Или на тебе есть что-то ценное??? Ренам я не заметил, мб ты носишь уники? неповерю. Но даже если и так, то ты исключение, все остальные уников не носят. Так что с нимать кроме стандартного шмота нечего. А зачем нужен очередной комплект стандартного шмота? Совсем не нужен. Удачи тебе в следующем бою, с твоими СВС она тебе понадобится ;)
Power of Annihilation

Beli
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 1:55 am

Сообщение Beli » Пт апр 21, 2006 2:13 am

Bert!Опять начал ты свою крутизну показывать.
1.Убил ты меня в лосте если че,это так трудно заметить?
2.Ренам ты не заметил?:)Плохо смотрел че сказать
3.Лимиты 3 штуки упали.На халяву тебе.
4.СВС - если ты ходишь с 150 - ну чудачи чтож.Мне хватает 106/90.Рандом - это уже другое дело.НЕ путай.
Пальцы своим веером знаешь куда засунуть думаю.
А вообще переписку нада эту превращать.Но ты же крутой,засунул моих чаров в твит.
<Nightmare>

Beli
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 1:55 am

Сообщение Beli » Пт апр 21, 2006 2:24 am

И теперь к теме РПК.)На счет его разнообразия:
Даешь рпк-ренамы не за 1500 qp,а за 750 как раньше!
И долой крыс, которые эти ренамы кладут в сундук навечно!
+О больной теме лимит:
Ну вот иммы хорошо сделали когда их раздавать заново начали,в мире появились забытые лимиты.Но через некоторые время получилось тоже самое почти : Все их отдали пк-мультам,которые не ходят в пк или еще один ярки пример это Аркхан(Суицид) На которых куча лимит и которых нет в пк.(<<<---ничего личного).
Еще у нас любят говорить в этом случае : Я хожу в пк вот я того- то,того-то убил."Ну если выходить раз в неделю а то и в месяц в большом численном преимуществе - возможность снять лимиту сводится к 0.
<Nightmare>

Digg
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 1:19 pm

Сообщение Digg » Пт апр 21, 2006 3:03 am

Подведу итог. Вот именно поэтому народ и не идет в пк. Со стороны это смотрится как дурдом какой - то. Из этого поста вывод такой: Берт вечно пытается показать какой он умный и самый сильный. Бели пытается поднять какие то проблемы, личные или общие не понять. Слайю вообще все по барабану :) Ну Бака он и есть Бака. Наконец- то понял смысл не прячем лимиты, ренамы, тока вот куда мои роки спрятал, слученные непонятно.

Ответить