Дискуссия, рожденная последним vote

Модератор: Бессмертные

Argot
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 12:30 pm
Контактная информация:

Сообщение Argot » Чт авг 24, 2006 5:37 am

2alf

когда в следующий раз будешь плюшки раздавать - помни я с тобой играю.


я очень,очень жадный.

Loki
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 10:31 pm
Откуда: Alicante, Spain

Сообщение Loki » Чт авг 24, 2006 6:48 am

Alfuken, помни, подари мне ринаму и сделаешь счастливыми нас обоих. А если подаришь Орму - сделаешь счастливым целый клан.
Ol'Dirty Bastard

Alfuken
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 11:16 pm
Откуда: Internet
Контактная информация:

Сообщение Alfuken » Чт авг 24, 2006 10:36 am

Argot, появлюсь в муде - пнись мне в tell, а то я забуду )
Loki, ренамы я сам не прочь бы купить, поскольку никто не дарит ;Р
*** говорит клану 'я понял'
*** говорит клану 'баланс - это md5 от экзешника ./c7i'
*** говорит клану '100% :)'
*** говорит клану 'мне уже можно в иммы идти, с моей скоростью реализации обещанного )'

Bert
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 9:55 am
Откуда: Казань

Сообщение Bert » Чт авг 24, 2006 2:52 pm

Был бы ты иммом, был бы рай на земле) Все всем подарил бы, всем все прокачал бы) А смысл? Интересно ведь не когда все получаешь на халяву, а когда получаешь, преодолевая трудности. Да, изредка халява бывает полезной, но когда ее много - пользы мало.
То, что ты находишь средства, чтобы кому-то помогать время от времени, тебе огромный плюс. Но включи ПК и продолжай помогать! Или уже сердце екает отдавать то, что накоплено будет с трудом?:)

Ну вот ты, наверное, уже и догодался, кому ПК будет создавать трудности, кто их будет преодолевать и кого оно осчастливет.
Power of Annihilation

Alfuken
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 11:16 pm
Откуда: Internet
Контактная информация:

Сообщение Alfuken » Чт авг 24, 2006 4:17 pm

Но включи ПК и продолжай помогать!
Берт, ты спецально читаешь только то что хочешь видеть? Неужели до тебя ещё не дошло, что МНЕ ПРОТИВНО ПК. Если человек НЕ занимается ПК - то может на то есть причина??? Мне противно им заниматся. Для меня ПК - это то же что рытся в конском навозе в поисках непережеванной конопли. Надеюсь такой пример понятен?
Ты считаешь ПК вселенским добром а неПК - второсортным мусором. Обрадую тебя - это мнение абсолютно взаимное, только в обратную сторону. Да, и ещё. Посчитай на досуге, сколько человек в прямом смысле слова вопит о включении масс-пк, и сколько человек вполне аргументированно выступает против конкретного изменения.

Ты всё так же не овтетил на мой вопрос: что больше пользы приносит, ПК или неПК, при чем не только не ответил, но даже не аргументировал. Я не спрашиваю "в каком виде", я спрашиваю "что".

ЗЫ. Тебе огромный минус.
*** говорит клану 'я понял'
*** говорит клану 'баланс - это md5 от экзешника ./c7i'
*** говорит клану '100% :)'
*** говорит клану 'мне уже можно в иммы идти, с моей скоростью реализации обещанного )'

Bert
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 9:55 am
Откуда: Казань

Сообщение Bert » Чт авг 24, 2006 5:06 pm

Не хочешь заниматься ПК, не занимайся, никто тебя не заставляет убивать других игроков. Бегай, прячься, ищи дипломатические или другие пути мирного сосуществования. Ты же не вопишь, какого фига тебя бьют мобы? Воспринимай играков как чуть более продвинутых мобов. Но без ПК это уже не онлайн РПГ, а онлайн симс с элементами оффлайн РПГ, так что фтопку.
Как бы аргументированы вы там не выступали, но при отсутствии ПК мир докатился до того, чем щас является. А это не может радовать.

А про вопрос пользы.
Я так понял, в данном контексте ПК - это убийство игроков, а неПК - это всевозможные взаимодействия, прямо с ПК не связанные, как то квесты, советы, убийства мобов, прокачка и т.д. Если это не так, напиши конкретнее.
Для того, чтобы что-то сравнивать, надо сначала ввести хотя бы отношение порядка, меру пользы. Как это тривиально сделать в данном случае я не вижу, может подскажешь? Но это если тебе делать нечего) А если вернуться к теме, то можно заметить, что убирать неПК(определение читай выше) никто не собираецца. И как ПК аспект, так и неПК аспект по-прежнему будут приносить пользу)
Power of Annihilation

Alfuken
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 11:16 pm
Откуда: Internet
Контактная информация:

Сообщение Alfuken » Чт авг 24, 2006 5:57 pm

Как бы аргументированы вы там не выступали, но при отсутствии ПК мир докатился до того, чем щас является. А это не может радовать.
Купи очки, и прочитай ещё раз пункт, где сказано что гораздо разумнее было бы сделать так чтобы игроки ХОТЕЛИ САМИ включать ПК. Хотя, вот это-то кое-кто, не буду тыкать пальцем, сделать не в силах.
Не хочешь заниматься ПК, не занимайся, никто тебя не заставляет убивать других игроков.
О дааа!? А как ещё назвать обязательное ПК для клановых игроков??

