Дискуссия, рожденная последним vote

Модератор: Бессмертные

Bert
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 9:55 am
Откуда: Казань

Re: И еще в догонку

Сообщение Bert » Пн авг 21, 2006 5:12 pm

Kyrand писал(а): Мдаа... если на клетке со слоном написано верблюд, то не верь глазам своим...
"Взаимодействие игроков" = ПК + "еще что-то"
пкиллер обладает полным пакетом "взаимодействие игроков",
остальные обладают пакетом "взаимодействие игроков" - ПК.

Теперь вспоминаем твой вопрос "в чем оно проявляется у пкиллеров и не проявляется у остальных? "
И вроде бы видно, что у пкиллеров есть пакет ПК, а у остальных его нет.
Так где ты противоречие-то нашел?
Power of Annihilation

Kyrand
c7i.team
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 4:17 pm

Сообщение Kyrand » Пн авг 21, 2006 6:14 pm

Bert писал(а): Я писал Соктани лишь один(или 2-3) из плюсов, а ты сразу же ограничил все плюсы ими. Неудивительно, что у тебя получился бред.
А ведь достаточно было всего лишь прочитать повнимательнее...
Читал. Остальное, что ты описывал Соктани, на плюсы тянет еще меньше этой мести за кинжал в спину.
Bert писал(а): "Не нужно тебе (помощь, шмотки и т.д.) - еще не означает, что не нужно никому"
Опять двадцать пять! С чего ты взял, что мне не нужно того, что ты написал? Ты делаешь конкретно обо мне такие выводы, на которые я никакого повода вроде бы не давал. Хотел сказать, что другим нужны помощь, щмотки и т.д.? Так бы и сказал, не выдвигая сомнительного утверждения насчет меня.
Bert писал(а): Добавлю только, что то взаимодействие, которое у нас сейчас, точно никому не нужно, ибо его почти нет.
Ты бы хоть сам помнил, что именно ты писал. Или ты себя все-таки отделяешь от всех, о чьей необходимости ты рассуждаешь? Добавлю только, что утверждение об отсутствии (или почти) такой помощи - ложно, хотя может именно тебе никто не помагает, не знаю.
Bert писал(а): Так вот. Введение ПК на помощь нематериальную повлияет весьма посредственно. Я даже так и не смог себе представить, какого рода информацией может обладать неПК чар, которой не может обладать ПК чар. А помощь материальная переложиться на тех, кто ее способен оказать в таких условиях. Считаю весьма надуманной ситуацию, когда все вдруг на все забьют и будут ТОЛЬКО убивать чаров.
Судя по поведению наиболее активных пк-игроков, так оно и будет - сейчас при наличии численного, ремортного или какого еще приемущества мочится абсолютно все, что движется, не спряталось в мирку и не противоречит уставу клана(правда, в таком случае просто делается неклановый мульт для охоты).
Итак - вводят обязательный пк. Моя модель дальнейшего: Практически все неПК дружно садятся в мирки и начинают чатиться, забивая на все остальное или вообще уходят из мира (и в том и в другом случае для мира они потеряны) - потому что если бы они хотели ПК, то сами бы его включили - а так им насильно обрезают те действия и взаимодействия, ради которых они собственно и были в этом мире. Помощь тем же шмотом или левелением им практически заказана, а сидеть в мире ради возможности дать кому-то совет - весьма непривлекательная идея. Как следствие, ПК-взаимодействие, которое ты постоянно восхваляешь, не растет, а не-ПК взаимодействие, на которое ты постоянно гонишь, падает. В сумме взаимодействие в мире уменьшается. Кроме того, большинству пк, судя по всему просто некогда изучать мир. Если есть противиник - они или сидят по миркам или воюют с ним, а если противника нет - лихорадочно раскачивают своего чара, пользуясь передышкой, иногда на боте.
Bert писал(а): "О, наконец-то прогресс!!! Впервые я услышал "моя точка зрения" вместо "никому не нужно" или "обязательно всем""
Видишь ли, вроде как-то более логично, что если не сказано, что говорят от лица тех-то и тех-то, то говорят от своего лица. Так что уж старайся сам, когда читаешь, везде вставлять эти фразы, если они тебе так нравяцца.
Когда ты говоришь "никому не нужно" или "все хотят" - то ты уже говоришь от лица этих всех, а не от своего, учитывай это в будущем, плиз.
Bert писал(а): Изначально ты рождаешься неПК чаром. Насколько я понял, никто тебе насильственно ПК включать не будет. То есть возможность быть неПК у тебя НЕ отнимают. А вот хочешь получить такую плюшку, как кланканал - включай ПК. Чем не пряник?
А теперь с другой стороны: На данный момент неПК состоит в клане. и тут ему вместо "включи пк и будет тебе плюшка" говорят: или включай пк или убирайся на все 4 стороны. Какие-то мазохистские у тебя пряники.
Обходя грабли, ты теряешь ценную экспу!
Мохнолапый Следопыт.

Bert
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 9:55 am
Откуда: Казань

Сообщение Bert » Пн авг 21, 2006 7:31 pm

Kyrand писал(а): Читал. Остальное, что ты описывал Соктани, на плюсы тянет еще меньше этой мести за кинжал в спину.
Еще раз повторю, модель не ограничивается тем, что я написал Соктани.
Kyrand писал(а):Ты бы хоть сам помнил, что именно ты писал. Или ты себя все-таки отделяешь от всех, о чьей необходимости ты рассуждаешь? Добавлю только, что утверждение об отсутствии (или почти) такой помощи - ложно, хотя может именно тебе никто не помагает, не знаю.
Все я прекрасно помню. А вот ты, по всей видимости, отказываешься вдумываться в то, что я пишу. Вкратце, нынешнее взаимодействие меня совсем не радует, возможность помощи мне я не отрицаю, но с этой возможностью ничего не станется после введения ПК.
Та помощь, о которой ты говоришь, не отсутствует, но ее, вроде как, маловато. Почему? Да потому что потребности в ней мало. А с ПК потребности возрастут.
Kyrand писал(а):Судя по поведению наиболее активных пк-игроков, так оно и будет - сейчас при наличии численного, ремортного или какого еще приемущества мочится абсолютно все, что движется, не спряталось в мирку и не противоречит уставу клана(правда, в таком случае просто делается неклановый мульт для охоты).
Судя по поведению кого-то ты сможешь сделать выводы только об их поведении, не так ли?:)
Далее, что и кем мочится? ДА мочится всеми, все мочатся ДА? А ты можешь себе представить, чтобы тапки мочились тенями? Как ты себя позиционируешь, так к тебе и будут относится. Грубо говоря, будешь строить из себя добропорядочного, будешь целью злодеев, будешь притворятся злодеем, станешь целью добропорядочных.
А неклановые мульты... Неужели ты думаешь, что неклановый мульт тапков нападет на теней?:)
Kyrand писал(а):Итак - вводят обязательный пк. Моя модель дальнейшего: Практически все неПК дружно садятся в мирки и начинают чатиться, забивая на все остальное или вообще уходят из мира (и в том и в другом случае для мира они потеряны) - потому что если бы они хотели ПК, то сами бы его включили - а так им насильно обрезают те действия и взаимодействия, ради которых они собственно и были в этом мире.
Действия им не обрезают, а осложняют. неПК забъют только вследствии своей упертости и нежелания понять и принять того, что им предлагают. Это даже больше смахивает на шантаж. ПК, кстати, тож так спокойно могут заявить, дайте нам то-то, иначе мы забъем. И, кстати, уже немало народу так и поступило. И правы они будут ничуть не меньше, чем вы. Так что...
Kyrand писал(а):Как следствие, ПК-взаимодействие, которое ты постоянно восхваляешь, не растет, а не-ПК взаимодействие, на которое ты постоянно гонишь, падает. В сумме взаимодействие в мире уменьшается.
ПК растет, так как все неПК не уйдут. Для некоторых, например, не хватает как раз такого решительного толчка(я помню сам с какой неохотой его включал). А другим и вне клана хорошо. Да и ньюбам хуже не станет, так как ПК у них будет в далекой перспективе после вступления в клан. С другой стороны и уходить они, из-за отстутсвия ПК, не будут.
Kyrand писал(а):Кроме того, большинству пк, судя по всему просто некогда изучать мир. Если есть противиник - они или сидят по миркам или воюют с ним, а если противника нет - лихорадочно раскачивают своего чара, пользуясь передышкой, иногда на боте.
Тем не менее они знают все, что им необходимо) И если кто-то что-то применяет новое, то и остальные это в скором времени находят. Прогигрывать никому не хочецца)
Kyrand писал(а):Когда ты говоришь "никому не нужно" или "все хотят" - то ты уже говоришь от лица этих всех, а не от своего, учитывай это в будущем, плиз.
Нифига. Если я отдельно не оговариваю, то фраза "никому не нужна", высказанная мной, означает только то, что это по-моему мнению никому не нужно. Так уж принято, звиняй.
Kyrand писал(а):А теперь с другой стороны: На данный момент неПК состоит в клане. и тут ему вместо "включи пк и будет тебе плюшка" говорят: или включай пк или убирайся на все 4 стороны. Какие-то мазохистские у тебя пряники.
Включи ПК или пряник отнимем. С одной стороны вроде бы и отнимают, а с другой стороны всего лишь пряник. Где ж мазохизм? не руку ж режут;)
Power of Annihilation