Что тебя так тянет перекручивать чужие слова? Ты это специально, или ты на самом деле такой? Я протестую против насильного ПК для клановых игроков, а не против ПК в целом. Разницу - улавливаешь?

Почему ты всегда уходишь от прямого овтета? Не можешь его сформулировать?

Для того, чтобы что-то сравнивать
- я тебе предложил довольно конкретные пункты для сравнения со стороны неПК. Со стороны ПК я не увидел ниодного позитивного агрумента. В том числе и в плане взаимодействия игроков.

Убирать неПК никто может не собирается, но неоправданно жестко ограничивать - да.

Да, и ещё.
А не кажется ли вам глупостью то, что судьбу неПК решают ПК игроки??? Почему неПК не могут решать свою судьбу сами? Это и коню понятно, что ПК так и жаждут нового мяса в ПК (*point Bakara). А с какого перепугу ВЫ (пк) должны решать НАШУ судьбу (НЕпк) ???
*** говорит клану 'я понял'
*** говорит клану 'баланс - это md5 от экзешника ./c7i'
*** говорит клану '100% :)'
*** говорит клану 'мне уже можно в иммы идти, с моей скоростью реализации обещанного )'

Bert
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 9:55 am
Откуда: Казань

Сообщение Bert » Чт авг 24, 2006 6:22 pm

Очки для меня на твоих мозгах мало как скажутся, так что нефиг мне их предлагать. Попробуй предложи какую-нить такую плюшку, чтоб игроки(там ты, Киранд и другие) захотели сами включить ПК. Ой как я сомневаюсь, что что-нить такое можно придумать, если даже членство в клане таковой плюшкой для вас не является.

Обязательное ПК для клановых игроков так и называется. Не хочешь ПК - не вступай в клан.

Далее, разницу я прекрасно улавливаю, попытайся и ты уловить, что я пишу, а то как-то не заметно.

неПК не ограничат, его усложнят. Ограничат только чаров с невключенным ПК. Определение неПК в моем понимании читай выше.

То ты говоришь, что неПК тесно связаны с ПК, то начинаешь отстроняться, принимать решения отдельно? Судьбу решаем щас вроде как все вместе...
Power of Annihilation

Alfuken
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 11:16 pm
Откуда: Internet
Контактная информация:

Сообщение Alfuken » Чт авг 24, 2006 6:38 pm

Ты так и не дал конкретный ответ на конкретно поставленный вопрос.

Берт, вот обьясни ты умный мне глупому, почему? Почему ты уходишь от прямого ответа? Ты не в состоянии ответить? Где твои конкретные аргументы (которые ты сам, кстати, предложил высказать)?

Я плюшки предлагать не буду - хоть ты по 50к купе давай за 1 убийство - почему ты не хочешь понять что есть люди которые не занимаются пк не потому что оно не дает плюшек - а потому что оно НЕ НУЖНО этим людям. Ты ведь вроде не глупый - а такие многократно повторяемые вещи просто не хочешь понимать. Почему? Потому что это не выгодно твоей точке зрения?

Опять же от том же обязательном ПК - я в четвертый раз прошу тебя конретно назвать пользу от ПК. От неПК я уже назвал. Ты убегаешь от ответа. Опять же, почему? Потому что у тебя нету аргументов? Тогда скажи прямо, что кроме сомнительного удовольствия от убийства, у тебя нет других аргументов, мы же не дети, ёпт!!

Определиенне ПК в твоём понимани... Приведи мне точную и конкретную цитату - поскольку ты упрямо отказываешся видеть все мои вопросы и аргументы, я считаю что имею право специально не увидеть один твой ответ.

И по поводу судьбы. Аналогия: чабаны на пастбище устроили голосование между волков и овец по вопросу "а не убрать ли нам ограду для овец которые ходят в отаре?". Подумай, хорошо подумай, логично ли будет, если волки будут определять судьбу овец, своего будущего мяса?