Kyrand
c7i.team
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 4:17 pm

Сообщение Kyrand » Пн авг 21, 2006 8:53 pm

Bert писал(а):Еще раз повторю, модель не ограничивается тем, что я написал Соктани.
По моим наблюдениям за фуллПК миром, к сожалению, все в конце-концов сходится именно к этой модели, как к устойчивому состоянию. Все остальные ньюансы стираются и забываются.
Bert писал(а):Судя по поведению кого-то ты сможешь сделать выводы только об их поведении, не так ли?:)
Далее, что и кем мочится? ДА мочится всеми, все мочатся ДА? А ты можешь себе представить, чтобы тапки мочились тенями? Как ты себя позиционируешь, так к тебе и будут относится. Грубо говоря, будешь строить из себя добропорядочного, будешь целью злодеев, будешь притворятся злодеем, станешь целью добропорядочных.
А неклановые мульты... Неужели ты думаешь, что неклановый мульт тапков нападет на теней?:)
Я наблюдал не за 101-м, а за попытками левелиться нескольких чаров с включенным пк (причем, некоторые были нейтральными чарами, а некоторые - и вообще нубами). То, во что они вляпывались, под определение спамкилла со стороны некоторых мультов не попадало только потому, что некоторое время нужно было на восстановления хп и маны.
Bert писал(а):Действия им не обрезают, а осложняют. неПК забъют только вследствии своей упертости и нежелания понять и принять того, что им предлагают. Это даже больше смахивает на шантаж. ПК, кстати, тож так спокойно могут заявить, дайте нам то-то, иначе мы забъем. И, кстати, уже немало народу так и поступило. И правы они будут ничуть не меньше, чем вы. Так что...
НеПК, в отличиии от ПК, не просят исключительно для себя новых плюшек, урезания ПК и т.д. Они не пытаются урезать и ломать интересы других игроков, именно поэтому демарш пк, о котором ты говоришь, абсурден, а не по другим причинам. Хотите ПК - пкильте себе на здоровье! НеПК асолютно не против вашего ПК. Я что-то не припомню времени без пкильщиков на 101м и почти всегда они есть на 75-м. Так нет, половина ПК отсиживается по миркам, выходя только при n-кратном приемуществе. Ну введете вы пк. Ну обламаете устремления и интересы других игроков. Ну будут в мирках сидеть в 2 раза больше пкиллеров по неволе - и что это даст вашему разлюбезному ПК?
Bert писал(а):ПК растет, так как все неПК не уйдут.
Вырастет имхо чисто статистически, в штуках неактивных пкиллеров
Bert писал(а):Для некоторых, например, не хватает как раз такого решительного толчка(я помню сам с какой неохотой его включал).
Но я так понимаю, что ты включил его сам, тебя уговорили, а не поставили перед фактом, что есть гигантская разница. Или я не прав? Потенциальный пкиллер рано или поздно сам включит пк, просто будте чуть терпеливей.
Bert писал(а):А другим и вне клана хорошо. Да и ньюбам хуже не станет, так как ПК у них будет в далекой перспективе после вступления в клан. С другой стороны и уходить они, из-за отстутсвия ПК, не будут.
Угу. Хорошо вне клана, пока не поднимется очередной пк-шный ной что мол "нам уже некого мочить, все попрятались по миркам, а давайте теперь еще лонерам обязательное пк включим?". И будут нубы уходить уже не из-за отсутствия пк в мире, а из-за его наличия.
Bert писал(а):Тем не менее они знают все, что им необходимо) И если кто-то что-то применяет новое, то и остальные это в скором времени находят. Прогигрывать никому не хочецца)
И находят обычно(если это не тактический прием) неПК мультами? ;)
Bert писал(а):Включи ПК или пряник отнимем. С одной стороны вроде бы и отнимают, а с другой стороны всего лишь пряник. Где ж мазохизм? не руку ж режут;)
Все дело в очередности. Если б началось как: "будет новая плюшка - кланканал, дадим только пк" - то фиг с ним. А не начинать резать по-живому. А так можно дойти до: "пребывание в этом мире - всего лишь пряник, ну отнимем мы его у вас, но ведь в реале с вами ничего не случится"
Обходя грабли, ты теряешь ценную экспу!
Мохнолапый Следопыт.