Теперь, надеясь всё же достучатся к тебе через стену упрямства, жду конкретных ответов на конкретные вопросы и аргументы. Я на твои выпады расписываю ответы по пунктам. Ты способен вести цивилизованый аргументированный спор? Я в этом начинаю понемножку сомневатся. И я буду действительно очень рад если ты покажешь (и докажешь) мне что я ошибаюсь.
*** говорит клану 'я понял'
*** говорит клану 'баланс - это md5 от экзешника ./c7i'
*** говорит клану '100% :)'
*** говорит клану 'мне уже можно в иммы идти, с моей скоростью реализации обещанного )'

Kyrand
c7i.team
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 4:17 pm

Сообщение Kyrand » Чт авг 24, 2006 9:36 pm

Bert писал(а):Попробуй предложи какую-нить такую плюшку, чтоб игроки(там ты, Киранд и другие) захотели сами включить ПК.
Хм... Неужели до тебя не доходит, что некоторые оценивают ПК не с точки зрения выгодно/невыгодно, а с точки зрения нравится/не нравится? Что ПК в стиле "о, текстовая квака!" или "вот бы хорошо помеситься" или "в пк ранге одного из моих мультов есть не союзник - значит, срочно заходим тем мультом и будем мочить" или "да как смеют мне, пкиллеру, навязывать малейшие неПК затруднения в получении плюшки" может не нравиться большой группе игроков. Пока мотивации пк не вырастут выше того, что "этот чар является доступной целью" - например, паладин будет отлавливать некромантов(а не будут отсыпать паладина специально под некроманта), а дроу ненавидеть светлых эльфов и те будут отвечать им взаимностью. Пока встреча 2-х пк чаров не будет заканчиваться дракой только в том случае, когда хотя бы у одного из них будет идейная причина нападать на другого по-сложнее, чем "есть в пк-ранге". Пока этого не случится - мое отношение к ПК останется прежним, как к чему-то мерзкому. И дальнейшим урезанием моего неПК мира можно будет добиться только вытеснения меня из мада как такового, а не вытеснения меня в пк. Мад - это игра, и играть в то, что мне не нравится, я не буду.
PS Я не призываю пытаться сделать такие условия для ПК. Более того, я не уверен, что их в принципе возможно сделать. Я просто отвечаю на вопрос Берта.
Обходя грабли, ты теряешь ценную экспу!
Мохнолапый Следопыт.

Bakara
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 4:13 pm

Сообщение Bakara » Пт авг 25, 2006 3:44 am

Да что это значит - ПК НЕ НУЖНО! А вот мне пк НУЖНО! И я хочу чтобы в ПК БЫЛИ ВСЕ! Я ХОЧУ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ВАМИ!

Kamilli
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 3:34 pm
Контактная информация:

Сообщение Kamilli » Пт авг 25, 2006 4:49 am

Издеваться, я считаю, не надо. Но в ПК и правда должны быть все.

Argot
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 12:30 pm
Контактная информация:

Сообщение Argot » Пт авг 25, 2006 5:54 am

2Альф

предлагаю расширение спектра услуг - строительство
есть строитель, есть ресурсы о комиссионных договоримся


это, у нас 2 ветки с одинаковым обсуждением, давайте все в одну, а то 2 раза одно и тоже писать не охота

Verbena
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 7:30 pm
Контактная информация:

Сообщение Verbena » Пт авг 25, 2006 7:53 am

Bert писал(а):Как бы аргументированы вы там не выступали, но при отсутствии ПК мир докатился до того, чем щас является. А это не может радовать.
Я не понимаю, почему наш мир куда-то скатился или докатился. Мне кажется, наш мир один из лучших, если не лучший. Такое мнение у меня сложилось по ходу общения с нубами, пришедшими к нам из других миров. По их мнению, наша система пк-непк лучшая и они тут чаще всего именно из-за этого. Минимум пара очень интересных, перстпктивных, заинтересовавшихся миром нубом мне сказали, что после !ПРИНУДИТЕЛЬНОГО! пк они просто уйдут отсюда. Причем это люди, которые знают и умеют пк по опыту других миров. Потому-что они четко понимают, к чему такая принудиловка приведет.

А теперь у меня вопрос к тебе, Берт, и к остальным ратующим за ПРИНУДИЛОВКУ. Вам лично станет лучше, если такие интересные нубы покинут мир и не будет притока новых, поскольку берег лишится своего реального преимущества? Тебе(вам) станет интереснее, лучше, вы будете удовлетворены, если интересные игроки-старожилы, которым пк ну никак не интересно, уйдут из мира? Нас таких тут много. Ты правда считаешь, что, например, без луны(не буду говорить за других) мир станет интереснее, лучше, чище? Что к примеру потеря мною интереса к игре и как результат уход сделает твое(ваше) существование тут значительно более качественным? Не думаешь ли ты(вы), что лучше заранее предусмотреть такой вариант, чем потом пытаться собрать осколки разбитого равновесия и пытаться вернуть назад тех, без кого наш мир потеряет свое очарование?

История ясно показала, что насильная коллективизация (читай в нашем контексе ПК-зация) не решила проблему благополучия. Наоборот, положение только ухудшилось. ПОДУМАЙ(ТЕ)! ВЗВЕСЬТЕ все сейчас, чтобы потом не пытаться бессильно вернуть то, что уже никак не сложишь.

Arne
c7i.team
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 1:09 pm

Сообщение Arne » Пт авг 25, 2006 10:32 am

Verbena писал(а):если интересные игроки-старожилы, которым пк ну никак не интересно, уйдут из мира? Нас таких тут много.
5

Ответить