Soktani
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:29 am
Контактная информация:

Сообщение Soktani » Пн авг 21, 2006 9:41 pm

ваще странная вещь, которая имеет место быть в этом мире
общее правило всех игр соблюдено - кто громче плачет, тот больше получит (пояснение кто сильнее давит на жалость администрации игры, тот и получает ченж)
но вот одно не понятно обычно ноют не бойцы, а эксплореры, а тут все наоборот, хотя щас чую будут возражать, что нету возможности укокошить непк чара вот и ноем.. да не все ли равно в чем причина, главное, что ноем, а нытье (роецца в печатях, о, нашла)
Изображение

и ваще мне пофиг будит у миня пк, как у кланчара или не будит, в душе я пацифистка, но своего просто так не отдам и за деньги кста тож не отдам :roll: :wink:
Спасибо Еноде за наше счастливое деццтво!

Что касаемо косящих от службы пацыфистов, не бойтесь нашей армии, вам не придётся никого убивать, потому как убивать будут вас, а это уже, если я не ошибаюсь, пацифизмом не возбраняется (с)

Bormental
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 12:32 am

Сообщение Bormental » Пн авг 21, 2006 11:40 pm

если иммы хотят, чтобы было больше PK, то IMHO лучше не принудительно заставлять его включать, а давать PK какие-то преимущества, заметные в левелении, скажем.

Кроме того, стоит вспомнить, что когда были GPK, то был teleport - можно было сбежать.

Verbena
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 7:30 pm
Контактная информация:

Сообщение Verbena » Вт авг 22, 2006 12:32 am

берт... у меня на береге много видов взаимодействия с игроками, и пк - самый мерзкий из всех. например, благодаря пк разочаровалась кое-в ком... оборвалось общение. почему ты ограничиваешь все взаимодействие между игроками только пк? дело видимо в том, что у тебя такого взаимодействия мало и тебе естественно скучно. это не повод заставлять всех остальных взаимодействовать с тобой через пк. поверь и проверь - есть в мире столько интересного, рядом с которым пк и близко не стояло.

по поводу обязательного пк. тут всего лишь наивная вера в то, что такая обязаловка непременно породит интерес и стремление к убийству друг друга. по этому поводу я высказалась в другой теме, не буду повторяться. однако мое мнение таково, что пк по умолчанию и отсутствие ранжей наиболее ролеплейно и нужно миру. опасения противников этого только в том, что народ у нас недостаточно созрел, чтобы такое взаимодействие было цивилизованным. тут я согласна с камилли. она говорит разумно. проблема только в собственной психологии пк-игроков. в стремлении нападать и убивать все, что движется. тут даже цели особой нет. пальцы, лимиты... ерунда это. дело просто в моральном перекосе. измените себя, измените свою психологию пк, подход к нему - и вопрос решится.

берт... что бы ты ни говорил, но будущее мира не в пк-игроках и не в полном пк. будущее мира - в свежей крови, в постоянном притоке нубов. позиция тех, кто обвиняет мир в том, что он нубо-ориентированный - убийственна для нашего мира. сложилось так, что я постоянно взаимодействую с нубами. и не только, как помощник. это всегда было и раньше, на уровне личных и достаточно близких контактов. так вот... заявляю ответственно... твои драконовские меры убьют тот приток надежды и будущего, который сейчас есть. плюс уйдут очень интересные личности. естественно, это убьет мир.

Beli
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 1:55 am

Сообщение Beli » Вт авг 22, 2006 1:30 am

Спамеры.
<Nightmare>

Bakara
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 4:13 pm

Сообщение Bakara » Вт авг 22, 2006 4:42 am

ПК ПК ПК ПК! ПК! ПК! Всех убить! Всех!!!!! Кого увидел, того убил!!!! Даеш интересную игру!!!!!

Loki
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 10:31 pm
Откуда: Alicante, Spain

Сообщение Loki » Вт авг 22, 2006 6:05 am

Анекдот в тему :
-Давайте пойдем неграм морду набьем!
-А если они нам?!
-А нам то за что?
Ol'Dirty Bastard

Feadora
c7i.team
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 1:11 pm

Сообщение Feadora » Вт авг 22, 2006 12:23 pm

Loki писал(а): И никакими методами, пряника, или трехдневного просматривания сериалов про бандитов, не достичь увеличения интереса к пк, тех людей, которые сейчас неПК.
Умные мужчины всегда были моей слабостью:)

Если вводим обязательное пк, то давайте подумаем о том, что, дупустим можно открыть доступ лидера к калнбанку с возможностью распределять кланкупе между членами клана? Если уж вы режете возможность квестить для пк, то давайте как-нибудь компенсируем?

Bert
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 9:55 am
Откуда: Казань

Сообщение Bert » Вт авг 22, 2006 3:34 pm

У кого-то по чьим-то наблюдениям что-то строится, а у другого по этим же наблюдениям избегаются повторения ошибок, я надеюсь...

Не стоит рассматривать введение ПК всем клановым как единовременную акцию по изменению ПК. Ясен пень, что на положительные результаты стоит рассчитывать только в совокупности с другими мерами, поощряющими ПК. Кланканал - серьезная плюшка. И такой шаг, как поощрение ПК кланканалом - серьезный шаг в направлении поощрения ПК в целом. Именно поощрение, ибо кланканал - плюшка. И не важно, что она была выдана ранее. Тем более что еще ранее за нее все же приходилось расплачиваться включением ПК.
Спамкилл стоит строго определить и не менее строго следить, чтобы его не было. Разве кто-то против этого?

"И находят обычно(если это не тактический прием) неПК мультами?"
Находят так, как это наиболее легко сделать, ничего удивительного)

Если уж интересно обо мне, то я включил ПК сам и не состоял в клане. В клан я вступил потом. И такую последовательность действий считаю правильной.

Вербена.
Мне ПК никоим образом не запрещает искать какое-нить другое интересное занятие, и я перепробовал очень многое, но ничего интереснее ПК не нашел. И я никоим образом не ограничиваю взаимодействия игроков только ПК. Хотят заниматься чем-то кроме ПК, пускай занимаются, только либо встречаются с трудностями ПК, либо лишаются некоторых плюшек.
Что бы я ни говорил, что бы ты ни говорила, а будущее заключается все же в свежей крови, в перспективе перерастающими в что-то, существенно отличающееся от бота.

Феа.
Ессно стоит подумать) И не только об этом.
Power of Annihilation

Bormental
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 12:32 am

Сообщение Bormental » Вт авг 22, 2006 5:19 pm

Кланканал - серьезная плюшка
:lol:
пара алиасов и conversation его заменит.

Bert
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 9:55 am
Откуда: Казань

Сообщение Bert » Вт авг 22, 2006 6:57 pm

триггеры тоже пригодятся)
А еще клановые петы там и т.д.)
Power of Annihilation

Alfuken
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 11:16 pm
Откуда: Internet
Контактная информация:

Сообщение Alfuken » Ср авг 23, 2006 9:50 pm

Вот щас я сижу, шестой час ботю, поглядываю на экран, брожу по интернету, пишу сайт.
Вот ты вот рьяно утверждаешь что от неПК пользы никакой, взаимодействия ноль, а от ПК поооольза! Взаимодеееействие! А что ты скажешь на это:
вот я насобирал ботом 5к купе, перековал человеку пару вещей за чисто символическую сумму золота. Оно (золото) мне НЕ надо, НО! Человек доволен, и это хорошо. И я доволен, потому что кому-то доставил приятное. Уже двое довольных.

Второй пример.
Пошел в Авалон. Нафармил 10 silmarillion, да и вообще вырезал остров по мелочи. Потом подарил всё это барахло одному человеку. Просто подарил - ибо зачем оно мне?

Третий пример.
Обкастовал нуба и дал ему 50к голда на еду. Мелочь, а приятно.

Четвертый пример.
Наботил собиранием несколько десятков тысяч семян для друида. Разделил для десяти человек. Кому-то они нужны для пк, кому-то для прокачки, кому-то просто для игры, а кто-то - чисто потому что лень собирать. Просто так раздал. В результате 11 человек довольных. Одинадцатый - я. Ну что тут поделать - уж так я воспитан, что наибольшей радостью для меня есть доставить радость другим.

А вот теперь скажи мне: скольких человек осчастливит твоё хвалённое всемнужное безкоторогоникак ПК ? Кого, кроме тебя любимого, оно сделает счастливым? Двух соклановиков? Троих? Оно действительно сделает кого-то счастливым или вызовет на лице улыбку? А сколько людей будут матюкатся при одном твоём виде?

Ответь.
*** говорит клану 'я понял'
*** говорит клану 'баланс - это md5 от экзешника ./c7i'
*** говорит клану '100% :)'
*** говорит клану 'мне уже можно в иммы идти, с моей скоростью реализации обещанного )'

Ответить